Кемпинг Растила. Авто Кемпинг Растила. Camping Rastila Helsinki.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кемпинг Растила. Авто Кемпинг Растила. Camping Rastila Helsinki.

Подождите денёк. Мне отвечали всегда в течении 1-2 дней...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Звони на рецепшен, там есть девочка русская, она ответит и все забронирует.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

В июле у всех фиников отпуск. В кемпинге все места могут быть заняты !!! (если будут ,то без электричества) Можно встать на стоянке у Зоопарка ! Очень рекомендую у воды . Или у бассейна Сирена , но дальше по дороге 100 м у гостиницы, отличная парковка.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Ответили, отослала наши данные :-)      Паромы Татьяна нам забронировала, дешевле, чем я сама смотрела на сайте Таллинка :-)      Оба шведских кемпинга ответили.   Пошла бронировать в Наантали и Юрмале :-)

Нормальный женский подход к путешествию. А то мужики всегда на авось едут  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор AVCH on 09 ноя 2010 22:12:33 Хозяйственно-бытовой блок. Вход по пластиковым карточкам.
А поподробнее? Где-то в Германии встречал кемпинг, недешёвый, кстати. В такой блок вход также по карточкам. Причём за карточку дополнительно нужно платить. Не хочешь платить - выкручивайся тем что есть на борту.  

Цитата
автор Hunter on 10 ноя 2010 21:40:07 В душевых у них свет включается от датчиков движения установленных в коридоре а порционный включатель воды на уровне пояса! Сына весьма прикалывала необходимость периодически выбегать в коридор, зато супруга жаловалась на то что так и не смогла нормально помыть голову!
Самое прикольное, в Германии в одном из кемпингов была довольно своеобразная система. Перед заходом в кабинку возле раковин, где умываются нажал на кнопку своей кабинки Зашёл в кабинку, разделся. Включил воду, намылился. А вода пошла холодная. Голышом, намыленный, выходишь из кабинки (!) идёшь в соседнюю комнату (!) и нажимаешь снова на кнопку своей кабинки (!) и так каждые несколько минут. Раньше там, очевидно был платный душ, теперь его сделали бесплатным, а автоматика осталась. Хорошо что я нормально переношу холод, и мылся в 12 часов ночи. А представьте себя на моём месте утром? Воды нет, вы все в мыле, одеться вообще нереально, а выходить голышом туда где несколько человек умываются и при этом там прохладно и сквозняк. Подумал, что я чего-то не так делаю. Обратился на ресепшн. Да, действительно нужно действительно когда горячая вода закончилась выходить и снова нажимать кнопку.

Не, ну у нас трое сравнительно маленьких детей, пацаны, с которыми и так много головной боли, так что все остальное желательно предусмотреть и обеспечить заранее

Да на Растиле это не проблема. В этот раз работали все 4 хозблока, причем только в центральный вход по карточке, а остальные не закрывались.    И с водой все в порядке. Стоит отсекатель, но его можно регулировать. Я отрегулировал примерно на 3 минуты. Три раза нажал и 10 минут моешься, мне достаточно. Зато фины проводили антитеррористические учения и катались военные на квадриках и палили куда зря. Мы с Игорем -Теодоро припивали вискарик и прикалывались с них. Цыган попрежнему очень много, это немного напрягает. Мелкие их шныряют рядом с автодомами, правда ничего не пропало. Но будьте внимательнее.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор Радуга on 16 июл 2012 21:42:30 Цыган попрежнему очень много, это немного напрягает. Мелкие их шныряют рядом с автодомами, правда ничего не пропало. Но будьте внимательнее.
Цыгане тырят везде во всех странах (и в кемпингах тоже ) и ведут себя развязано ,пока им не пригрозишь полицией.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
автор pikran on 16 июл 2012 13:17:10
Цитата
автор AVCH on 09 ноя 2010 22:12:33 Хозяйственно-бытовой блок. Вход по пластиковым карточкам.
А поподробнее? Где-то в Германии встречал кемпинг, недешёвый, кстати. В такой блок вход также по карточкам. Причём за карточку дополнительно нужно платить. Не хочешь платить - выкручивайся тем что есть на борту.
Карту выдали при регистрации, при условии оплаты суточного нахождения в кемпинге (5 евро с каждого взрослого).  

О, спасибо за предупреждение про цыган.

Предупрежден - хорошо, только как с этим бороться? Ну шуганул я пару раз мелких из-под своего домика. А толку. Надо просто ничего ценного не выставлять наружу, как мы все любим - фотоаппарат на стол или спинку стула повесить, бумажник в куртке или рубашке, а они рядом на дверке багажника. Ну и т.д. Ломать на кемпинге никто не будет. А вот что плохо лежит ухватить - легко.

Арендовал коттедж на 6-ть человек в августе. Все отлично - как всегда! Кемпинг прицепами и домами забит. Палаточников мало.   Взбесили итальянцы - "нагло вклинились" в график стирки. Видимо, такое часто бывает, когда народу много...

А почему в кавычках? Если реально нагло, надо было их также реально нагло выслать в края не столь отдалённые.       А какая программа путешествия была? Отчёт будет?
Я с детства склонен к перемене мест

Была пятидневная вылазка на авто в Хельсинки и Коуволу. В большей степени в парки аттракционов с детьми, шопинг, наесться лосося и психологическая релаксация (смена страны)... Отчет только по паркам.

Теперь в Хельсинки вот такие знаки появились. Может кто в курсе, сколь велик штраф?        
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

нет штрафа. Только замечание. В случае злостного- могут за нарушение общ.порядка, но и то наврятли

Стоял в Растиле две недели.....  Там поселились Цыгане!  Мои девчонки рассказывают, что после них в душевые не зайти - они просто все обосраны.  Мальчик с ними живет, ему лет 10. Так вот его моют в женском душе.  У них были конфликты с русскими экипажами (  мне Питерские ребята рассказали) , администрация их предупреждает, но не выселяет.  Всем кто собирается туда ехать, учитывайте данный факт.  Мне что то в Растилу больше не хочется, по крайней мере с Цыганами.
Автодом Adria Matrix 680 SP, прицеп Т@B 320 Off-road.

Да уж с такими заселенцами администрация напрочь испортит репутацию кемпинга
Я с детства склонен к перемене мест
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.