Крепление боксов на крышу автодома, для тех кто бережет место в гараже или в салоне.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Крепление боксов на крышу автодома, для тех кто бережет место в гараже или в салоне.

Цитата
автор  Robinzon on 26 фев 2016 18:04:43    Жора, недопонял для чего лестницы на крыше? к ним лодку крепишь?
так точно! Лодку, жилет, лодочный бак - очень легко опутывать стяжными ремними. Ну это в до прицепной эре.      Это первая ходка, потом изменил: по два ремня на сумку.      
Евгений

"Крепление бАксов на крышу автодома, для тех кто бережет место в гараже или в салоне."

Цитата
 автор  толя on 27 фев 2016 16:53:48      "Крепление бАксов на крышу автодома, для тех кто бережет место в гараже или в салоне."  
Скорее, это некий дерзкий вызов нравственным устоям общественной морали! Добро лежит на виду, лестница висит на спине... теперь мучайте свою совесть и решайтесь проверить, что в них лежит. Это провокация, не иначе!
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Ладно, умники. Лодка на крыше прошла с десяток пробегов по разным странам и ночевками не только в кемпинге.  А если сильно бояться, то дома сидеть надо  
Евгений

Цитата
автор Жора on 27 фев 2016 19:17:31 Ладно, умники. Лодка на крыше прошла с десяток пробегов по разным странам и ночевками не только в кемпинге. А если сильно бояться, то дома сидеть надо
Жора! Кому на... твоя лодка там нужна, в городе! Я про твои сумки здесь тру, лежащие в шаговой доступности.

Цитата
автор Chilim on 25 фев 2016 14:55:16
Цитата
автор Babai on 25 фев 2016 00:17:38 Я себе не крепил, но! видел автобокс, стоящий у перца на лысой крыше. У меня самого точно такой-же бокс Туле, как у него. Он его тупо сквозь днище прифигачил к листу рифленого люминия, купленного в Леруа, наклеил снизу на этот лист рулонную двустороннюю битумную ленту-герметик для кровли и приклеил его к крыше. Если не соврал, то ездит так с ним уже второй год. Открывал он его через потолочный люк над кроватью, я сам видел, он рядом с ним спецом приляпал его, но если надо, то вылезает через панорамник, там где крыша кривая, где уже альков начинается. Держится, говорит. Мне на свой ставить так стремно, я с ним уже ни в одну автомойку у нас в ворота не влезу.
Интересное решение, надо подумать. Площадь ровного аллюминевого листа большая, если его приклеить на герметик к плоской крыше, должно держаться нормально (яхтсмены никовые палубы исключительно на герметик клеят, и ничего, годами держится). А к листу этому уже можно приварить крепления багажника, сделав это заранее, перед наклеиванием. У меня альковый автодом, по высоте багажник не должел сильно выходить за общие габариты машины. И лестница есть сзади на крышу забираться. Доступ в багажник с улицы буду рассматривать.
А почему вам не рассмотреть вопрос, установки вёсельных креплений на крышу каравана. Крепление на них и сбоку и сверху, плюс багажник у вас будет съёмным. Я сейчас ставлю на каждый свой прицеп. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Цитата
автор Robinzon on 26 фев 2016 18:04:43 Жора, недопонял для чего лестницы на крыше? к ним лодку крепишь?
www.youtube.com/watch С уважением Геннадий.  
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Цитата
автор  Gennady on 28 фев 2016 13:53:18    
Цитата

Крепления эти, если я правильно понял, предполагают все равно жесткое крепление (врезание) в крышу автодома. У меня крыша по краям закрыта платиковымми накладками, к ним не прикрепиться никак.   Еще один из минусов, которые мне бросаются в глаза, это весьма сильное увеличение высоты конструкции, даже без бокса. У меня автодом по алькову 3 метра, корма ниже, на скольк не мерил, ну пусть на 15-20см, не больше, а теперь если добавить вашу конструкцию, да поверх нее еще и бокс в 38-40см, общая высота автодом очень сильно увеличится. Это и некрасиво выглядеть будет, и будет мешать езде.   Если бокс крепить напрямую к крыше, то он будет выглядеть так же как и блоки кондиционеров на крыше, т.е.весьма гармонично. Имхо.   Залез сегодня на свою крышу...слегка расстроился...у меня лестница смонтирована слевой стороны кормы автодома. Но левая сторона крыши, если подняться по этой лестнице, весьма узкая, и ограницена с одной стороны угловой пластиковой накладной крыши, а с другой колпаками окон потолочных. Правая часть крыши гораздо шире, и там спокойно можно установить бокс шириной до 80 см и длиной хоть 230см. Но как до него добираться? Ходить по крыше? Не хотелось бы это делать часто. Как вариант, установить бокс и добираться к нему с помощью развижной лестницы (2м хватит, она весьма компактно собирается), с правой стороны, и которую возить в багажнике.    
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

У меня Бокс на крыше легкового универсала прибавил к расходу 1 литр.

