Общая информация по кемпингам

Страницы: 1
RSS
Общая информация по кемпингам

Добрый день! В мае едем путешествовать на автомобиле по Европе, планируем останавливаться в кемпингах. Это дело происходит впервые, информацией не владею, возникает множество вопросов. Если есть кто компетентный, готовый удовлетворить мое любопытство, буду премного благодарен. Едем вчетвером на 1 легковой машине, 2 маленькие 2-хместные палатки. 1)Какая на данный момент средняя и минимальная цена за проживание в кемпингах 2)Расчет идет на количество человек или за место 3)Есть ли обычно в кемпингах кухни 4)Разрешено ли в кемпингах готовить рядом с палаткой, на переносной газовой плитке 5)Если разрешено, то имеет ли смысл? Или лучше питаться в кафе? Вся разница в цене не уйдет на газовые баллоны 6)Есть ли обычно вай-фай в кемпингах и платный ли он 7)Принимают ли в кемпингах банковские карты? Маршрут: Польша, Австрия, Италия, Франция, Испания, Голландия, Германия, Дания, Швеция, Финляндия. Спасибо!  

Сорри, что пост получился кривоватый. Редактировать, к сожалению, нельзя  

На форуме есть таблица с стоимостями в кемпингах стран Европы. Поищу ее завтра. Там все наглядно видно.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вам в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке понадобится одна кемпин карта, оформленная на любого из путешествующих. Информация здесь caravaners-club.ru/cards/cci  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Посмотрите еще по одной ссылке Атлас кемпингов Европы на русском языке. Зайдите в разделы нужных вам стран и почитайте информацию о кемпингоах. Ответы на многие вопросы отпадут автоматически avtotravel.com/camping  

Цитата
автор Offspring on 10 мар 2013 20:03:06 Добрый день! 1)Какая на данный момент средняя и минимальная цена за проживание в кемпингах 2)Расчет идет на количество человек или за место 3)Есть ли обычно в кемпингах кухни 4)Разрешено ли в кемпингах готовить рядом с палаткой, на переносной газовой плитке 5)Если разрешено, то имеет ли смысл? Или лучше питаться в кафе? Вся разница в цене не уйдет на газовые баллоны 6)Есть ли обычно вай-фай в кемпингах и платный ли он 7)Принимают ли в кемпингах банковские карты? Маршрут: Польша, Австрия, Италия, Франция, Испания, Голландия, Германия, Дания, Швеция, Финляндия. Спасибо!
1. очень непросто сказать. От кемпинга к кемпингу. в зависимости от звёздности сильно отличается 2. за место, это если палатка. За размер автодома или прицепа, за количество людей(детей), за подключения к воде-электричеству, за интернет, за прачечную, иногда за горячую воду в душе, даже за собаку. Но всё это и может быть и может не быть 3. есть почти всегда, 4. Но газовую плитку(горелку). про запас всегда надо иметь(готовить конечно можно и рядом с палаткой) 5. Лучше или нет решать Вам. В Норвегии той же общепит такой, что можно все деньги в трубу выбросить, да и не всегда кафе есть в кемпингах или рядом 6. Обычно есть, почти всегда платный. качество связи почти всегда - лотерея 7. Принимают в процентах 60. В западной европе и больше, но Наличку всё же неплохо иметь для страховки. Думаю, 30% от бюджета поездки
Я с детства склонен к перемене мест

Troll, большое спасибо за информацию. Насколько я помониторил, в основном можно остановиться в пределах 30-40 евро за четверых в сутки. В Скандинавии подороже.   А как в Европе с форматом газовых баллонов? Такого плана можно приобрести - http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_turizm_otdyih_na_vode/1918/193893/ ?      svat-brat, спасибо, обязательно подумаю над приобретением карты. А скидки действительны в том числе и на места под палатку, если я еду без каравана/моторхома?

Цитата
автор  Offspring on 11 мар 2013 23:48:29    Troll, большое спасибо за информацию. Насколько я помониторил, в основном можно остановиться в пределах 30-40 евро за четверых в сутки. В Скандинавии подороже.    А как в Европе с форматом газовых баллонов? Такого плана можно приобрести - http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_turizm_otdyih_na_vode/1918/193893/ ?       svat-brat, спасибо, обязательно подумаю над приобретением карты. А скидки действительны в том числе и на места под палатку, если я еду без каравана/моторхома?
Можно. И такие, и другие, и третьи.            Только это не хлеб и не сигареты, на каждом углу не продаются, поэтому советую везти с собой.      И кроме того, они у нас ГОРАЗДО дешевле. только в спортмастере не покупайте. Лучше в обычных сетевых супермаркетах. там дешевле раза в полтора.      Скидки по кемпинг картам предоставляются не на автодома или караваны, а на услуги кемпингов. так чтои на палатку и на всё остальное. только разные карты дают скидки в разных кемпингах

Troll, спасибо! Вроде узнал все, что хотел  Можно ехать  

Цитата
автор  Offspring on 12 мар 2013 22:18:43    Troll, спасибо! Вроде узнал все, что хотел Можно ехать
Не проблема, обращайтесь. чем можем, тем поможем
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.