Занижаем количество людей при заселении в кемпинг.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Занижаем количество людей при заселении в кемпинг.

А за что??? Просто надо прежде всего быть честным перед собой и порядочным с другими
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
 автор  Troll on 09 сен 2011 14:31:34     А за что??? Просто надо прежде всего быть честным перед собой и порядочным с другими  
Вот это верно! И насчёт Азиопы тоже!
Только вперёд!

Однажды увез с бензоколонки пистолет с куском оторванного шланга. Не нарочно. Просто заболтатся по телефону Потом привез назад и позвонил по номеру оператора (это была колонка самообслуживания) Сходу пригрозил им, что если будут выдвигать большие претензии, то перестану у них заправляться, как постоянный клиент... На этом все и закончилось

Во. Они добрые, долговремееные отношения ценят больше чем ежесекундную выгоду. И вобще, как хочешь чтобы к тебе относились и сам также относись к людям.

Цитата
 автор  Troll on 09 сен 2011 14:56:18     Во.    Они добрые, долговремееные отношения ценят больше чем ежесекундную выгоду. И вобще, как хочешь чтобы к тебе относились и сам также относись к людям.  
ВСЕГДА ЭТОГО ХОТЕЛ, ХОЧУ И ПРИВЕТСТВУЮ. +100

Вся разница в том, что по-разному воспитывали многие поколения, которые потом передали этот принцип своим детям.  В СССР а потом в нынешней России, во главе угла стоит принцип "Говорить и делать - разные вещи". Это воспитывалось в течение 70 лет большевитской бесовщины, когда понятия Бог, честность, праведность нещадно выкорчевывались с помощью расстрелов, лагерей, всеобщего оплевывания. Вот откуда в современной России это взялось и ещё долго будет на генном уровне выживания существовать. Детей и молодёжь учить надо, а не просто сетовать на действительность.

А я думаю это идёт не с советских времён, а гораздо ранье. Понятие халявы, по щучьему велению, желание делать дела абы как, авось(про попа и Балду), Недоросль у Фонвизина, всё это появилось отнюдь не в советское время. И бухать у нас по чёрному стали не в советское время, а это одно из самых наших худших зол. Так что всё это гораздо глубже и если менять надо, то менять даже не в мозгах, а на генном уровне всё надо

Цитата
автор Troll on 09 сен 2011 14:31:34 А за что??? Просто надо прежде всего быть честным перед собой и порядочным с другими
В общем то я согласен. Не платить- свинство. Но, давайте попробуем провести небольшой опрос. Те, кто категорически против занижения численности ездят без детей? Малым экипажем? Мне, например, трудно представить ситуацию, если здоровые мужики будут обсуждать, кто будет прятаться под лавку. А вот детей младшего и среднего школьного возраста я, даже не смущаясь, при удобном случае «забуду указать». Со svat-bratom у нас в экипажах дети и , наверное, мы уже думаем, по другому, чем взрослые экипажи. Если написано до 7 лет бесплатно, а сыну 7 с половиной я его провожу как маленького и совесть меня не мучает. В общем бывают не только высокоморальные люди и мерзкие похитители велосипедов, но и такие середнячки "плохиши", как я.  
Клуб караванеров №477

Да тут в самом деле довольно беезобидная и пограничная ситуёвина. Ну, Бог его знает. Каждый сам для себя решает, главное чтобы потом не стыдно перед собой было.   Хотя, у нас в стране, это чувство сейчас не модно

Почему то мы никак не можем отойти от максимализма либо плохой либо хороший!      Если я приезжаю в кемпинг где просят за место 65 е в сутки а реально их услуги не стоят дороже 40 е (по моим ощущениям), я буду всячески хитрить и выкручиваться, что проделывал неоднократно.      Если мне предоставляют отличный сервис и не дорого, то готов отблагодарить дополнительными деньгами или каким либо еще действием (дабы не обидеть хозяев) что делал даже чаще чем жульничал.      Я плохой совок или хороший?
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

