Открыть кемпинг в Европе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Открыть кемпинг в Европе

Всем привет.Мою тему несколько дней не выкладывали на форум,ожидал модераторской провки. Подумал форум мёртвый и перестал заходить,а тут уже столько ответов.
Пару слов обо мне.Сам я родом из Украины,четыре года назад переехал на ПМЖ в Израиль. Ещё живя в Украине помещали мысли о кемпинге,но моя страна особо никогда не была  туристически привлекательной,разве что западная часть страны,но там уже и до цивильной Европы рукой подать и Крым.Но Крым это уже другая история. В Изаиле кемперская культура не развита от слова вообще.К нам никак не приехать на машине,так как со всех сторон окружены "дружескими" соседями,и плюс климат не очень подходит к жизни "дикарём". Летом безумно жарко,в дневное время суток жить в палатке - удовольствие на любителя.
Я в своей жизни уже успел поездить по европейским кемпингам.Много поездил по Италии,так же жил в Австрийских кемпах не далеко от упомянутого выше Гроссглокнер и по Норвегии. Вообще всегда хотел жить по ближе к горам,рекам,озёрам и лесам,такой я человек,и иметь свою площадку под жильё туристов - мечта родом из детства,честно.Я сам - пешеходник,увлекаюсь альпинизмом,хожу на виа-ферраты,водный каньонинг,немного занимаюсь спелеологией,а так же занимаюсь триатлоном. В Израиле жить не хочу,всегда была любовь к Европе.Ищу пути переезда в Европу и смотрю в сторону Словении.Приятная страна,отличная природа.Хотел бы иметь кемпинг в доступности к горам,чтобы была возможность так же водить людей в походы или прогулки на велосипеда,например.И так же как вариант сделать маленькие домики и привозить туда команды по триатлону для сборов,или просто тренировок совмещая с просто с семейным отдыхом.Так как туристического образования нет,даже не знаю чего начать,и решил написать на вашем форуме. Владельцу кемпа в Харватии уже написал,может он сможет направить в нужную сторону.

Цитата
LubluGulyat написал:
Сам я родом из Украины,четыре года назад переехал на ПМЖ в Израиль
Ну тогда Вас ждет большое будущее!!!! Как говорит мой шеф по фамилии Коц, женатый на украинке- "Когда хохол родился- еврей заплакал" :like:  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
LubluGulyat написал:
Вообще всегда хотел жить по ближе к горам,
может грузия тогда... там все есть, и места для кемпинга у моря, и горы для любителей
Dethleffs

:like: точно :like:  

Цитата
Samuraj написал:
Европа давольно большая, вы в Норвегии хотите кемпинг открыть около нордкапа , или в Греции, на Корсике  , можно конечно и в Португалии,     ну на крайний случай в Латвии или Польше . Тоже ведь Европа . А так это пустой разговор, просто по болтать и по мечтать  
Ааа, Нордкап! Тогда и я в деле, выгодный бизнес! )) ... как я догадываюсь, власти убрали плату за проезд по туннелю, но чтобы не быть в убытке, набавили за въезд на Нордкап ). В прошлом году за кемпер, 2 взрослых и 2 детей отдал что-то около 9000 рублей -за сутки (. Поэтому, сделать кемпинг на травке (ну, - камешках )) ) в 100м слева перед въездом, пробурить такую же скважину-водянку в 300+ метров и еще одну для слива ), и брать по 8000 - зер гуд! )) Правда, боюсь, т.к. начинать-то все равно, правильно, с организации юр.лица, то власти, вместо дотации туризма, еще больше налоги надерут, поэтому, себестоимость будет все 10000 ( )))
Если серьезно, то, касательно Норвегии, вот про Сенью я бы подумал - чегой-то она меня зацепила больше всех своей совокупностью красот, климата, окружения и т.д. Кстати там же хороший пример тур предпринимательства - Деревня троллей, мужик вона как развернулся практически один.
Да, и еще в Стокгольме кемпингов ну нету! Один, который "маленький дворик", под хз какой заказ по телефону, который под мостом хоть и большой но в сезон тоже только бронь за хз сколько заранее ( В общем, маркетинговые "ниши" везде найти можно, были бы средствА и знание/опыт как это все организовать с юр стороны тама

