Как искать в европе магазины для караванеров

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Как искать в европе магазины для караванеров

Во многих отчётах о поездках пишут,что мол был там,был сям в магазине,а больше чем имя города никто никаких координат не называет.Адреса магазинов секркт чтоли? Я к сожалению за две поездки по европе ниразу на эти магазины не нарывался. Ведь специально ,во время отпуска,искать их никто не будет. (Я так думаю.)А спланировать поездку с заездом каждый сможет без потери времени,если знать где они ,эти магазины.Совместить, так сказать,приятное с полезным. Отсюда просьба к МАСТЕРАМ ,а не пора ли поделиться информацией?
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Магазины как правило не на банах, а в закаулках.   Тут помогает рекламные щиты или реклама в местных СМИ. Как вариант местный справочник (телефонная книга) + навигатор мне помогали.
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

или вариант поисковиком еще в Москве пошариться по тем странам, где маршрут проходить будет   очень многие магазины имеют свои сайты  
В бою бесполезна, в любви безрассудна, в остальном безобидна!  Возможно всЁ, на невозможное нужно просто чуть больше времени.

Автор Artimes :: 30.11.2008 20:55 Отсюда просьба к МАСТЕРАМ ,а не пора ли поделиться информацией? Прибываешь в страну следования(проезда) Идешь в самый крупный книжный магазин в журнальный отдел и берешь местный журнал караванинга -там все магазины указаны.Тоже самое можно сделать в крупнейших супермаркетах в журнальном отделе (но выбор меньше) Дальше тыкаешь пальчиком по навигатору и едешь. Для Мышонка. В поисковике дома фиг найдешь магазин в деревне.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Как сказал ктото из классиков- "НЕ ВЕРЮ",что ни у кого нет адресов или координат .Уходите от прямого ответа.Так искать магазин караванеров можно, если специально задаться этим вопросом или уже деваться некуда (поломка).    Как на Финском языке будет САМЫЙ КРУПНЫЙ КНИЖНЫЙ МАГАЗИН?
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Адресов магазинов До_уя ,на кто знает в какую деревню в Европе тебя занесет.Тебе дают совет.Можешь полистать желтые страницы(результат 0) И зачем тебе знать финский язык ,чтоб найти крупный магазин?
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Вот адреса 2 крупных магазинов по германии 1. компания реймо Boschring 10, 63329 Egelsbach http://www.reimo.com/de/ueber_uns/ueber_uns_impressum.html 2. компания глюк OhmstraЯe 16 85254 Sulzemoos http://www.glueck-freizeitmarkt.de Миша дал тебе правильный совет. Только мне не понятно зачем ехать в магазин? Чтобы увидеть там цены по которым сейчас можно купить все эти же товары с доставкой в москву? На полках магазинов будет стоять все тоже самое, даже в меньших количествах. Что бы пощупать своими руками?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Автор Artimes :: 01.12.2008 19:40 Как сказал ктото из классиков- "НЕ ВЕРЮ",что ни у кого нет адресов или координат .Уходите от прямого ответа.Так искать магазин караванеров можно, если специально задаться этим вопросом или уже деваться некуда (поломка). Как на Финском языке будет САМЫЙ КРУПНЫЙ КНИЖНЫЙ МАГАЗИН? Iso kirjakauppa. Но можно Iso tavaratalo. Почти в каждом крупном уннивермаге есть маленький отдельчик с книгами. Спрашиваем где находится книжный магазин : "Мися он кирьякауппаа?" или "мне нужен кннижный магазин" Миня тарвитсен он кирьякауппаа". А потом, когда финн начнёт говорить вам типа "Ойкиалле, васемалле", отвечаем: "Да не выпендривайся ты, лучше пальцем покажи!" А чтобы найти в инете финский магазин торгующий караванами, нужно набрать в поисковике либо matkavaunu (караван), либо matkailuauto (кемпер).
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Автор romandc :: 02.12.2008 07:36 Автор Artimes :: 01.12.2008 19:40 Как сказал ктото из классиков- "НЕ ВЕРЮ",что ни у кого нет адресов или координат .Уходите от прямого ответа.Так искать магазин караванеров можно, если специально задаться этим вопросом или уже деваться некуда (поломка). Как на Финском языке будет САМЫЙ КРУПНЫЙ КНИЖНЫЙ МАГАЗИН? Iso kirjakauppa. Но можно Iso tavaratalo. Почти в каждом крупном уннивермаге есть маленький отдельчик с книгами. Спрашиваем где находится книжный магазин : "Мися он кирьякауппаа?" или "мне нужен кннижный магазин" Миня тарвитсен он кирьякауппаа". А потом, когда финн начнёт говорить вам типа "Ойкиалле, васемалле", отвечаем: "Да не выпендривайся ты, лучше пальцем покажи!" А чтобы найти в инете финский магазин торгующий караванами, нужно набрать в поисковике либо matkavaunu (караван), либо matkailuauto (кемпер). Romandc Ты не прав частично. На все продавцы караванов торгуют сопутствующими товарами , и наоборот  

