Вентилятор на солнечных батареях

Страницы: 1
RSS
Вентилятор на солнечных батареях

У кого-нибудь есть опыт использования вот такого вентилятора на солнечных батареях?
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Буквально пару часов назад купил, именно такой.   Ставить буду на днях.

Цитата
автор чечако on 01 авг 2016 22:14:32 Буквально пару часов назад купил, именно такой. Ставить буду на днях.
Надеюсь не последний в Питере Ссылочкой на магазин не поделетесь? Какой именно по размеру решили взять? На фото не понял принцип установки. Есть ли у него "ответная" внутренняя часть как у наших люков, чтобы изнутри притянуть конструкцию? Вообщем делитесь информацией, если возможно, то с фото.

В Билтеме и Мотонете продают. Это яхтенная приблуда.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

http://alligator-boat.ru/internet-magazin/product/ventilyator-na-solnechnykh-batareyakh Территориально это возле устья Черной речки. Кстати, магазин интересный, яхтенная и лодочная тематика кое-в чем пересекается с нашими избушками. Есть такие и на Али, но только с пластиковым верхом, и с учетом доставки немного дороже чем в Питере. Попробовал снять, надеюсь видно. Ответной части нет, крепление 6 сквозными винтами. Изнутри надевается декоративное пластиковое кольцо, но оно не является креплением. Есть прокладка из пористой резины. Сделан на Тайване.  

А вентилятор то где?

Снизу, в пластиковом стакане. Выхлоп наверх через кольцевую щель.

Я его пробовал три года назад. Слабоват показался. Как сказали яхтсмены - караванеры,нужен для движения воздуха в полный штиль. Люки лучше на порядок но ценники просто конские,яхтенные. Не я сказал.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор бурелом on 02 авг 2016 00:45:57 Как сказали яхтсмены - караванеры,нужен для движения воздуха в полный штиль.
Задумка у меня именно такая, чтобы не застаивался воздух при длительной стоянке. На вентиляцию при нахождении в прицепе не рассчитываю, проще люк открыть.  

У меня хватает одного грибка,вытяжки на кухне и микровентиляции в люке.

Видел у друга маленький вентилятор на гибкой ножке... В разъем усб...    Такой над кроватью... Или два...  И супер...    Надо поискать на али...

Цитата
автор Seva on 02 авг 2016 02:10:11 Видел у друга маленький вентилятор на гибкой ножке... В разъем усб... Такой над кроватью... Или два... И супер... Надо поискать на али...
Таких полно в магазинах Fixprice, всяких цветов, цена до 50 руб.  

поставил Fiamma TurboVent - одну на вдув, другую на выдув. В самую лютую жару теперь спать обалденно - спальную зону обдувает очень хорошо. Ну а солнечные панели на крыше не дают просаживаться аккумуляторам
Rimor Europeo + MB Marco Polo
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.