Кемпинг, автокемпинг, Комаром, Thermál Camping, Венгрия

Страницы: 1
RSS
Кемпинг, автокемпинг, Комаром, Thermál Camping, Венгрия

Друзья позвольте представить кемпинг в Венгрии, расположен он в городе Комаром, на берегу Дуная, на границе со Словакией, сопредельный город Комарно.   До распада Австро-Венгерского государства это был один город. В городе  есть на что посмотреть, три крепости, одна из которых находиться на  словацкой стороне, две на венгерской. Выбор был не случаен, в этих краях  я жил с 76 по 80 года. Но я не об этом, давайте про кемпинг.    

При въезде в город стоят указки, так что мимо не проедите     данный кемпинг мне посевотовал мой давний знакомый, который в настоящий момет живет в этом городе уже более 30 лет. В первую очередь, при выборе кемпинга нам поравилось наличие термального источника и бассейны, но обо всем по порядку.   - рецепшен и въезд в кемпинг     все как обычно в других кемпингах, паспорт, на сколько дней, будем ли мы пользоваться услугами термального источника и бассейна, скольоко нас и добро пожаловать. Трудность только одна, надо было вспоминать венгрерскую речь, но ни чего разобрались, частично на немецком, частично на венгерском и помощь друга, который помогал нам разместиться. Так же залог за ключи от ворот, и все. Скажу что в Венгрии немецкий язык более популярен чем английский.   - ресторан расположен прямо на въезде в кемпинг           на прилегающей территории много различных кафе, где можно перекусить блюдами венгерской кухни, выпить вина или пива, ну можно и погорячее, типа палинки, рекомендую Барацк (абрикосовую), для ценителей "Уникум", говорят помогает от многих болезней     Принимали меня почемуто всегда за немца, неужели похож, один в корчме очень был удивлен когда я ему сказл что я не немец а русский.  

Площадка вся в тени деревьев, хоть кемпинг и находится в черте города но это не чувствуется, рядом проходит железная дорога, но ее не слышно, для отдыха и релаксации то что надо.                            

Санитарные помещения находится также в одном строении, их несколько по территории кемпинга                       вода в душе без ограничения и дополнительной платы    

Кухня   - газовые плиты, можно готовить             - холодильник, в кемпинге видел впервые     -мойка     - уличный умывальник (мойка) с краном для набора воды    

Электричество, вот в такие щитки, здесь уже привычные нам розетки           слив туалетной капсулы     на территории несколько спортивных площадок     детская площадка     есть стиральные машины, но почему то не сфоткал  

Для отдыхающих созданы все условия, сюда заходят отдыхать и городские жители                            

Термальный источник, есть в помещении несколько ванн           предусмотренно для инвалидов     и два бассейна на улице сразличными температурами           на себе испытал целебные свойства источника, после прогулки по Будапешту, ног не чуствовал, полчаса в источники и как заново рожденный.  

есть четыре бассейна, три открытых и один закрытый, открытые    - один помельче с теплой водой           здесь основная масса отдыхающих     - второй поглубже и вода попрохладнее          

- открытый детский бассейн           - крытый бассейн           на бортиках постоянно дежурят врачи и инструкторы по плаванию    

мы в кемпинге     слив грязной воды, в подкатной бак                 вид с улицы    

Несколько фото из жизни отдыхающих                            

От сюда мы проехали в Будапешт, на поезде           побывали на машине в городе и гарнизоне где я жил с родителями     в этом доме, в дальнем подъезде на 4 этаже мы жили     с другом попили пивка в одной из Комаромских крепостей    

только что вернулись с венгрии были на закрытии сезона    также терманые басейны и хороший кемпинг  

Цитата
автор  TATU on 27 окт 2010 03:14:27    только что вернулись с венгрии были на закрытии сезона     также терманые басейны и хороший кемпинг    
Ждем рассказа о кемпинге    

в другой ветке уже выложен отчет смотрите   http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/136/aft/32688/afv/topic/Default.aspx

Друзья форумчане и читатели форума! Кто был в кемпинге или автокемпинге? Оставьте свой отзыв на портале Атласа кемпингов Украины, России и Европы на нашем портале avtotravel.com/camping.aspx . В течении 3 лет в базу данных Атласа кемпингов Украины, России и Европы планируется внести более 8000 кемпингов с описанием, фотографиями и рекомендуемыми для просмотра достопримечательностями в непосредственной близости от кемпинг. Не забывайте пожалуйста, что зарегистрированные пользователи могут оставить свой коментарий. Будем рады почитать ваши отзывы  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Нашел фото кемпинга с вертолета    
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.