вопросы по запчастыс: Замки и ключи

Страницы: 1
RSS
вопросы по запчастыс: Замки и ключи, Замки и ключи: дверь / сервисный люк (туалет) / газовый рундук спереди.

Всем привет!

Ребята, а такой вопрос:

На входной двери, замке рундука, лючке туалета.. - какой тип личинки замка?

как я понял есть 2 типа личинок короткий HSC и более длинные STS/ZADI

предполагаю что в двери STS.. судя по внешнему виду отверстия без личинки в люке санузла, там тоже думается STS... - но это не точно..
и вообще непонятно какая личика в переднем поворотном замке на газовом рундуке...

подскажите какие куда подходят и где подешевше найти комплект чтобы под один ключ.
замок1.jpg (218.16 КБ)
замок2.jpg (437.45 КБ)
замок3.jpg (387.75 КБ)
Chrysler grand voyager III  | 97г.в. + Hobby Classic 400 | 92г.в.

Сервис-люка туалета у меня нет. Поэтому про эту личинку ничего сказать не могу.
Ключ на входной двери - двусторонний. Соответственно и личинка отличная от люков и рундуков.
Фото личинки на рундуке - есть в моей теме: https://forum.avtotravel.com/messages/218/34271-nuzhna-lichinka-zamka-runduka-tabbert/
Я пытался её найти (хотя не очень и активно), но не нашёл. Забил на это дело и подточил под какой то подходящий ключик. Секретность конечно же снизилась, но закрывается и открывается. Да и караван я стараюсь нигде без присмотра не оставлять.
Как говорится - что знал, тем и поделился.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Сегодня был в АВТОКЕМПЕРЕ, лежат на прилавке
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Spojler написал:
Ключ на входной двери - двусторонний. Соответственно и личинка отличная от люков и рундуков.
нет,- ключ везде один.
ну а дальше конечно зависит от фантазий прошлых владельцев.
боковой внешний люк у меня отдельным ключом- его врезали уже после продажи.

личинка от таберта немного странная, в большинстве у личинок на конце другой отлив.

в выходные попробую снять свои, если будет время и поддадутся (как раз на пробке воды дурить стала).
скорее всего там zadi.

на всякий случай размер zadi (он там единственный в каталоге)

Цитата
Artemka написал:
Сегодня был в АВТОКЕМПЕРЕ, лежат на прилавке
За такую цену они там ещё доооолго будут лежать.  :facepalm:
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

семь личинок + 2 ключа за 3900 совсем не дорого.
всякие ноунеймы для автомобилей стоят порядка 2-2,5тр (4 личинки)

дешевле только от почтового ящика, но вроде не подойдут (никто кстати не смотрел какая там?)

Замки конструктивно и формой могут отличаться. Личинки должны быть одинаковые.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Т.е. 90% вероятность то что везде стоят ZADI/STS? чем их вынимать чтобы понять какого они типа если на рундучном ключ не лезет??, - только сервисным ключом или исчо какая уловка есть?

Цитата
AVCH написал:
Личинки должны быть одинаковые.
На автодоме начало заедать одну личинку сразу после покупки. Купил комплект, решил поменять- фигушки! Не подходят они. Переставил "мертвую" личинку в люк гаража, который маленький и с тех пор открываю его чистилкой снега изнутри. Надо будет у Ольфиков заказать по VIN-у на HYMER пару штук.
HymerVan522+ABI Adventurer

итого возможно 3 типа цилиндров в которые вставляются личинки... вроде..

ZADI / STS

HSC (FAP | FAWO) OLD

HSC (FAP | FAWO) NEW
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.