Бизнес план для расчетов доходности и окупаемости строительства туристического дискаунтера (кемпинга).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Бизнес план для расчетов доходности и окупаемости строительства туристического дискаунтера (кемпинга).

А вот общие данные по всем кемпингам Европы. И общий финансовый показатель по отрасли Это данные без учета стоимости капитализации объектов загородного отдыха. Исключительно оборот по отрасли  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

3330000 евро оборот отрасли ПЛАТНЫХ стоянок для караванеров  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Уважаемые коллеги и единомышленники подскажите пожалуйста, как вы думаете есть ли вариант и смысл строить кемпинг исходя из расчета...   20 палаток  стационарно из них 10 - 4х местные и 10 6-ти местные;   20 палаточных мест - для установки своих палаток   10 домиков из сендвич панелей состоящих из комнаты в 20 кв.м кухни 10 кв.м. и сан. узла и холла в 6 кв.м.   1 дом 150 кв.м. делящийся на зону ресепшен, хоз. часть, кухню, обеденную зону и веранда в 100 кв.м. под обеденную зону.   а так же порядка 5 - 10 мест под стоянку автодома - автодачи.   1 волейбольное поле, 1 футбольное поле, площадка для стритбола, 2 сауны площадью 40 кв.м., парковка на 60-70 машин (бесплатная), тир, детская площадка, 10 беседок-барбекю, пирс, пляж с кабинками. шезлонгами, урнами, розетками, все покрыто вай фаем, магазин, плюс прокат велики, катамараны, лодки, мячи, барбекю. коптильни, бадминтон, удочки, бумеранги, мангалы, (уголь и дерево бесплатно), переносные холодильники.   место размещение оборудованно палаткой с ковриками и надувными матрасами, кран с питьевой водой один на две палатки, стол на 6 - 8 человек из дерева, с навесом и лавочками, костровище, розетка возле палатки и под столешницей, фонарь один на две палатки, умывальная зонав конце улицы из расчета 5 палаток на один умывальный комплекс с горячей водой. Уборные в другой стороне от палаток и сделанны из капитальных уборных с санфаянсом и др прелестями цивилизации, а все отходы уходят в септик. Возле каждой палатки урна и ящик для хранения вещей.

Какой регион? Тогда можно сказать с долей вероятности 50/50

Все, что вы описали выше на слух воспринимается корректно, надо точно понимать целевую аудиторию, регион по доходам на человека и туристическую привлекательность места

регион СФО, Новосибирская область или Республика Алтай. у нас тут с этим все просто пусто.

Да ладно, погуглите кемпинг Алтай. Около 100 объектов загородного размещения

Какой у вас Бюджет на проект, срок окупаемости, вид собственности объекта ( арнда и частная собственность)