Цитата
автор  vint on 28 фев 2016 18:39:04    У меня Бокс на крыше легкового универсала прибавил к расходу 1 литр.
Расход считаю только с боксом, посколько он у меня всегда там на крыше.  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор  vint on 28 фев 2016 18:39:04    У меня Бокс на крыше легкового универсала прибавил к расходу 1 литр.
Альковые дома в этом плане , как мне кажется, слабо пострадают, так как и так имеют максимальную площадь сопротивления воздуху за счет алькова.

Я подбирал поперечины к рейлингам так, чтобы передняя часть бокса была прижата как можно ближе к крыше, а сам бокс смещён как можно дальше назад.... даже дверь багажника не открывалась толком, но перестали шуметь поперечины, машина перестала реагировать на фуры и динамика машины говорила о сущесвовании бокса только после 110.  Бокс самый большой из доступных.    такой-же только белый [URL=http://i-fotki.info/]  

сфоткайте в профиль

вот он Объем: 460 литров Размер бокса: 1750х820х450 [URL=http://i-fotki.info/] [URL=http://i-fotki.info/]  

думаю правильно делали что назад смещали

На Ниве уже не фонтан, как стоит этот бокс, очень далеко от колеса. Уже не удобно, чтобы дотянуться везде, достать что-то или положить в бокс, надо уже или одной ногой на дверную панель открытой двери опираться, или одной рукой держаться. На универсале бокс стоит то, что надо. Всё по феншую, колесо ровно посередочке. Правильно, но если ещё можешь смещать его, этот бокс. У меня это было всего плюс-минус 10 сантиметров. На кирпичном Ровере шел плюсом расход уже на 2 - 2,6 литра, если еще с великами на крыше. Это вовсе не такая халявная штука по топливному расходу, этот бокс. Но, ещё проблема в том, что все эти козырные парни - шмели, оводы, жуки и прочие крупные твари с жестким телом, громко и ощутимо так, бьются на встречке своими бошками без касок и шлемов об этот бокс! И, уже контуженные и обмотанные своими кишками, отскакивают от него прямо в салон через открытый люк, прямиком в волосы жене или за ее спину. И, ещё продолжают шевелиться там и ползать, в конвульсиях! Вот тогда там визга и истерики, это надо просто видеть и слышать!

Мне интересно, а установка блока кондея на крышу автодома увеличивает расход топлива?    Смотрю на фото как он выглядит на крыше - это ведь фактически бокс.)

на автодоме минимально ,наверное даже не заметишь

Цитата
автор Chilim on 29 фев 2016 10:37:21 Мне интересно, а установка блока кондея на крышу автодома увеличивает расход топлива? Смотрю на фото как он выглядит на крыше - это ведь фактически бокс.)
Там буквально копейки уже сопротивление на общем фоне, но конечно же есть, естественно. Я тоже хочу конди, мозги вот говорят что не нужен он абсолютно, но хочу! Чо делать?

Цитата
автор Babai on 29 фев 2016 11:35:11
Цитата
автор Chilim on 29 фев 2016 10:37:21 Мне интересно, а установка блока кондея на крышу автодома увеличивает расход топлива? Смотрю на фото как он выглядит на крыше - это ведь фактически бокс.)
Там буквально копейки уже сопротивление на общем фоне, но конечно же есть, естественно. Я тоже хочу конди, мозги вот говорят что не нужен он абсолютно, но хочу! Чо делать?
Мне кондей не нужен исключительно по тому, что не нужен сам по себе. Т.е.если бы он был, когда я авто покупал, ну и ладно, хорошо, а вот ставить его сейчас, за весьма ощутимые деньги, я точно не буду. Не вижу в нем смысла. Прекрасно обходились и без него, и в Хорватии, и в на Лазурке, хватало открытых окон, все продувается, на крайняк куплю малошумный вентилятор.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.