Автор atlant :: 02.12.2008 12:43 Автор romandc :: 02.12.2008 07:36 Автор Artimes :: 01.12.2008 19:40 Как сказал ктото из классиков- "НЕ ВЕРЮ",что ни у кого нет адресов или координат .Уходите от прямого ответа.Так искать магазин караванеров можно, если специально задаться этим вопросом или уже деваться некуда (поломка). Как на Финском языке будет САМЫЙ КРУПНЫЙ КНИЖНЫЙ МАГАЗИН? Iso kirjakauppa. Но можно Iso tavaratalo. Почти в каждом крупном уннивермаге есть маленький отдельчик с книгами. Спрашиваем где находится книжный магазин : "Мися он кирьякауппаа?" или "мне нужен кннижный магазин" Миня тарвитсен он кирьякауппаа". А потом, когда финн начнёт говорить вам типа "Ойкиалле, васемалле", отвечаем: "Да не выпендривайся ты, лучше пальцем покажи!" А чтобы найти в инете финский магазин торгующий караванами, нужно набрать в поисковике либо matkavaunu (караван), либо matkailuauto (кемпер). Romandc Ты не прав частично. На все продавцы караванов торгуют сопутствующими товарами , и наоборот Может быть и так. Но пока не встречал таких магазинов, которые не имели бы перед входом хотя бы пары кемперов на продажу. Правда был я всего в трёх. Первый Caravan OY в Лаппеенранте, недалеко от Билтемы+Робингуда+Мото. Вот его-то адрес могу дать и координаты GPS тоже.  
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

А вообще... если речь идёт о чрезвычайных ситуациях... Магазины принадлежностей это не то. Точнее - бегать искать магазины - только время терять. Мало ли городов в мире? И не во всех есть то, что приспичило в данную секунду. Тут надо по другому браться. Вот Клуб Караванеров. Вот сеть магазинов. Для примера, скажем та же самая сеть магазинов Caravan OY в Суоми. Каждый Член Клуба получает "карту члена" и номер телефона оператора Caravan OY. Если что сломалось в дороге специфическое, звонит по телефону и говорит оператору: "Я член! Номер карты такой-то Хочу то-то" И представитель фирмы несётся сломя голову на выручку. И не берёт за это ни копейки. Поскольку у Клуба есть договор с фирмой и оплата идёт через Клуб. Или если член зашёл в магазин сопутствующих товаров и ему понравился пертерниферный растребах с хлеборезкой, то ему по предъявлении карты - скидка 10%. Неплохо, а? А за что ещё членские взносы платить? Работайте люди!  

Так же все и планируется для членов российского клуба караванеров. Скидка на запчасти и помощь на дорогах.   Только надо чтобы это поактивнее обсуждалось в соответствующей теме на форуме.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Всем сапасибо!Разговор не про Москву или Питер. Мне кажется что адреса магазинов и сервисов пригодятся всем караванерам,в дороге всякое бывает.На Родине всё ясно.Рембаза в Москве или Питере.Главное добраться.У меня пока первый караван и мне его жалко гробить на наших направлениях.Пока решил использовать только там(в зап.европе).И языками практически не владею (понимаю немного на слух,чуть лучше текст) и как прикажете обьяснять что мне надо.А имея адресок, хопа подъехал,показал пальцем и думаю они сами найдут нужную деталь или поломку. А цена в москве с доставкой будет всегда равна цене за бугром,или только на время акции?  
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Автор Artimes :: 02.12.2008 21:07 Всем сапасибо!Разговор не про Москву или Питер. Мне кажется что адреса магазинов и сервисов пригодятся всем караванерам,в дороге всякое бывает.На Родине всё ясно.Рембаза в Москве или Питере.Главное добраться.У меня пока первый караван и мне его жалко гробить на наших направлениях.Пока решил использовать только там(в зап.европе).И языками практически не владею (понимаю немного на слух,чуть лучше текст) и как прикажете обьяснять что мне надо.А имея адресок, хопа подъехал,показал пальцем и думаю они сами найдут нужную деталь или поломку. А цена в москве с доставкой будет всегда равна цене за бугром,или только на время акции? Вот, как раз "хопа подъехать" не всегда можно. А позвонить всегда. Остальное - чисто технические вопросы. И не обязательно звонить оператору в Зимбабве. Можно звонить оператору в Москву или Питер, а уж оператор сам свяжется с тем или иным магазином. А адреса магазинов нарыть можно. Не знаю, есть ли подобный каталог, но в сети есть всё. Но нужно ли знать адреса магазинов в Тромсое, если отправляешься в Карловы Вары? Можно собирать эти адреса год за годом, страна за страной, но потом может оказаться, уже по приезде на место, что такого магазина уж нет, а та фирма уже далече. (Сюрприииз! Кризис, знаете ли!)  