В нашем регионе полностью отсутствует база для автодомов и прицепов, просто ничего нет. Отсутствуют базы для туризма с палатками на европейском уровне, на два региона порядка пяти баз из более чем трех сотен, которые позволяют дешево (1000 в день на человека) отдыхать с европейским комфортом и сервисом, а так же европейской инфраструктурой. Так как все таки у меня образование высшее управление предприятием сервиса и туризма, и появившемся инвестором который готов вкладывать в новые проекты, снова возращаюсь к идеи открытия базы.   Цены в НСО очень завышены, отель три звезды это цена от 5000 за стандарт и от 10000 до 15000 за люкс, отелей выше четырех звезд по факту нет, хотя три заявлено. из дешевых от 1500 за ночь и 3000 за сутки, это частные гостницы на 20 мест в городе, в районе обского водохранилища цены начинаются снова от 4-5 тысяч рублей за номер... в республике алтай есть одна очень хорошая база примерно на 200 человек прям достойного европейского уровня "Орлинное гнездо" на катуне и одна база "Эдем" на телецком озере при стоимости от 1000 до 1500 р за сутки, но а все остальное, это просто колхозные базы на которых останавливаться даже не охото... хотя люди останавливаються за не имением лучшего, да и многие "не катались по европе" (в основном отель экскурсия бар отель).   Мое мнение что цена вопроса должна быть примерно такая;   стоянка каравана/дома - 1000 день/2000 пт-вс/4000 неделя/15000 месяц   аренда палатки с человека 100 день/200 пт-вс/400 неделя/1500 месяц   размещение со своей палаткой 400 день/800 пт-вс/1600 неделя/5000 месяц   домик 1000 день/2000 пт-вс/4000 неделя/15000 месяц   Заезд в 14.00, выезд в 12-13 часов, хранение вещей на ресепшене      завтрак 100 р.   обед 200 р.   ужин 300 р.      вода, электричество, дрова, уголь, спрей против комаров, зарядки девайсов, парковка бесплатно      Баня до 6 человек 500 р. час/ баня до 12 человек 1000 р. час      Кружка кофе лате - 50р. кружка пива - 100р. виски балантайс 50 мл - 100р. шампанское - 400р./Асти - 1000р. финляндия 50 - 100р.    сигареты согласно закона   Бар представлен двумя брендами в каждом эконом сегменте направления (например путинка, путинка люкс/ русский стандарт, русский стандарт платинум/ финляндия, финляндия редбери, абсолют, абсолют лимон, курант/Белуга и французская водка - вылетело название.      Примерные цены на еду солянка 150, борщ 130, щи 130, куриный 100, гороховый с копченностями 100, грибной сливочный 150.   закуски селедка с картошечкой 130, холодец 100, грузди 200, соленые огурчики 50, гренки 60, сало 100, килечка пряного посола 100/ томатная 50, квашеная капустка - 50, помидорки соленые 100, овощная тарелка 100.   горячее крылышки 100 - з крыла, голень 100 - 3 голени, шашлык свиной 150, плов 100, мант 20, караси в сметане 100 - 2 шт, стейк - 300, шаурма 100, пельмешки 100, и т.д.   салаты сельдб под шубой, гнездо глухаря, министерский, итальянский, витаминный, китайский - 100.   сок стакан 40, кола как в магазине.      Прокат   аренда мангала 100, аренда решетки 100, аренда стола 100, аренда табуретки 50, аренда кресла 100, аренда лежака 150, аренда зонтика 100, аренда холодильника 200, аренда мячика 100, аренда велика 100, аренда лодки 100, аренда катамарана 200, пейнтбол 300 и шарик по 2 р., аренда удочки 200, аренда спининга 500, аренда фена 100, тир 50р 10 выстрелов, аренда чайника 100, аренда термоса 50, аренда котелка с треногой 100, аренда коптильни 200, аренда квадроцикла 1000 р. аренда скутера 500р. Беседки бесплатны, пляж бесплатный, поля для игр бесплатны.       Магазин на территории с продуктами: овощи, фрукты, зелень, специи, мороженое, вода, соки, консервы, крцпы и макароны, хлеб, печенья, замороженные полуфабрикаты, готовый шашлык, консервированные овощи, копченности, сыры, молочка, выпечка, рыба сс, копченная, пиво, алкоголь, вина. Так же хоз. отдел с бытовой химией, мыльно рыльными, небольшим автоотделом а так же хоз. отделом ну и конечно сувениры куда без них.      В главном корпусе должен стоять банкомат сбербанк, втб, альфа, также qiwi для оплаты мобильного и т.п., вся база должна быть под вай фаем, любой желающий может закачать приложение для айфона, андройда, симбая, виндоус в котором указанно место положение базы, ближайшей аптеки, заправки, полиции, мчс, дежурный телефон ресепшена и лиц ответственных в данные дни проживания, карта базы, возможность онлайн заказть в номер еду, заказать сауну, арендовать вещи и технику. Заказать трансфер у проверенных такси имеющих договор с администрацией базы. возможность отслеживания остатка депозита если такой был внесен. Система контроля отдыхающих по браслетам, возможность расплачиваться браслетом с депозитного счета, чтобы не таскать наличку, так же возможность расплачиваться за лицензионное такси браслетом. Система продления номеров, мест стоянки и палаток, при уведомлении за сутки с почасовой оплатой. Доставка в номера и автодома бесплатна, доставка в палаточный городок 3 процента от стоимости. Наличие детского городка и детской компанты с няней воспитателем так же очень полезна. а так же возможность нанять няню, для ухода за ребенком индивидуально.   Данных вещей нет не на одной базе на территории западной сибири.      Считаю что данные цены сделаны с накруткой от 200 до 300 процентов, данных цен на территории баз давно уже нет, так как люди просто привыкли рубить лаве, за исключением двух баз о которых я упоминал раньше, но на их территории нет такого сервиса.

