Замок для для газового ящика прицепа HOBBY

Страницы: 1 2 След.
RSS
Замок для для газового ящика прицепа HOBBY, Замок для для газового ящика прицепа HOBBY

Ребята помогите купить сей замок, он у меня с ригилями. Может есть возможность купить БУ  

Что конкретно-то нужно по нему? Он же идёт не в сборе целиком, а частями. Ищи на Авито продаванов караванерских запчастей в разделе з/частей для спецтехники и созванивайся или списывайся с ними, их на Авито много сидит.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

А какой хоть Хобби? Какой замок?
Я могу новый в пн. купить.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

HOBBy 440 год 1996, фото скину на днях. Тот замок который идет на газовый ящик

Цитата
бурелом написал:
А какой хоть Хобби? Какой замок?
Я могу новый в пн. купить.
НОВЫЙ купить можно - это не дефицит, но итоговый ценник за весь комплект на круг вылезет дорого. В комплект входит сам замок, ригельные тяги к нему, личинка замка, ключ для личинки замка. На Хоббиты с 1994 по 2006 год.
20181125_085236.jpg (42.97 КБ)
Изменено: Babai - 25.11.2018 06:52:21

Это оно?
https://www.reimo.com/de/suche/52649https://www.reimo.com/de/suche/52649
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

он самый

Нужно все нужно вкруг. Ребята помогите где можно купить по умеренной цене.

Сам замок. то что на фото,могу купить завтра. По цене точно не скажу. Думаю что в районе 30 евро. Узнаю только завтра.

Замочек с новой вставкой и двумя ключами стоит 35 евро.

Без тяг?

Да! Без тяг.  8)  Тяги только под заказ. ОРИГИНАЛ!!!!! С завода изготовителя и только под заказ!!!!! Цена по запросу.
Замочки то продают все конторы. По каталогам запчастей.

Подскажите на каких сайтах удобней и дешевле покупать комплектующие HOBBY?  Нужен еще черный кант, тот который вставляется в алюминиевый профиль.  

Цитата
shax написал:
Подскажите на каких сайтах удобней и дешевле покупать комплектующие ...?  Нужен еще черный кант, тот который вставляется в алюминиевый профиль.  
...вон выше "сайт" на букву "б" сам к тебе идёт  ;) , ни раз выручал - рекомендую.

была и у меня такая необходимость. подошел замок от почтового ящика (продаются везде-стоят копейки), только нужно чуть руки приложить и подогнать/переделать. не сложно.
все пропьем, но флот не опозорим!

пожалуй поддержу,

на счет "сгниет"- у меня лет семь стоит такой замок на багажном боксе на крыше авто. ничего не сгнило.
сворачивается конечно отверткой на раз, но разве штатные замки не так?...

вопрос только как его в этот замок-ручку поженить... тупо заменить не получится
Dethleffs

Конечно понимаю что это просто сотрясание воздуха. Но если надо именно то что стоит на караване,сделано для них. То надо покупать именно в фирменных магазинах. Ну или по каталогам. Есть товары которые можно купить и в не караванерских магазинах. Это как правило посуда и хоз. прибамбасы. Так же кое что по электрике 220 и 12 вольт. Но многие запчасти можно купить только караванерские.
Даже сами ключики для замков караванов свои. Болванки отличаются от наших домашних.Хоть и есть в каталогах замков,бытовых.
Ну и соответственно цена "караванерского" довольно велика. Как правило!!!
Мне попадаются иногда товары на распродажах или со скидкой. Но на некоторые вещи скидок не видел никогда.
Те же "кантики" в молдинги продают или упаковками по 10 метров в упаковке Reimo или есть в бухтах на отрез. Цвета есть не все. В запчасти. У меня на одном из прицепов кантик салатного цвета. Такого нет в продаже.
Черный же это обычный,есть практически везде. Продают в магазине в нескольких минутах от кемпинга где сейчас стою.
А про замочек проще простого. Ремонтные фирмы ещё их держат,на старичков надо иногда. А крупные конторы,диллеры,в сторону более свежей техники...... Там замочки уже другие.
Да и в каталогах продавцов запчастей уже многие товары убраны. На совсем старые караваны не выгодно держать.
Так что можно и от почтового ящика поставить. Кто спорит. Тут главное для себя определиться, что надо. "Шашечки" или ехать....
Я люблю ехать НО с "шашечками".
Удачи в покупке.

Немецкий народный апгрейд аналогичной проблемы на старичке Хоббите - никаких вам тяг и с шашечками.
$_59.jpg (69 КБ)

Народных придумок вижу очень много. Иногда оригинальные,иногда просто АТАС!!!
Ну про дужки и навесной замок это всё понятно,но очень как то просто. :)
А вот поставить для экономии дорогущие,яхтенные запоры,это норма. Фирменный,караванерский стоит 35 евро. Яхтенный стоит 80 евро.
Сейчас купил Solifer. Видимо доустонавливали электрокотёл на отопление. Вместо того что бы подключить его к родному пульту просто поставили доп. термостат. Новый. Стоит в магазине 75 евро. Alda запчасти дорого стоит.
Кстати. Видел как вместо "антикваных" аутентичных замочков ставят современные. Они иногда стоят гуманнее.
Я ставил на автодомик на базе VW  T6 замочек на дверь. Родной 350 евро. Практически полноценная замена 150 евро. Только надо поработать "напильникрм". :oops:
С уважением Бурелом.

Может где то можно купить б.у.?
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.