Кемпинг Растила. Авто Кемпинг Растила. Camping Rastila Helsinki.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Кемпинг Растила. Авто Кемпинг Растила. Camping Rastila Helsinki.

Они там уже года четыре живут. Причем в караванах ушатанных, сверху пленкой обтянутых. Ребятишки бегают по чужим площадкам, заглядывают в домики. Мы с Игорем Теодоро год назад то же гоняли их от своих доитков. Но на улице ничего не оставляли.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Прочитали и озадачились,мягко говоря,дело в том,что мы собираемся туда с детьми на новогодние праздники,а вот теперь не знаю,что и делать,проблемно как-то.Может кто-нибудь подсказать ещё какой-нибудь кемпинг в Хельсинки или рядом,зимний,естественно,или всё не так страшно,раньше об этом кемпинге слышали только положительные отзывы.
ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛЮЮТ В СПИНУ,ЗНАЧИТ ТЫ-ВПЕРЕДИ.

Цитата
автор  iriwaki on 21 авг 2013 11:44:16    Прочитали и озадачились,мягко говоря,дело в том,что мы собираемся туда с детьми на новогодние праздники,а вот теперь не знаю,что и делать,проблемно как-то.Может кто-нибудь подсказать ещё какой-нибудь кемпинг в Хельсинки или рядом,зимний,естественно,или всё не так страшно,раньше об этом кемпинге слышали только положительные отзывы.
Кемпингов в окрУге маловато. И те только летом работают
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
 автор  iriwaki on 21 авг 2013 11:44:16     Прочитали и озадачились,мягко говоря,дело в том,что мы собираемся туда с детьми на новогодние праздники,а вот теперь не знаю,что и делать,проблемно как-то.Может кто-нибудь подсказать ещё какой-нибудь кемпинг в Хельсинки или рядом,зимний,естественно,или всё не так страшно,раньше об этом кемпинге слышали только положительные отзывы.  
Частенько в Растиле останавливаемся, пока с такими проблеммами не сталкивались...

Добрый день.Я чото недопонял,так есть там цыгане или нет.С такими проблемами не сталкивались это Вы их не видили или ничего не пропало? С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цыгане никуда не исчезли и вряд ли исчезнут.Фины слишком толерантны, что б что-то с ними сделать. Просто не бросайте вещи на улице, не оставляйте открытыми машины и домики.Никто их взламывать не станет.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Я сам живу в пригороде СПБ.Цыгане живут здесь очень давно.Сам в школе учился с детьми месного барона.Теперешнего барона знаю лично.Человек,в принцыпе,хороший.Но это у себя дома,тут все свои.А за границей они теже но не те что дома.Тут они вроде как дома а дома не хотят портить о себе впечатление. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
 автор  бурелом on 22 авг 2013 12:36:06       Добрый день.Я чото недопонял,так есть там цыгане или нет.С такими проблемами не сталкивались это Вы их не видили или ничего не пропало?   С уважением Бурелом.        
Цигане- есть... мы их видели... ни чего не пропало..., хотя, собственно, ни чего и не оставляли, разве что тапочки и белье на сушилке, домик естественно закрывали, машина как то простояла ночь не закрытой- то же без проблем...

Сама по себе обстановка немного напрягает. Типа идешь посуду мыть, а эти чувырлы все раковины заняли и в них ...стирают белье. В одной стирают, в остальных полощут. Сушилка то ж вся ихним треперняком занята.А так никто ни у кого ничего не ворует, особенно открыто.Просто шум от них постоянный и гам ребятни, носящейся по кемпингу.

Может они там только в тёплое время,а зимой их не будет,а?....