то что вы загугли повторюсь помойка уровня аля 92 год, человек на 500 тысяч построил, нанял местных и выжимает все по  максимуму и о том что есть данные ресурсы даже не знает... есть пару баз приличных но тоже не до самого конца доведены до ума... а жаль... объездил много на алтае именно туристическом, не экстремальном и постоянно проблемма выбора с расселением... есть такой сатй ngs.ru там раздел туризм это местный альманах в жизни новосибирска и окрестных городов, так вот там можно много полезной и более точной и правдивой инф увидеть, чем выдает гугл при запросе...  

проект и срок окупаемости и все остальное я пока не считал, просто потому что у меня такой характер с полымя в прорубь... я сегодня до обеда даже не думал начинать идею просчета базы... просто очередные поиски баз для поездок на майские праздники, плюс ваша передача по европе на авто где ребята на автодоме путешествуют по финочке, и очередной раз поиска отелей в другом городе в командировку навел меня на мысль, что как же мы далеки от европы... а в сибири и подавно... пока охото просто понять нужен ли продукт в таком вот ракурсе...  tk-orlinoegnezdo.ru или borviha.nsk.ru/

очень мало где встречается ухоженная территория, плиточка, кранчики, все выверенно, сделанно в едином стиле, современными материалами, шлагбаумы, песочек, дорожки, подстриженная травка, красивый брус, удобная функциональная мебель... обычно что встречаем, трава по колено, в лучшем случае по щиколотк, никакой навигации, все сделанно лет десять назад в лучшем случае а обычно совок малость отреставрированный, весь инвентарь убитый, весь номерной фонд убитый, и в кафе все сделано так как в дешевой заправке... ну не охото в таком лагере жить. охото все таки взять с европы лучшее и применить это у нас.. ну не хочу я за ночлег платить больше 50 евро с номера.. а приходиться... надо менять эту страну...

В этом году сотрудник Ассоциации кемпингов России будет всю весну и лето заниматься формированием баз данных по средствам загородного размещения. В том числе и Алтай.    В июне 2013 года он будет в вашем регионе. Вот тогда можно на месте все отсмотреть и оценить    Пока мы занимаемся очень большой и серьезной юридической работой и отстаем от графика запуска проекта на год. Иными словами в 2013 году командировки и систематизация баз данных, с января 2014 года старт проекта. Ранее планировалось, что мы стартанем с января 2013 года, НО оказолось очень и очень много работы для юристов в плане взаимодействия Ассоциации кемпингов России и баз отдыха и кемпингов      В 2012 году он был в Украине, систематизировал данные по кемпингам Крыма.

Цитата
автор  svat-brat on 14 фев 2013 13:15:37    В этом году сотрудник Ассоциации кемпингов России будет всю весну и лето заниматься формированием баз данных по средствам загородного размещения. В том числе и Алтай.    В июне 2013 года он будет в вашем регионе. Вот тогда можно на месте все отсмотреть и оценить    Пока мы занимаемся очень большой и серьезной юридической работой и отстаем от графика запуска проекта на год. Иными словами в 2013 году командировки и систематизация баз данных, с января 2014 года старт проекта. Ранее планировалось, что мы стартанем с января 2013 года, НО оказолось очень и очень много работы для юристов в плане взаимодействия Ассоциации кемпингов России и баз отдыха и кемпингов      В 2012 году он был в Украине, систематизировал данные по кемпингам Крыма.
и к нам в гости приедете?)))))))) нас тоже надо систематизировать)))))
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

director, посмотрите пожалуйста в этом разделе есть тема ЛУЧШИЕ КЕМПИНГИ. Там собрано несколько проектов, в разных регионах россии. Посмотрите сайы этих проектов. Там есть чему поучится

