Парковка Прага 2 ночи и Варшава 1 ночь, попутно Дрезден для осмотра все с 24 по 28 декабря 2018

Страницы: 1
RSS
Парковка Прага 2 ночи и Варшава 1 ночь, попутно Дрезден для осмотра все с 24 по 28 декабря 2018

Сожалею если дубль, но вроде все темы старые.
По Варшаве нашел вроде платную стоянку у старого города за 12Х злотых, в принципе терпимо, если нет других бесплатных вариантов.
По Праге хотели встать у Вышеграда, но облом мест нет, входить будем с Дрездена( если кто располагает актуальной информацией по парковке в Дрездене, буду очень благода)
Писали о стоянках у торговых центров, и жилых кварталах, на сколько это актуально?
Если кто стоял в этих городах, где сливали кассету? Брали воду?
Заранее спасибо.
Хорошо там где нас нет.

Я сегодня вечером скину инфу по стоянке в праге. Не далеко от центра, кемпер без проблем встает, оплата около 10 евро сутки. Если только на ночь, то бесплатно.
Думаю, там и без проблем переночевать. Рядом магазины, трамвайные остановки и вся инфраструктура.

Я тут ставил кемпер летом на 3 дня: https://yandex.ru/maps/-/CBFxQWQ18B

Вот въезд.

По Варшаве - около зоопарка есть стоянка бесплатная, а в центре везде за денежку и плотненько плотненько все.
Подъезжайте к зоопарку пораньше и занимайте место, днем фиг станете.
DSCN0544.JPG (776.15 КБ)
Изменено: Andrey-Minsk - 19.12.2018 22:33:15

В Дрездене stellplatz прямо напротив центра через Эльбу. Стоит не дорого и вид отличный.
Только вроде сейчас мост ремонтируется. Надо уточнять срок окончания работ
Hymer 642 CL

В Праге: к северу от Чертовки, к месту обитания-кормежки лебедей можно подъехать на машине от Манесова моста. В двориках где бегали "Осьминожки со 2го этажа" тоже можно заехать, знаков вроде не везде есть, но на кемпере там трудно будет разворачиваться. Повдоль Чертовки (где на карте написано "Михнув Палац") есть большая парковка, там еще пожизняк стоят автобусики киностудии. Места там есть всегда, только она платная, и на машине больше 5м не совсем удобно крутиться. В районе Прага-1 вообще остановиться негде, там стоянки только со "своими" пропусками. Ну или в подвалах на лифте для пузотерок )
В этом отношении (стоянок / парковок) Прага мне не нравится (( . То ли дело в Германии - везде можно найти закуточки, в следующем по пути Мюнхене например стоял возле Английского садика - кррасота! ))

улица Тешнов, 1744/15
Прага, Чехия
50.092139, 14.436737

Там под мостом есть стоянка, стоял 3 дня на арендованной машине. За все три дня один раз оплатил 70 крон, когда дядя приехал и решил сделать стоянку платной, но спорить с ним я не стал. Только этот трюк проходит только под мостом, рядом стоянки с паркоматами. Ориентир отель "Меркур". Хотел принтскрин карты выложить, но не знаю как это сделать.

Цитата
rww1984 написал:
улица Тешнов, 1744/15
Прага, Чехия
50.092139, 14.436737

... Хотел принтскрин карты выложить, но не знаю как это сделать.

Да, именно там. Только стоянка, где большой красный круг. Где точка там платная стоянка с паркоматом.

Цитата
rww1984 написал:
Да, именно там. Только стоянка, где большой красный круг. Где точка там платная стоянка с паркоматом.
по фото Гугл там платная стоянка со шлагбаумом, а это как я понимаю не доезжая ее, под мостом с граффити? Принято, отмечено, спасибо, пригодится! )

EgenS да именно она с графити. Там будет стоять старый караван, в нем походу живут какие-то бездомные. За все три дня приехал один раз какой-то человек на машине, встал там и стал собирать деньги, больше я его не видел.  

Дорогие друзья! Огромное спасибо!
Только сейчас пришло сообщение о сообщении на форуме... Я то грешным делом подумал, что все молчат.
Щаз переварить надо.. Огромное спасибо!
Специально для Mikrob, огромное спасибо за круиз! теперь как белый человек езжу :)  
Хорошо там где нас нет.

Цитата
Mikrob написал:
Я тут ставил кемпер летом на 3 дня:  https://yandex.ru/maps/-/CBFxQWQ18B
Офигеть это ж рядом с моим любимым рестораном! А электричество еще за € у них не купить? Я вспомнил там еще рядом пустырь огромный, но задорма там точно не встать.
Хорошо там где нас нет.

Цитата
rww1984 написал:
Там под мостом есть стоянка, стоял 3 дня на арендованной машине.
на арендованном караване или чем то другом? ибо дикая парковка на караване как бы запрещена на нейтральной территории.
Хорошо там где нас нет.

Про электричество не скажу, не знаю.  Но там на территории цветочный что ли магазин, думаю можно от них запитаться за денюжку.

А под мостом газель проедет?
Но наверное если не найдем места в кемпинге( три девушки на борту) то скорее всего встанем в Смихове лучше за деньги, и рядом с ВОСХИТИТЕЛЬНЫМ Старопрамен на заводе. Мое самое любимое место еды в Праге. Огромное спасибо.
По Варшаве думали встать за деньги в центре, Дрезден проверю.
У нас минус 10, надо еще решить где по дороге воды залить, когда потеплее станет, ибо второй раз котел разморозить не хочу.  
Изменено: VeTeR969 - 21.12.2018 21:58:01
Хорошо там где нас нет.

Варшава: 5 евро взяли за 2.5 часа на набережной.
В Дрездене чуть раньше свернули, но в итоге взяли за 2 часа 2 евро(видимо выходные)
Под мостом нет возможности, ибо стройка. В стороне 10 евро сутки есть место слива. Типа свежая вода за 2 но мы потеряли 4 ибо один раз не туда нажали, а потом он просто перестал работать...
В Праге встали в Смихове, но не с первого раза. Сначала не было мест, потом было место на которое 6 метров было не засунуть, поставили, однако пока не ясно как платить ибо там нет никого. Видимо завтра узнаем. Место видно передается из уст в уста ибо за нами приехал француз. Вообще нашел еще место прямо у  моста Карло, но как там платить пока не знаю...
Пока пьем пиво, чего и всем желаем.
Завтра попробуем купить воды в цветочном магазине.
Большое спасибо.
Хорошо там где нас нет.

По результатам отвечаю на свои вопросы
По Варшаве
Отличное место у старого города на набережной 3 часа всего 5 евро
По Дрездену
Встали на городской парковке 2 часа 2 евро(выходной день), рядом отличный вид 2 евро час со скидкой на день, под мостом не встать ибо ремонт.
До дальней стоянки не дошли, но там хуже.
По Праге
Отличное место подсказанное всего за 12 евро в сутки, но парковаться там врагу не пожелаешь: все очень плотно, стояли минут 30 чтоб заехать, потом еще 30 чтоб припарковаться. Были свидетелями ДТП, народ помял машину паркуясь. имхо наши 6 метров это предел .
Изменено: VeTeR969 - 11.01.2019 00:45:20
Хорошо там где нас нет.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.