Вы думаете они путешествуют? А зимой переедут жить в коттеджи? Отнюдь, не заблуждайтесь. Это их постоянное место жительства.Караваны те с помоек, холодильники стоят рядом с ними, там же коляски, шкафы и пр. Причем караваны протекают и сверху обтянуты пленкой .Днем все уходят на заработки. Промысел стандартный во всех странах. Днем видел тетку из кемпинга в центре в метро при входе парила мозги европейке, типа порчу выводила.Еще побираются, гадают, охмуряют. Мужики рядом на стреме. Дети тут же. В кемпинге остается 2-3 человека. Да вы особо не волнуйтесь, кемпинг большой, может и не посчастливится рядом с ними стоять.Ну встретитесь пару раз в душе, да еще пару н а мойке или стирке. Не смертельно.

И еще. Эти ребята принципиально не пользуются туалетом в караване. Все свои дела справляют в кемпинговых санузлах. И не всегда там соблюдают элементарные правила посещения. Особенно молодняк. Могут промахнуться, могут забыть сдернуть кнопку. Даже закрываться не считают нужным. Но к чести обслуживающего персонала кемпинга, тот постоянно порядок-то поддерживает. Супруга моя после первого посещения отказалась пользоваться общим санузлом, только своим караванерским.Говорит - здоровье дороже нескольких заправок жидкости туалетной.И правильно.

Цитата
автор  Радуга on 23 авг 2013 22:44:20    Вы думаете они путешествуют? А зимой переедут жить в коттеджи? Отнюдь, не заблуждайтесь. Это их постоянное место жительства.Караваны те с помоек, холодильники стоят рядом с ними, там же коляски, шкафы и пр. Причем караваны протекают и сверху обтянуты пленкой .Днем все уходят на заработки. Промысел стандартный во всех странах. Днем видел тетку из кемпинга в центре в метро при входе парила мозги европейке, типа порчу выводила.Еще побираются, гадают, охмуряют. Мужики рядом на стреме. Дети тут же. В кемпинге остается 2-3 человека. Да вы особо не волнуйтесь, кемпинг большой, может и не посчастливится рядом с ними стоять.Ну встретитесь пару раз в душе, да еще пару н а мойке или стирке. Не смертельно.
Ой!Постараюсь особо не волноваться,тем более,что общими санузлами мы не пользуемся,а вот душ!Может надо поближе к ресеншн вставать?  

Основной сан блок как раз близко к рецепции. А место вам укажут при регистрации. Есть ли у вас карта скидочная? Здорово экономит, окупаеися за 3 дня.

Цитата
автор  Радуга on 23 авг 2013 23:18:55    Основной сан блок как раз близко к рецепции. А место вам укажут при регистрации. Есть ли у вас карта скидочная? Здорово экономит, окупаеися за 3 дня.
Да,есть,пока временная,только купили в кемпинге в Финляндии.А бронь у нас уже есть на новогодние праздники.  

Цитата
 автор  iriwaki on 23 авг 2013 23:26:45    
Цитата
автор  Радуга on 23 авг 2013 23:18:55    Основной сан блок как раз близко к рецепции. А место вам укажут при регистрации. Есть ли у вас карта скидочная? Здорово экономит, окупаеися за 3 дня.
Да,есть,пока временная,только купили в кемпинге в Финляндии.А бронь у нас уже есть на новогодние праздники.  
На новогодние праздники там делать нечего... ИМХО Удачи.

Это был мой самый первый кемпинг! Облом в том, что Wi-Fi только на ресепшене. И тенек от деревьев далеко не везде есть.                  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

далеко не самый лучший кемпинг. популярен только потому, что расположен рядом с Хельсинки
Я с детства склонен к перемене мест

Свежие цены зимнего сезона

цитата из письма
The winter season rate is 13 EUR/night + 6 EUR/adult/night + 1 EUR/child/night. Electricity is 9 EUR/night.
The rate includes access to the service buildings (toilets, warm showers, kitchen, TV room etc).
Our reception is open Mon-Sat 8 AM – 8 PM, Sun 8 AM – 6 PM. It is not necessary to make a reservation this time of the year, as long as you arrive within the opening hours.

вайфай не использовал, для интернета купил симку Elisa Saunalahti Prepaid (интернет за 0,99 €/день).
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.