Занижаем количество людей при заселении в кемпинг.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Занижаем количество людей при заселении в кемпинг.

Можно ли попросит многоуважаемого Почётного Члена клуба убрать или завуалировать со своего поста нецензурные выражения? Иногда со мной посты читают мои дети и жена.. Да и как то не принято и неприятно…  
Клуб караванеров №477

Мне кажется,  тема уклонилась в морализаторство.     Всё гораздо прозаичнее. Если владельцы захотят, то фиг  их проведёшь. По разным причинам, совершенно не имеющим отношения к благотворительности, им выгодно  иметь не очень жёсткую систему. В прямую объявить , мол можно не регистрировать людей больше 3х или детей они не могут. Есть и корпоративные договорённости. Но смотреть сквозь пальцы не возбраняется. Это создаёт  доброжелательный климат. Чистый маркетинг и психология. При прочих равных я предпочту кемпинг дороже, но внешне мягким режимом, чем дешевле, но недоброжелательный персонал и нарочито  жёсткие правила. Мои затраты и прибыль владельцав обоих случаях одинаковая, но куда я поеду в след раз, или по моей наводке, понятно    Тема не кто кого обманул, а как, не нарушая местный законов и общепринятых правил экономить. А это можно только делясь опытом.       Вот заходишь в магазин в Турции или Египте. Называют цену. Торгуешься злобно. Цена падает вдвое. Ты довольный уходишь, торгаш ,типа грустный, остаётся.  Кто кого обманул?  Конечно хозяин тебя! А если б ты имел совет знающих людей, то цена упала бы  в 3-5 раз!    Но можно , конечно встать в позу и глаголить про Совесть, совковость, великий путь Росси, а всех разговоров про простые товарно-денежные отношения!     Есть две формулы поведения. Можно всё , что не запрещено, и можно то , что разрешено.     Мне нравится первый вариант.  
Клуб караванеров №477

Поддерживаю!   Интересней поделится ньансами экономии в путешествии по Европе, а не читать друг другу морали. Мы тут все взрослые и состоявшиеся люди, а не 20 летние юноши
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

В отпуске есть 3 основные стать затрат.   Топливо   Еда   Проживание в кемпинге или на платной стоянке
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
 автор  nutwood on 11 сен 2011 15:30:27     Тема не кто кого нае»»л, а как, не нарушая местный законов и общепринятых правил экономить.    
И как же в этот постулат вписать умышленное скрытие реального количества людей?   Двойные стандарты...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
автор AVCH on 11 сен 2011 22:29:00
Цитата
автор nutwood on 11 сен 2011 15:30:27 Тема не кто кого нае»»л, а как, не нарушая местный законов и общепринятых правил экономить.
И как же в этот постулат вписать умышленное скрытие реального количества людей? Двойные стандарты...
Если это будет впрямую нарушать местных правил и обычаев то никак. Придётся платить. Я вообще не представляю как можно зажать взрослых… Указать, что едет один…. А так бывает, что ездят караванами в одиночку? Мне кажется, эта тема актуальна только для экипажей с большим количеством детей.  
Клуб караванеров №477

Так вот я скажу. Блин. Читать посты ,это одно. А учить своих детей и свою девушку при регистрации в кемпинге обманывать администрацию- это совсем другое.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Мои дети, Слава Богу, никакие форумы пока не посещают Но сам по себе мат, как эпатаж, не как быдлячий лексикон, мне кажется уже давно не актуален... Я думаю, что сегодня в тренде эпатировать бы надо было хорошим чистым русским языком А если по теме, то с грустью признаюсь, что жлобское и неуемное желание экономить, с возрастом все больше овладевает и моей хохлядской натурой Правда на откровенное воровство пока конечно не готов. Хотя, как говорил наш прошлый вождь Карл Маркс, главное - цена вопроса. Или что то похожее про 300% прибыли...