Цитата
EgenS написал:
Цитата
  Samuraj   написал:
Европа давольно большая, вы в Норвегии хотите кемпинг открыть около нордкапа , или в Греции, на Корсике  , можно конечно и в Португалии,     ну на крайний случай в Латвии или Польше . Тоже ведь Европа . А так это пустой разговор, просто по болтать и по мечтать  
Да, и еще в Стокгольме кемпингов ну нету! Один, который "маленький дворик", под хз какой заказ по телефону, который под мостом хоть и большой но в сезон тоже только бронь за хз сколько заранее ( В общем, маркетинговые "ниши" везде найти можно, были бы средствА и знание/опыт как это все организовать с юр стороны тама
Stockholm Angby camping, GPS 59.33762, 17.90061

https://youtu.be/--Bo0xjUaF4      

Да, с кемпингами в Стокгольме проблема. Однажды проигнорировали стоянки за 100 км до Стокгольма. Но, когда приблизились к городу, поняли, что проблема с поиском место, где ночевать. Но только уже поздно ночью посчастливилось найти кемпинг. Маленький, переполненный и дорогой (33,24 евро за сутки). Но есть и свои плюсы: только 11 км от центра Стокгольма, 500м от остановки поезда, которым можно доехать до центра, и хороший, бесплатный WIFI. И если нет места в кемпинге, снаружи большая, бесплатная стоянка, где можно стоять и дождатся, пока освободится места в кемпинге. Мы, даже, первую ночь там на халяву переночевали.

Цитата
den!s написал:
может грузия тогда... там все есть, и места для кемпинга у моря, и горы для любителей
Цитата
EgenS написал:
и еще в Стокгольме кемпингов ну нету!
Встану в очередь.. Боровое (астанинская обл.пока)!! Потрясающие места! Есть все, кроме автокемпинга!.. LubluGulyat, если Вы еще не выбрали место и страну, рассмотрите мою заявку!!
боровое2.jpg (74.26 КБ)

туда наверное караван только вертолетом забрасывать.

и вообще, зачем российскому караванеру кемпинг- у него 200 литров воды на борту, полкиловата электричества на крыше и три мешка картохи в багажнике...
Dethleffs

Цитата
den!s написал:
Есть такая караванерская поговорка: "В тесноте, но за границей!" ;)  

Цитата
den!s написал:
и дорог там полно, и равнинных мест, и народу много круглый год!... И недалеко относительно! От Омска 400 км.))
боровое3.jpg (128.53 КБ)
Изменено: arturmyname - 26.03.2019 10:59:21

У меня к вам такой вопрос.Как вы считаете,что должно быть в кемпинге в первые месяцы открытия,вот прямо мастхэв?Чтобы открыть кемпинг с нуля на 100% готовым - нужно прямо ну очень большое количество финансов и целую команду строителей,помощников и т.д. Но а если финансы ограничены и хочется стартануть и постоянно реинвистировать прибыль,то с чего начать?И так,чтобы в первые месяцы не нахвататься отрицательных отзывов,чтобы не успев начать бизнес загнулся. Я вижу примерно следующее:почистить,выровнять,приготовить землю под кемпы,домики и палатки. Подключение электричества и разводка по поляне.Душевые и туалеты обязательно.Нужна ли точка общепита,магазинчик?Интернет обязательно.

:facepalm: Позавчера Путин спросил - у евреев нет денег?
П.С. Далек от собственного кемпинга, но если есть эксклюзивное место - само попрет, достаточно только безопасности.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Мне одному это кажется или ?
Какой то развод на побалтать?
Если вам интересно что в первую очередь важно для посетителей кемпинга, сгоняйте на Кемп и посмотрите что вам самим там нужно в первую очередь . Старая пословица гласит относитесь к людям так, как хотите чтобы относились к вам .
Вот вы и увидите что нужно людям, тоже что и вам . Дайте им это и будет всё пучком .  