Вы там свой ADAC готовитесь открыть???
Опыт по вопросам насчет прицепов-домикав есть

Почему нет? Смелость города берёт! В долг берёт. А если без шуток - до такого уровня ещё пилить и пилить. Да и надо ли оно? Задачи у клуба, я так понимаю, немного другие, без охвата целой страны и всего мыслимого транспорта. Только для караванеров. Впрочем, что это я поперёк батьки в пекло лезу. У меня и каравана-то нет. И права голоса нет. И денег нет. И совести нет. И выходного дня... Вот пусть Сват-Брат и отвечает.

Автор atlant :: 02.12.2008 23:23 Автор romandc :: 02.12.2008 22:09 Почему нет? Смелость города берёт! В долг берёт. А если без шуток - до такого уровня ещё пилить и пилить. Да и надо ли оно? Задачи у клуба, я так понимаю, немного другие, без охвата целой страны и всего мыслимого транспорта. Только для караванеров. Впрочем, что это я поперёк батьки в пекло лезу. У меня и каравана-то нет. И права голоса нет. И денег нет. И совести нет. И выходного дня... Вот пусть Сват-Брат и отвечает. Romandc . Уже начинаешь всех Доставать! Это сигнал. Тебе сказали - покупай журнал и листай ,выбирай ближайшую деревню в Европе по рекламе, жми новигатор и дуй. Сунь менеджеру фотографию сломанной детали , покупай и дуй дальше. БлЯ языка знать не надо ,главное чтоб были мани. В инете не найдешь ,сам пишешь,только иестные средства масс.информ. Romandc . Yt yfghzufq ! (не напрягай) успокойся . Не могу, должность у меня такая. Почтальон я тутошний. Мне всё про всех знать надо... чтобы почту разносить! Уж и помечтать не дают...  

Автор Artimes :: 02.12.2008 21:07 А цена в москве с доставкой будет всегда равна цене за бугром,или только на время акции? Пока смотрим на результат ноября-декабря. Если он порадует финансистов, то может быть оставят до весны. Весной цены точно на +30% поднимутся. По весне народ на цены особенно не смотрит, главное, что бы на складе было и можно было быстро купить, то что надо. На этот и ближайшие годы должны вырулить на объем продаж аксесуаров в 10 лямов евро. Но это не только для караванеров. Сюда и автопутешественники попадают и туристы и дачники и рыбаки с охотниками и еще черта в ступе. Оказывается наши непромокаемые полы для палаток к прицепам и под маркизы к автодомам метут туристы со страшной силой и стелят их под палатки. Обогреватели для палаток к прицепам стали мести туристы и ставить их в обычные палатки  

Я всю бодягу с магазинами и затеял только из-за того,что много чего хочется приобрести под новый караван,но из-за якобы мирового кризиса   с финансами проблемы.До нового года точно не успею прикупиться,а в рекламе АВТОТРЕВЕЛА акция обозначена до Нового Года.Подумал в    отпуск поеду в Европу,там всё заимею.    А ещё хотелось попросить опытных караванеров - ЧЕГО ВЫ НАВАЛИВАЕТЕСЬ НА МОЛОДНЯК - подскажите,обьясните по простецки.  
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Ну, тогда начнём собирать адреса магазинов? Лично я могу предложить только финские (прости svat-brat) 1. CITY CARAVAN OY Eteläkatu 3 Karhuvuori 53500 Lappeenranta 05-4163005 (C.61.04417xЗ 28.22052 по IGO8) Примечание: Я там был в 6 часов утра, магазин был ещё закрыт, но сквозь стекло удалось разглядеть всякие аксессуары. Так, что, думаю, они ими торгуют, а не только в аренду сдают. 2. Helsinki Caravan Ltd Mestarintie 2 001730 VANTAA Телефон: (09) 2766 560 Факс: (09) 2766 5656 Часы работы Понедельник 8-18 Вт-Пт 8-17 Суббота 10-14, по воскресеньям в декабре и 5.1. Закрыты Примечание: Я лично там не был, но на их сайте много всякого. Вот страница уже переведённая Гуглом - translate.google.ru/translate 3. И напоследок магазин в Эспоо. Точнее - станция техобслуживания. Аксессуары надо видимо заказывать предварительно на этом сайте 74.125.43.101/translate_c Эспоо обслуживание караванов Kartanonherrantie 1 Kartanonherrantie 1 02920 Espoo Телефон: (09) 852 3237 Мобильный телефон: 0400 958607 Время работы: пн-пт Kello 09.00-17.00 Часы 09.00-17.00 И это только малая толика магазинов в Суоми. Может кому пригодится?  
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.