Парковка автодома во Флоренции (на май 2017)

Страницы: 1
RSS
Парковка автодома во Флоренции (на май 2017)

Нашёл отличное место для автодома во Флоренции (Италия). Точка 1. Стоит знак стоянка запрещена+табл. с эвакуатором, но все местные стоят, значит и нам можно. Других ограничений нет, утром почти пустая, с обеда набивается. Стоял там все выходные (на кастене), а на большом автодоме после обеда не влезете. Координаты: 43.776792,11.236705 ГуглКартинка: https://goo.gl/maps/fPvJZ6WnzZ92 Точка 2. Рядом с первой точкой (200метров). Бесплатная после 20:00 и по выходным, места много, сам там не стоял, но видел, что в субботу и воскресенье там стояли/ночевали 4-5 автодомов. Координаты: 43.775666,11.234560 ГуглКартинка: https://goo.gl/maps/N5QeuEHoBtD2 Места рядом одно с другим , вечером может быть шумно: парк + кафе и иногда проходит трамвай. В зону ZTL заезжать не требуется. Удобно заезжать с внешней стороны "объездной" дороги: первая точка непосредственно перед тоннелем, вторая сразу за ним. До самого центра старого города =10 минут пешком по набережной. Рядом огромный парк. Парковка на горе (площадь Микеланжело) закрыта, но оттуда и топать до центра дальше, а обратно ещё и в гору. Актуально на май 2017
Ford Transit 4х4 DIY Самоделка

Ориентир на местных, которые стоят, а значит и мне можно, обошлось мне как то в 80 евро штрафа в Австрии, когда рано утром нас разбудил стук в дверь и полицейский проверив документы выписал штраф.   При этом рядом стоял автодом с пьяной немецкой молодежью, к ним тоже вопросы у полиции были, но не факт что их оштрафовали.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

В июне в планах посетить Флоренцию. Озаботился поиском удобного автокемпинга. Может подскажете ещё варианты ?

Цитата
автор сергей16 on 03 май 2017 21:39:40 В июне в планах посетить Флоренцию. Озаботился поиском удобного автокемпинга. Может подскажете ещё варианты ?
Других варинтов парковки в городе не было, эти оптимальные (если на выходные когда у парка бесплатно) или только на чём-то небольшом на "диком" варианте (точка 1), думаю ваш домик там не поместится. Это место удалено от жилья и потому относительно свободно, а так город забит своими местными авто))) Из кемпингов вокруг тоже не встречал чего-то заманчивого, мы там выходные только провели и оттуда сразу в Пизу. По идее там дольше делать нечего: один день город, второй день сады. Но хотя кому как, мы просто по музеям ходить не любители.

Цитата
автор Chilim on 03 май 2017 21:28:59 Ориентир на местных, которые стоят, а значит и мне можно, обошлось мне как то в 80 евро штрафа в Австрии, когда рано утром нас разбудил стук в дверь и полицейский проверив документы выписал штраф. При этом рядом стоял автодом с пьяной немецкой молодежью, к ним тоже вопросы у полиции были, но не факт что их оштрафовали.
Согласен, можно и налететь. Но Италия отличается известной безалаберностью (по сравнению с Австрией то точно). За 3 месяца, что я тут катаюсь (именно по Италии ~ 4,5тыс.км) прецедентов не было

Пляжный отдых не планируете? Кемпинг на берегу не подбирали?

Цитата
автор сергей16 on 03 май 2017 23:25:15 Пляжный отдых не планируете? Кемпинг на берегу не подбирали?
Пляжным мы насладились на юге Италии, там сейчас теплее (на подошве) :https://goo.gl/maps/TcMia7uuzmxИ очень понравилось озеро Bolsena (севернее Рима): пляж, набережная, кафешки, красивый городок. Хороший кемпинг прям на берегу ( Bolsena, его нет на campercontact): 42.644077, 11.976899 Сначала приехали в Guadett из каталога, но там всё было переполнено. В результате встали так, что и само место ГОРАЗДО лучше и много свободных мест и дешевле! Севернее пляжи уже сейчас переполнены, пока вот сколько ехали - никакого восторга. Может на Лазурном будет лучше. посмотрим, но сомневаюсь .. как раз туда путь держим.

На Лазурном побережье тесно, с кемпингами скромно и находятся они не на берегу.   Во всяком случае мне не удалось их найти.   Мне очень понравился кемпинг за Каннами ~20км . Мы его случайно увидели, заехали измученные поисками где остановиться и хотя бы искупаться (а это не просто на Лазурном побер., везде запрещ.знаки остановки и стоянки именно автодомов 24часа.), что остались там на неделю.  

На Лазурном побережье тесно, с кемпингами скромно и находятся они не на берегу.   Во всяком случае мне не удалось их найти.   Мне очень понравился кемпинг за Каннами ~20км . Мы его случайно увидели, заехали измученные поисками где остановиться и хотя бы искупаться (а это не просто на Лазурном побер., везде запрещ.знаки остановки и стоянки именно автодомов 24часа.), что остались там на неделю.  

Остановили свой выбор на местечке Кастильоне-делла-Пеская. Вот такие Варианты автокемпингов на море.         1. Camping Internazionale Etruria   58043 Castiglione della Pescaia GR, Италия   42.758865, 10.902347      2. Автокемпинг Кемпинг & Курорт «ПунтАла»   58043 пос. Пунта Ала (пров. Гроссето)   Кастильоне-делла-Пеская – Маремма Тоскана Италия   Координаты: 42°.50'.29" с.ш. 10°.46'.47" в.д.      3. АвтоКемпинг Maremma Sans Souci • Località Casa Mora • 58043 Кастильоне Castiglione della Pescaia GR, Италия   42.773352, 10.843776      4. АвтоCamping Village Baia Azzurra   N 42 ° 46 '41' '- E 10 ° 47' 37 ''   Via делла Rocchette - 58043 Кастильона (GR)         Может кто присоветует хорошее ли это место?   Или есть места и кемпинги поинтереснее для отдыха в Италии на море на 10 дней??  

Цитата
автор сергей16 on 10 май 2017 23:19:31 Остановили свой выбор на местечке Кастильоне-делла-Пеская. Вот такие Варианты автокемпингов на море. ...... Может кто присоветует хорошее ли это место? Или есть места и кемпинги поинтереснее для отдыха в Италии на море на 10 дней??
"На вкус и цвет .." - мы этот район проехали не задерживаясь, после самого юга Италии все пляжи выше уже не нравились .. а может из-за того что народа/авто на побережье было слишком много (даже в начале мая). В Каннах-Ницце вообще не вижу смысла стоять: дорого, некрасиво, тьма народа. Самая выгода автодома или каравана - это добраться туда, куда неудобно добираться тем кто на самолёте. На юге из пляжей больше всего понравилось тут: https://goo.gl/maps/UXBFuFDPZjT2 : широко, песок, чисто, баки для мусора, питьевая вода, широкая полоса отличного соснового леса (метров 500) между пляжем и цивилизацией.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.