систематизировать конечно есть, что на алтае, но разделить это можно таким образом   1. постоялые дворы на 10-20 человек недалеко от проживания хозяина либо на его территории   2. базы отдыха на 30-60 человек со стоимостью жилья 500 р. но без сервиса, небезопасные и убогие   3. базы отдыха от 60-100 человек построенные в 2000-е с ценой от 1000 до 2000 с подобием на сервис, подобие охраны, и более менее номерами для студентов первокурсников, с наплевательским отношением к тебе.   4. базы отдыха от 100 - 300 человек с хорошими номерами, барами, сервис рум, конференц залами, басейнами спа процедурами и т.п. но ценник номеров от 4000 до 15000 рублей порядка 5 баз на алтае и порядка 5 баз в районе новосибирска   5. кемпинги у дороги для остановки в палатках за 500 р, с удобствами - но без удобств, плохими съездами, отсутствием сервиса, охраны и прочими жизненными потребностями.   Из всего этого есть конечно исключения по одной две базе из каждой позиции, но разве это количество при условии огромного спроса.      Я видел лучшие кемпинги которые были размещены, смотрел сегодня всю ночь изучал, что и как. Есть конечно очень не плохие, а есть скажем так сделанные наполовину - я так понимаю люди просто потихоньку развиваются и расширяются - это понятно и правильно.      Я вчера зарегистрировался в вашем клубе и заказал карточку клуба - как я понимаю через определенный период времени данная карта будет аналогом европейской кемпинговой карты - надеюсь у вас есть такие мысли в голове.      а вообще пока у нас весь подобный туризм носит пока дикий вид - если честно, хотя уже больше 15 лет очень популярен. Просто не было человека или ресурса или группы компании которая бы все это систематизировала и появилась бы цивилизация... но ответ на это как всегда прост - зачем делать большее когда и при сегодняшнем состоянии дел - лаве капает в карман и позволяет покупать нового крузака с салона. Вот в этом и всяпечаль алтая заключается.      Как говорил Ломоносов батенька - Россия будет приростать сибирью. так же я думаю, что для вас и вашего ресурс - проекта сибирский регион это огромный клондайк, как и с точки зрения популиризации данной отрасли, так и с точки зрения продаж транспорта, домов, атрибутики, кол-во членов и т.п. так что я думаю что вам придется в ближайшее время, а может через год полтора, делать в НСК представительство вашего ресурса, как старт площадку для покорения данных простор нашей необъятной родины.       Конечно было бы хорошо если к тому моменту я бы обзавелся хорошим кемпингом (по европейской класификации наверное 3 звезды), но это зависит не только от меня, а еще от моих друзей которые сейчас расматривают инвестиционные проекты разного сегмента на рынке РФ, но если не получиться их этим заинтересовать, то я просто останусь активным путешественником, со своим богажом знаний и опыта который с удовольствием бы поучаствовал бы в продвижении вашего проекта в сибири..