А договориться пробовали о снижении цены...хотя я сам этого не умею... и опять же мое мнение, если мне за дорого я не полезу даже туда...если есть какие то минусы услуг, так здесь есть же место и отпишитесь, там то и там то услуги не стоят тех денег и следующий уже решит поехать туда или нет... соответственно и ответная реакция кемпинга, снижается поток...значит что-то не то....конечно можно сетовать на то, что, а что это даст...мол я один а всеравно тысяча заедет...   Да и чего как маленькие...хороший или плохой... все мы разные...но на мой взгляд не этим хвастаться надо...каждый сделает по своему...   Здесь одна из причин почему я не стал делать клуб у себя, нет не путешествующих, а всего лишь любителей крокета, так как понял, что люди настолько видят, только свои интересы, что остальное меркнет....

А вот к кемпингам вопрос. У меня в Финляндии произошло такое,Я приехал в один кемпинг мне сказали мест нет ,душ на ремонте.Ехай  30 км там есть места.Я проехал там мест нет ну и как быть ? Во Франции в кемпинге девушка говорит мест нет но завтра если в 9 00 будете с вероятностью 80% будут. Утром в 8 00 подьехали (потеряли время) нам говорит другая девушка мест нет и не будет,у нас бронированные в очереди,мы выкупленных разместить не можем. А Я время потерял ,пробеги сделал.Как после этого ??????
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Не хотелось мне грузить камрадов религиозными постулатами, но похоже, что в них наиболее верное объяснение... Совесть - считается голосом Бога. А религиозный человек боится Бога (оскорбить или потерпеть наказание и т.п.) Так вот этот Голос (совесть) необходимо в себе постоянно "разогревать", потому что с каждым разом когда мы себя оправдываем в дурных поступках, он начинает звучать все тише и тише И вскоре может натупить момент, когда человек вообще перестает его слышать. Тогда он и начинает считать себя практически безгрешным и многое дурное становится для него нормой. По каким то причинам русскому человеку вообще всегда было сложно принимать различные законы и правила, поэтому единственным маяком и мерилом для него был этот самый Голос Божий внутри него, который у каждого звучит с ооочень разной громкостью...  

Анатольевич: Ну ведь заходишь в магазин за колбасой, ее нету - приходишь завтра, а ее опять нету. И что теперь? Я пойду, да недовольный, в третий магазин. И опять же знаем, что в какое то время кемпинги забиты под завязку, значит - бронировать... Да и смотри Тебя предупредили душ не работает, а не впустили, заплатили и потом оказалось душ не работает. И думаю ну не специально они Тебя гнали те 30 км... чувствую добалтаюсь я тут... у каждого своя правда, да и тема уже в другой вопрос переходит...пойду отчет писать о прошлогодней поездке...

Цитата
автор  Legion777 on 09 сен 2011 17:35:08    Это воспитывалось в течение 70 лет большевитской бесовщины.
Я востпитывался в это время и не считаю его бесовским.   Бесовское время сейчас, и ни какими церквями это не прикроешь.   Вот пример, на территории Свято-Давидовой пустыни, что под Серпуховым, рядом с героями войны 1812 года, священниками, которые служили в этой обители, похоронены криминальные авторитеты     на вопрос, что они здесь делают, инок ответил что они много денег дали на обитель.          

