Как избавится от комаров в кемпинге или на безе отдыха без химических препаратов?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как избавится от комаров в кемпинге или на безе отдыха без химических препаратов?

Для многих отдыхающих насекомые являются камнем преткновения при выборе места отдыха. Владельци кепингов и баз отдыха могут обратится в СЭС и обработать территорию жидкими химическими средствами против комаров и мух, но их хватает на 5 суток. А отдыхающие планируют отдых на природе с чистым воздухом и травой. Вообщем есть метод борьбы с насеомыми гораздо разумный.   Увидел сегодня в Китае на выставке вот такую штуку. Действует вактивно на 1 гектар, работает от солнечной батареи        
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Сайт производителя, чтобы выбрать разные модели и почитать технические характеристики www.dwdds.com/en_products.asp
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А, это реально - всё таки открытая местность. Отзывы есть??? и главное если это работает где приобрести и ЦЕНА!!!  
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)  "Ребята давайте жить дружно" - кот Леопольд

Я пока только каталоги на выставке взял.   НО! Судя по фотографиям на их сайте и в каталоге, они рекомендуют использовать эти штуки даже на посевных полях.      Если я правильно понимаю принцип действия, насекомые летят на свет и коснувшись нагретых спиралей перед лампочками умирают

Не, насекомое влетает межу двух сеток и его там убивает искричеством.   У меня есть такая электрическая ркетка типа как для большого тениса.   Работает на аккумуляторах. Очень удобно. Не оставляет размазанных трупов на потолке.      Стационарные устройсттва видел в открытых кафешках и барах, при этом ни кто не кусается.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Интересная штука.
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Очень интерисует факт использования на открытой местности - если всё сходится - то на рыбалке вещь будет не заменимой. У друга жуткая алергия на комаров, а так выход и возможность съездить летом  
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)  "Ребята давайте жить дружно" - кот Леопольд

У меня есть такая штука только от 220В на проводке вешашь в беседке и только дикие крики комаринные раздааются вот как их разрывает на части
Посмотреть кто как  живет!   Номер уже есть пока наклеить некуда 00641

да есть такая штука, на открытой местности она почти не помогает. Не успевает убивать всех желающих А вот очистить жилую зону перед сном, от всех непрошенных, кто просочился черех щели - пожалуйста ! Очень даже не плохо. Рекомендую. Работает от 220 - 5 ват мощности.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Подскажи, где и по чём приобретал?

Андрей если они хорошие может привезешь их по нормальным ценам ?  
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Я только каталог взял, вживую они не попались. Даже цены спросить не укого, надо писать запрос по интернету. Я думаю такие должны быть в Москве в продаже, главное преимущество модели, которую выложил я, это работа от небольшой солнечной панели. Воткнул ее возле автодома и забыл про насекомых.   Надо поискать в российском интернете от солнечных батарей.      В среднем по сравнению с ценой в китае будет дороже в 3 раза, например вместо 100 доларов,- 300

В каталоге МОВЕРА увидела такую "электро-ракетку" против летающих тварей - www.movera.com/shop/produkte/campin...dac7c.html Подскажите, как это работает, работает ли, насколько эффективно, стоит ли приобретать?
Дорога - мой дом...

Цитата
автор Александр Азовское море на открытой местности она почти не помогает.
Почти это как ? Ведь главное в метрах 10-15 этих кровососов не было  

Цитата
автор Airin on 18 апр 2012 22:59:01 В каталоге МОВЕРА увидела такую "электро-ракетку" против летающих тварей - www.movera.com/shop/produkte/campin...dac7c.html Подскажите, как это работает, работает ли, насколько эффективно, стоит ли приобретать?
Ракетка проверена .но эффективность доказана в основном на мухах- прислал мой папа из Германии, мухи взрываются в клеточках, в ручке стоят батарейки. Надо её медленно приближать к сидящей мухе и её затянет.

Я думаю эффективность зависит от правильности заказа в Китае на заводе. Можно в одной коробке заказать полную фигню, а можно заказать в качестве для европейского рынка. Если в каталога написано на 1 гектар и есть сертификаты tuv и CE. Российские компании как правило заказывают подешевле

дам совет ещё покупать одеколон "Гвоздика" , он дешевый, что-то вроде Шипра, но на запах приятных. Вот его комары действительно боятся. Чтобы  комары не лезли в шели между москитными сетками, сетки тоже взбрызгиваются этим одеколоном.  Детишек смазываем, одеколон лучше, для детей, чем лубая другая химия.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
автор Александр Азовское море on 19 апр 2012 09:57:10 дам совет ещё покупать одеколон "Гвоздика" , он дешевый,...
..и на столе не плохо смотрится! ультразвуковые отпугиватели посмотрите , и не надо будет устраивать вечернее шоу с ракетками . Линзе-в радиомагах продаются комплекты для сборки подобных устройств. Можно будет ещё тему раздуть про сборку отпугивателя комаров !!
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

А-ааа, тогда получается, что этой ракеткой надо отмахиваться от гадов? Я думала, что ее положила рядом и она на каких-нибудь 5-10 м вокруг сама всех засосет.
Дорога - мой дом...

Если серьёзно - то я сам сначала думал, что ракетной нужно махать, что есть мочи. Однако не нужно, по крайней мере для мух. Если залетит огромная муха и не даёт спать, то ракетка - самое лучшее спасение! Но если начнёшь махать и ударишь по рабочей поверхности , то согнёшь  на ракетке проволочные  клеточки, и её можно выкидывать .
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.