систематизировать конечно есть, что на алтае, но разделить это можно таким образом   1. постоялые дворы на 10-20 человек недалеко от проживания хозяина либо на его территории   2. базы отдыха на 30-60 человек со стоимостью жилья 500 р. но без сервиса, небезопасные и убогие   3. базы отдыха от 60-100 человек построенные в 2000-е с ценой от 1000 до 2000 с подобием на сервис, подобие охраны, и более менее номерами для студентов первокурсников, с наплевательским отношением к тебе.   4. базы отдыха от 100 - 300 человек с хорошими номерами, барами, сервис рум, конференц залами, басейнами спа процедурами и т.п. но ценник номеров от 4000 до 15000 рублей порядка 5 баз на алтае и порядка 5 баз в районе новосибирска   5. кемпинги у дороги для остановки в палатках за 500 р, с удобствами - но без удобств, плохими съездами, отсутствием сервиса, охраны и прочими жизненными потребностями.   Из всего этого есть конечно исключения по одной две базе из каждой позиции, но разве это количество при условии огромного спроса.      Я видел лучшие кемпинги которые были размещены, смотрел сегодня всю ночь изучал, что и как. Есть конечно очень не плохие, а есть скажем так сделанные наполовину - я так понимаю люди просто потихоньку развиваются и расширяются - это понятно и правильно.      Я вчера зарегистрировался в вашем клубе и заказал карточку клуба - как я понимаю через определенный период времени данная карта будет аналогом европейской кемпинговой карты - надеюсь у вас есть такие мысли в голове.      а вообще пока у нас весь подобный туризм носит пока дикий вид - если честно, хотя уже больше 15 лет очень популярен. Просто не было человека или ресурса или группы компании которая бы все это систематизировала и появилась бы цивилизация... но ответ на это как всегда прост - зачем делать большее когда и при сегодняшнем состоянии дел - лаве капает в карман и позволяет покупать нового крузака с салона. Вот в этом и всяпечаль алтая заключается.      Как говорил Ломоносов батенька - Россия будет приростать сибирью. так же я думаю, что для вас и вашего ресурс - проекта сибирский регион это огромный клондайк, как и с точки зрения популиризации данной отрасли, так и с точки зрения продаж транспорта, домов, атрибутики, кол-во членов и т.п. так что я думаю что вам придется в ближайшее время, а может через год полтора, делать в НСК представительство вашего ресурса, как старт площадку для покорения данных простор нашей необъятной родины.       Конечно было бы хорошо если к тому моменту я бы обзавелся хорошим кемпингом (по европейской класификации наверное 3 звезды), но это зависит не только от меня, а еще от моих друзей которые сейчас расматривают инвестиционные проекты разного сегмента на рынке РФ, но если не получиться их этим заинтересовать, то я просто останусь активным путешественником, со своим богажом знаний и опыта который с удовольствием бы поучаствовал бы в продвижении вашего проекта в сибири..

да ладно про Алтай что хотите  и кемпинги и подключат . хотите дикарем вэлкам в любои месте чисто уютно .перебор что нет ничего на Алтае есть все.а про гадюшник не надо писать это от не образованности .или еще больше скажу такое впечатление что только по интернту были на Алтае...   сами на чем путешествуете уважаемый директор или с палаткой пока ...  
уеду на край света..

Цитата
автор  director on 14 фев 2013 03:18:40    очень мало где встречается ухоженная территория, плиточка, кранчики, все выверенно, сделанно в едином стиле, современными материалами, шлагбаумы, песочек, дорожки, подстриженная травка, красивый брус, удобная функциональная мебель... обычно что встречаем, трава по колено, в лучшем случае по щиколотк, никакой навигации, все сделанно лет десять назад в лучшем случае а обычно совок малость отреставрированный, весь инвентарь убитый, весь номерной фонд убитый, и в кафе все сделано так как в дешевой заправке... ну не охото в таком лагере жить. охото все таки взять с европы лучшее и применить это у нас.. ну не хочу я за ночлег платить больше 50 евро с номера.. а приходиться... надо менять эту страну..      фотки в студию то о чем вы написали есть.      
уеду на край света..

к примеру пару фоток в ответ о не стриженной траве кемпинг Арида. 2005 год Горный Алтай. то что старое нашел. все читсо и вылезано я не говорю о сегодняшнем дне сервис на высоте во всем .сейчас еще красивее и уютнее.вобщем хотите подороже хотите подешевле а хотите бесплатно каждый выбирает сам. . . .это уже другая турбаза .с низу фото. про пляж на царской охоте вообще промолчю.читсый песок горки и т.д лягушатник для детишек прокат и.т.д  
уеду на край света..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.