Открыть кемпинг в Европе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Открыть кемпинг в Европе

Поэксплуатирую тему, пока хозяина нет)))
Идея построить кемпинг, все больше овладевает.
Принимаю в дар, любые идеи, включая безумные...
Все дарители идей взамен получат, безвозмездно...(т.е. даром) кусочек земли для остановки на пути в Европу, глоток воды для своего питомца(в смысле кемпера) и ведро электричества. Возможности участка позволяют расселить любителей надувных баб и карнавалов, отдельно от любителей тишины и птичьего гомона ранним утром.

Взял блокнот, ручку, готов записывать)))

Привет. Хоть и живу в Риге,,но ради интереса перед слетом Караванеров в Огре 9-12.05 заеду посмотреть ваше место,,будет что людям разказать на тусовке.

Цитата
ALEXMALINOVSKIS написал:
Привет. Хоть и живу в Риге,,но ради интереса перед слетом Караванеров в Огре 9-12.05 заеду посмотреть ваше место,,будет что людям разказать на тусовке.
Добро пожаловать. Меня в мае не будет, но если предупредите заранее, все покажут и расскажут)))

Сегодня расчистили место, где можно остановится с подключением к электричеству.

Было:
Было.jpg (945.71 КБ)

Стало:
Стало.jpg (990.72 КБ)

Цитата
AB&AB написал:
Все дарители идей взамен получат, безвозмездно...(т.е. даром) кусочек земли для остановки на пути в Европу, глоток воды для своего питомца(в смысле кемпера) и ведро электричества. Возможности участка позволяют расселить любителей надувных баб и карнавалов, отдельно от любителей тишины и птичьего гомона ранним утром.

Как сейчас с ним обстоят дела

Cogar, да никак скорее всего! Безумных идей Абиабу мало!))

Цитата
AB&AB написал:
Все дарители идей взамен получат, безвозмездно...(т.е. даром) кусочек земли ... расселить любителей надувных баб и карнавалов
Натянуть на высоте от 5 метров, над всей территорией кемпинга тент с нарисованным ярким солнцем, чистым небом без дождя и птичками! Думаю для Латвии это актуально!! Посадить пальмы и пустить по участку павлинов!!
Теперь пишите: с 1.07 по 15.08 согласен получить взамен даром участок! Надувных баб не нужно!! Мало того, прошу не упоминать про них при личной встрече(еду с семьей)!!
Вот доказательство
виза.jpg (102.66 КБ)

Цитата
Cogar написал:
Цитата
  AB&AB   написал:

Как сейчас с ним обстоят дела
Процесс идет. Расчищаем площадку. Выбрали место под санблок, Решаем вопрос со сливом кассет. Готовим места под мангалы. Надеюсь в зтом году поставим баню и первый стационарный домик.
Уже готовы в тестовом режиме принять первых гостей.

Цитата
arturmyname написал:
Теперь пишите: с 1.07 по 15.08 согласен получить взамен даром участок!
Вэлкам))) Как основной скептик получите возможность убедиться насколько эта идея "безумная".
Электричество дам, водичкой заправлю, мангал с дровами предоставлю. За шашлыком выслушаю идею про павлинов и тент над 20 гектарами)))

:like:  
Изменено: arturmyname - 28.05.2019 12:37:33

А кемпинг на берегу водоёма? Я вот не встречал в Финке кемпинге без привязки к воде.

еще бы, в финляндии куда не плюнь- в озеро попадешь )
Dethleffs

Цитата
morozkoSPB написал:
А кемпинг на берегу водоёма? Я вот не встречал в Финке кемпинге без привязки к воде.
Небольшая речушка, 2м шириной и большой пруд. Много вековых деревьев. Аура прекрасная.

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Небольшая речушка, 2м шириной и большой пруд. Много вековых деревьев. Аура прекрасная.
не убедили

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
не убедили
Ничего страшного))) Процесс идет...

Постояльцы прибывают...

Цитата
AB&AB написал:

Речушку можно использовать, если подойти с умом. Начиная от беседок и пикничных мест на берегу, заканчивая запрудой для рыбы, или каких развлечений для детей, не аквапарк само собой, а где побрязгатся, типа игровой площадки. Но конечно это всё надо сидеть и продумывать досконально.

К примеру тут ключи использованы, несколько запруд для брязганья, и желоба где вода по разному течёт.
https://goo.gl/maps/zCKgvktzPkRaYFRw7

Тут запруды для рыбы, правда не кемпинг а ресторан с ловлей форели, но одно другому не мешает :) я не знаю ни расположения вашего, ни территории ни финансовых возможностей:
https://goo.gl/maps/dNKwexoGskafkHxXA

Ощемто всё и зависит от возможностей места плюс финансов. Ну и так же от места зависит будут ли ездить, хотя у нас умудряются и в попах мира держатся на плаву, но тогда им нужны другие магниты туристов.

Вот ещё пример использования речки: https://goo.gl/maps/EeFLnvBAxJcqPicK9

Там слева фотки покрутите ещё, А вообще непонятно какие идеи хотите
Изменено: koljamba - 28.05.2019 17:07:07

Цитата
koljamba написал:
Ощемто всё и зависит от возможностей места плюс финансов. Ну и так же от места зависит будут ли ездить, хотя у нас умудряются и в попах мира держатся на плаву, но тогда им нужны другие магниты туристов.
Спасибо))) Пока мы делаем самое необходимое и собираем идеи. Место конечно не уникальное, берега моря нет, но есть понимание цели. Хочется собрать в одном месте лучшее из того что мы сами видели и обобщить советы бывалых. В первую очередь-это хобби...

Цитата
AB&AB написал:
Пока мы делаем самое необходимое и собираем идеи. Место конечно не уникальное, берега моря нет, но есть понимание цели. Хочется собрать в одном месте лучшее из того что мы сами видели и обобщить советы бывалых. В первую очередь-это хобби...
Как дела с Вашим "хобби" сегодня?  8)  

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Пока мы делаем самое необходимое и собираем идеи. Место конечно не уникальное, берега моря нет, но есть понимание цели. Хочется собрать в одном месте лучшее из того что мы сами видели и обобщить советы бывалых. В первую очередь-это хобби...
Как дела с Вашим "хобби" сегодня?    
Друзья тестируют.  В плане бизнеса, похоже не интересно. Много уже с кем успел пообщаться на эту тему. Энтузиазма поубавилось. Все-таки для кемпинга, основное-это место. Если заезжать будут, буду развивать потихоньку.
Сейчас стою в кемпинге в Эстонии. Вполне приличный кемпинг. Стою один, думаю про окупаемость)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.