Цитата
LubluGulyat написал:
У меня к вам такой вопрос.Как вы считаете,что должно быть в кемпинге в первые месяцы открытия,вот прямо мастхэв?Чтобы открыть кемпинг с нуля на 100% готовым - нужно прямо ну очень большое количество финансов и целую команду строителей,помощников и т.д. Но а если финансы ограничены и хочется стартануть и постоянно реинвистировать прибыль,то с чего начать?И так,чтобы в первые месяцы не нахвататься отрицательных отзывов,чтобы не успев начать бизнес загнулся. Я вижу примерно следующее:почистить,выровнять,приготовить землю под кемпы,домики и палатки. Подключение электричества и разводка по поляне.Душевые и туалеты обязательно.Нужна ли точка общепита,магазинчик?Интернет обязательно.
Вы это всерьез? Или прикалываетесь?
Для кемпинга главное-место. Если место уникальное, обнесите забором и ставьте кассу. Если как у всех-нужны "приманки".
Цивильный сан блок, кухня, кафе, домики-это то что отличает кемпинг от стоянки для кемперов.
Я потихоньку строю стоянку для кемперов.  Планирую вырыть пруд, поставить навесы, очаги, баньку. Дальше видно будет. Есть возможность организовать длительное хранение техники. Но обсуждать это надо не на форуме)))  

Плюньте на Европу! Приезжайте в Россию и начинайте!!!!  

Браво, руководителям Московской области! Первыми, кто отреагировал на наши пожелания в декабре по созданию условий для автомотопутешественников.

На заседании, в котором приняли участие представители Общенациональной ассоциации Автомототуризма и Рабочей группы ГД РФ, было грандиозное предложение Правительства Московской области для желающих принять участие в развитии региональной придорожной инфраструктуры в лесах области.
За неделю обещали выдавать разрешения на землю. Пять простых шагов!

Приглашаем всех к участию и реализации проектов развития автомототуризма!
https://www.mostpp-uts.ru/…/pravitelstvo-moskovskoj-oblasti/

https://www.facebook.com/groups/avtoturistu/

Цитата
LubluGulyat написал:
Нужна ли точка общепита,магазинчик?
Обязательно!! Это же деньги начинает приносит сразу же в первый день! Нет денег сразу организовать столовую/магазин? Пустите постороннего арендатора!
В любом месте где живут/отдыхают люди должно быть общее центровое место. В квартире это гостинная, в городах это центры. Там люди отвлекаются от быта, отдыхают и развлекаются. Такое центровое место должно быть и в кемпинге. Этим местом может стать гавайский бар типа "Плакучая ива". Уличное кино на большом экране, караоке, музыканты, вечерние общелагерные костры с гитарой по рукам, костюмированные собственновыдуманные карнавалы, организованные турпоходы по окресностям для постояльцев (лошади, лодки, квадроциклы...).... дофига чего можно и нужно придумать

Цитата
arturmyname написал:
костюмированные собственновыдуманные карнавалы
Можно придумать свой тематический карнавал/фестиваль ежегодный и международный, к которому участники (караванеры) будут готовиться заранее.
Почему в провинции нет никакой игры мысли!...Скучно, девушки! Деньги? Где же их взять? Деньги дадут сборы!
Относительно железнодорожной магистрали Москва — Кемпинг. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт— регулярное отправление самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн!!!
Из Кемпинга полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Вашем Кемпинге состоится первый в истории мироздания междупланетный карнавал!!

Вау        ......
Сила мысли   .....
:/  

Цитата
arturmyname написал:
Отсюда вытекает аэропорт— регулярное отправление самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн!!
Кемпинг назвать "Нью Васюки"   https://www.youtube.com/watch?v=Jzyok6uYnxQ

Цитата
arturmyname написал:
междупланетный карнавал
Между чем? :facepalm:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.