Возвращаясь к теме, скажу так. Иногда администрация бесит и хочется их надуть! Мне не нравится, когда с детей берут как с взрослых, мне кажется это не справедливо. Когда в пробках едут по обочине мне не очень нравиться, но, бывает, терпение лопается, и сам съезжаешь на обочину. Если я буду знать, что в кемпинге практикуется занижать, то я не уверен, что удержусь от соблазна занизить количество детей в моём экипажа. Но специально устраивать операцию « скрытое проникновение» слишком хлопотно и унизительно.  
Клуб караванеров №477

Я не знаю как относятся наши клубни к зарубежным владельцам. Интересно было бы узнать, а то пока флуд и намёки. Моего опыта только на наших, ну крымских «владельцев». Никакого пиетета к «зарубежным владельцам» у меня нет. Дадут мне шанс их обмануть, не нарушая закон, бегать за ними и уговаривать их взять с меня побольше не буду уж точно. Но не уверен ,что они мне такой шанс дадут. Потому и читаю сию тему, но что то советов не видно дельных.  
Клуб караванеров №477

Вот Вам не спится !!!
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Цитата
автор Анатольевич on 12 сен 2011 01:15:17    Вот Вам не спится !!!
Возростное...  
Клуб караванеров №477

Начинали за здравие, заканчиваем за упокой. Модераторы. закройте тему. Уже не интересно. А лучше вообще удалите.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

А не сыграть ли нам в Игру? каждый расскажет свой самый плохой поступок, за который его мучает Совесть. Фердыщенко(как жить с такой фамилией?).      Заправился на чёрном рынке,контрабанды не было,пришлось синькой(без налоговая,для сельхоз техники).   Затарился сигаретами,водкой(контрабанда).      кинул только государство,заправки ,плохо и мало,   надо кинуть и контрабандистов,чё на мне наживаються!      Встал в очереть на границу.стою, ......стою......тяжёлый труд контрабандиста,нервный.........            
MB C 250T TD(98) + Fendt 535(93) ----17 500 км.  MB 310d Camper akpp(89)-5000 км учебных  EST-CZ. 4000 km

Вальдемар!   Отредактировал твою подпись до 2 строк. В сооответствии с правилами форума. Увеличивать более 2 строк нельзя, это мешает чтению тем. Маякни что вопрос поняте. Я удалю лишние посты с этой темы чтобы не перегружать ее вопросом строк в подписи

O"K.         p.s. а, в игру ,не сыграеш?  
MB C 250T TD(98) + Fendt 535(93) ----17 500 км.  MB 310d Camper akpp(89)-5000 км учебных  EST-CZ. 4000 km

я про себя уже все расказал, перечитай пост с первой по последнюю страницу.   Мне например еще опыт Баламута интересен, когда он с собой в европу тащит 400 литров российской солярки и по факту экономит около 300 евро на топливе

Цитата
автор PILIGRIM on 09 сен 2011 14:46:59 Однажды увез с бензоколонки пистолет с куском оторванного шланга. Не нарочно. Просто заболтатся по телефону Потом привез назад и позвонил по номеру оператора (это была колонка самообслуживания) Сходу пригрозил им, что если будут выдвигать большие претензии, то перестану у них заправляться, как постоянный клиент... На этом все и закончилось
Ну нифига себе! А я заправки Газпрома объезжаю. Не работают с персоналом над вопросом отношения к клиенту. По теме: идея интересная, но я бы постеснялся. Так-то у скандинавов и малина на дороге лежит расфасованная без продавца.  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Сорри за офтоп.. В далёком 1999м был на миллениум в Париже. Расслабившись, у меня вытащили бумажник с наличкой и кучей талонов на метро. Ехал в метро с знакомым французом немного говорящим по русски, увидев что я перепрыгиваю через турникеты он - покачав головой сказал - так нельзя делать! Сказал ему что бумажник украли и денег нету, на что он одобрительно махнул рукой и сказал - а, ну тогда можно...  

А как в нормальных кемпингах можно занизить количество людей, там же везде браслеты одевают, и охрана всегда на входе выходе контролирует, несколько раз приходилось объяснять, что я с экскурсионными целями кемпинг ни с тем браслетом осматриваю. В Марине ди Венеции в бассейн без браслета не пустят.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.