Цитата
автор  Wenden on 09 сен 2011 20:38:30    Анатольевич: Ну ведь заходишь в магазин за колбасой, ее нету - приходишь завтра, а ее опять нету. И что теперь? Я пойду, да недовольный, в третий магазин. И опять же знаем, что в какое то время кемпинги забиты под завязку, значит - бронировать... Да и смотри Тебя предупредили душ не работает, а не впустили, заплатили и потом оказалось душ не работает. И думаю ну не специально они Тебя гнали те 30 км... чувствую добалтаюсь я тут... у каждого своя правда, да и тема уже в другой вопрос переходит...пойду отчет писать о прошлогодней поездке...
Да я понимаю что все занято было. Но сказали позвоните дали бы телефон.А финики уверенно места там есть. В Париже девченка уверенно по русски сказала приходите завтра.А Я дурак поверил в Европейское слово (правду) они все такие хорошие, честные.Км 100 лишних накатал.  
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Совесть - лучший контролер! Так и поступайте, все равно решать каждый будет сам...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
автор Анатольевич on 09 сен 2011 21:47:26    Да я понимаю что все занято было. Но сказали позвоните дали бы телефон.А финики уверенно места там есть. В Париже девченка уверенно по русски сказала приходите завтра.А Я дурак поверил в Европейское слово (правду) они все такие хорошие, честные.Км 100 лишних накатал.  
Уверен на 100 % Вас намеренно никто не хотел обмануть. Может одна увидела то, что не увидела другая. Может личные симптии, антипатии(хотя это совершенно не уважительная причина), может ещё что. Но, уверен, только не намеренный обман    

Цитата
автор PILIGRIM on 09 сен 2011 20:09:43 Не хотелось мне грузить камрадов религиозными постулатами, но похоже, что в них наиболее верное объяснение... Совесть - считается голосом Бога. А религиозный человек боится Бога (оскорбить или потерпеть наказание и т.п.) Так вот этот Голос (совесть) необходимо в себе постоянно "разогревать", потому что с каждым разом когда мы себя оправдываем в дурных поступках, он начинает звучать все тише и тише И вскоре может натупить момент, когда человек вообще перестает его слышать. Тогда он и начинает считать себя практически безгрешным и многое дурное становится для него нормой. По каким то причинам русскому человеку вообще всегда было сложно принимать различные законы и правила, поэтому единственным маяком и мерилом для него был этот самый Голос Божий внутри него, который у каждого звучит с ооочень разной громкостью...
Если человек будет делать хорошие поступки только исходя из того, что если он не сделает их, то его накажут(Бог или ещё кто), то грош цена таким хорошим поступкам. Совесть, а есть ещё такое слово честь, должны идти изнутри человека и даже не потому(что так надо делать), а вопреки тому, что сейчас мало кто так делает

Цитата
 автор  simon121 on 09 сен 2011 21:31:38    
Цитата
автор  Legion777 on 09 сен 2011 17:35:08    Это воспитывалось в течение 70 лет большевитской бесовщины.
Я востпитывался в это время и не считаю его бесовским.   Бесовское время сейчас, и ни какими церквями это не прикроешь.   Вот пример, на территории Свято-Давидовой пустыни, что под Серпуховым, рядом с героями войны 1812 года, священниками, которые служили в этой обители, похоронены криминальные авторитеты     на вопрос, что они здесь делают, инок ответил что они много денег дали на обитель.            
В то самое именно бесовское время, которое началось в 1917 году, пришлые люди, которые активно ненавидели порядок и благочестие, существовавшее в Российской Империи, придя к власти путем чудовищной лжи и колоссальной крови, имели целью РАЗРУШИТЬ и похоронить всё и вся. С трибун и броневиков вещалось одно, а творилось совершенно противоположное. Несогласные были объявлены "врагами народа" и расстреляны вместе со своими семьями. Потом был устроен чудовищный голод, при наличии огромных запасов хлеба. Ещё в советские 80-е, при инспектировании хранилищ, было немалое изумление, что большие запасы семян ржи, хранятся с урожая 1913 года. При чём в идеальном состоянии. И это только в одном взятом городе. Так что мрак большевизма, получил правильную оценку в мире как "Империя Зла", которая направлена на уничтожение всего хорошего, что имеет человечество. И людей ни своих, тем более чужих НИКОГДА не жалели. К слову, за 5 месяцев Финской кампании в 1939 году уничтожено почти 1.000.000 советских солдат. Даже финны были поражены таким отношением руководства СССР к своим гражданам. А уж в период 1941-45 годов творилось неподдающееся осмыслению уничтожение собственных подданных. Я читал, а потом смотрел воспоминания немецких военных, которые рассказывали, что немало немецких танкистов сошло с ума, так как, под танки гнали пулемётами НКВД безоружных солдат и их приходилось давить гусеницами.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.