Крепление боксов на крышу автодома, для тех кто бережет место в гараже или в салоне.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Крепление боксов на крышу автодома, для тех кто бережет место в гараже или в салоне.

Как правило кемпинговые стулья и прочие прелести для комфортного время провождения некуда складывать. Посмотрел как закреплен бокс на крыше у AZ27,- понравилось. Хочу установить такой же к себе. Единственное не удобство,- прохождение границы, приходится подъезжать к лестнице для досмотра автобусов и высоких машин.      Если у кого то есть фотки крепления боксов на крыше автодомов,- выложите пожалуйста их в этом топике.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

У стоял бокс на крыше кемпера, но залезать на крышу на границе ленилесь.
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

С этого года все дома на колесах досматривают с собакой в салоне и с особым пристрастием по всем люкам и багажникам. Вопрос остается в силе.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Всегда в путешествие беру с собой бокс. С ним не однократно ездил в Финляндию, и не разу пограничники не досматривали содержимое бокса не в Финляндии не в РОССИИ. Вещь аэродинамичная, и очень вместимая.    
Будьте добрее друг к другу, зло пораждает зло!!!!    Друзья !!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ !!! и пристегивайте ВСЕХ своих пассажиров. Думайте о себе и своих близких.

Вот правильный гараж в автодоме и не надо ни каких боксов на крышу  

Цитата
автор svat-brat on 17 июл 2012 02:23:35 Вот правильный гараж в автодоме и не надо ни каких боксов на крышу
CARTHAGO однакО !!!  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

т правильный гараж!!!!!!! Предыдущий похуже  

Подниму старую тему.   Кто-нибудь крепил себе на крышу автодома бокс автомобильный?   Как это можно сделать и можно ли вообще это сделать не врезаясь в крышу автодома, чего, естественно делать ай как не хочется?   Приклеить, на присосках каких нибудь, али еще как...)   Можно, конечно же, сделать как Филин сделал, прикрепив бокс поперек кузова автодома на велосипедное крепление, но куда тогда велосипеды девать?    А бокс лично мне нужен именно скорее летом, чем зимой, а летом я велики таская на месте для них.   Я и бокс в Билтеме присмотрел, ниче такой, большой и недорогой. А вот как крепить его, фиг знает.   На некоторых моделях автодомов я видел на крыше вдоль кузова по краям спец.поручни, к которым можно на итоге крепиться, у меня же все гладко...
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Я себе не крепил, но! видел автобокс, стоящий у перца на лысой крыше. У меня самого точно такой-же бокс Туле, как у него. Он его тупо сквозь днище прифигачил к листу рифленого люминия, купленного в Леруа, наклеил снизу на этот лист рулонную двустороннюю битумную ленту-герметик для кровли и приклеил его к крыше. Если не соврал, то ездит так с ним уже второй год. Открывал он его через потолочный люк над кроватью, я сам видел, он рядом с ним спецом приляпал его, но если надо, то вылезает через панорамник, там где крыша кривая, где уже альков начинается. Держится, говорит. Мне на свой ставить так стремно, я с ним уже ни в одну автомойку у нас в ворота не влезу.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

у меня бокс стоит. Но видно болты, которые вкручены в крышу.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Александр! А, как на крышу вылезаешь, там у тебя все люки маленькие или тоже через люк его грузишь?

Цитата
автор Babai on 25 фев 2016 00:17:38 Я себе не крепил, но! видел автобокс, стоящий у перца на лысой крыше. У меня самого точно такой-же бокс Туле, как у него. Он его тупо сквозь днище прифигачил к листу рифленого люминия, купленного в Леруа, наклеил снизу на этот лист рулонную двустороннюю битумную ленту-герметик для кровли и приклеил его к крыше. Если не соврал, то ездит так с ним уже второй год. Открывал он его через потолочный люк над кроватью, я сам видел, он рядом с ним спецом приляпал его, но если надо, то вылезает через панорамник, там где крыша кривая, где уже альков начинается. Держится, говорит. Мне на свой ставить так стремно, я с ним уже ни в одну автомойку у нас в ворота не влезу.
Интересное решение, надо подумать. Площадь ровного аллюминевого листа большая, если его приклеить на герметик к плоской крыше, должно держаться нормально (яхтсмены никовые палубы исключительно на герметик клеят, и ничего, годами держится). А к листу этому уже можно приварить крепления багажника, сделав это заранее, перед наклеиванием. У меня альковый автодом, по высоте багажник не должел сильно выходить за общие габариты машины. И лестница есть сзади на крышу забираться. Доступ в багажник с улицы буду рассматривать.

Цитата
автор Robinzon on 25 фев 2016 00:49:57 у меня бокс стоит. Но видно болты, которые вкручены в крышу.
Крышу дырявить точно не буду. Жалко.  

Babai - по лестнице поднимаю и гружу. Обычно кто-то с низу что-то подает, а я складываю. Как правило вещи, которые редко нужны, но необходимы.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Понял, Александр. Значит, и лестницу в прицепе втзишь. А, тот мужик умудряется в 40 сантиметровом люке извернуться ужом и высовываться бочком, когда лезет в этот бокс. И, не худышка ведь был, правда я отчетливо слышал, как мослы у него хрустели при этом. Остеохондроз, наверное... но, человек был доволен боксом на крыше. Я на спину себе повесил, пока хватает.  

у меня лестница стационарно стоит.

Бабай, не обижайся, Ваши боксы на мой взгляд не серьезные. В них положишь, может чуть больше, чем на багажник велосипеда.

Цитата
автор  Robinzon on 25 фев 2016 15:39:17    Бабай, не обижайся, Ваши боксы на мой взгляд не серьезные. В них положишь, может чуть больше, чем на багажник велосипеда.
Хороший у вас бокс. Всегда есть вещи, которые и нужны, и возил бы, да только либо места много занимают, либо пользваться из-за них багажником неудобно. Для меня это те же сноуборды зимой, или лишний газовый балон, да и прочая лабудень...

Цитата
 автор  Robinzon on 25 фев 2016 15:39:17     Бабай, не обижайся, Ваши боксы на мой взгляд не серьезные. В них положишь, может чуть больше, чем на багажник велосипеда.  
Александр, да какие обиды! Мне мой 450 литровый бокс был в край нужен для легкого, но объемного и часто мокрого и грязного стояночного шмурдяка. Максималка у него всего 50 кг., но объем достаточно не маленький. Там у меня всегда шатер, стулья, столы, котлы, горелки, лопата, топор и подобная прочая хрень. Раньше все это лежало в навал в гараже, занимая место и мешаясь. Поэтому я повесил его сзади на фаркоп, а не на крышу. Поближе и удобнее пользоваться. Сейчас в гараже уже стоит съемный допбак на 100 литров для воды, более менее появился какой-то намек на порядок уже. Блин, меня вот больше сильно  смущают ваши лестницы на спине. С люком, приоткрытым на проветривание, без присмотра не оставишь совсем. Х.з.

людЯм верить надо!!! ))))))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.