Телескопическая лестница.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Телескопическая лестница.

Цитата
автор Babai on 17 окт 2017 08:06:52 А, ещё можно - открыть дверь и стоя на пороге, поставить ногу на запорную скобу-ручку на стене у двери, при этом одной рукой держась за дверной проём, а другой - за крышу, затем встать на эту скобу уже двумя ногами и затем с неё уже легко вылезти на крышу - я так и делал всегда в своём караване... .... .
Можно забронировать билеты на это шоу для меня и моей скво ? Интересно на скольки килограммах вырывает скобу ? 86 + ( ?) ....у меня 100 П.С. Лестницу обязательно вожу с собой. Самый полезный аксессуар из всего шмурдяка, который я купил за время караванинга. И на крышу залезть, и на дерево, и канаву форсировать. Можно использовать как сушилку для белья. Резиновые тапки "финского" образца, надетые на концы лестницы, позволяют без проблем упирать её в стену автодома в любом месте ( кроме окон). Проверено лично (а уменя-100)  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Приехала лестница не телескоп правда, 278 см. Одна секция.   Сейчас мы с вами вместе подумаем как её лучше распилить на две половинки и как правильно соединять.   1.Мне пока видятся варианты с вставкой трубы большего размера на место стыка и контрольных болтах.   2.Уголки/пластины прикручиваются к месту стыка. В идеале П-образный профиль на место стыка   Еще условия: полное размыкание частей, возможность установки, как стремянка....   Размеры несущего профиля 20,5х60,5 мм.

ничего непонятно..    *рисует схему чтобы понять*
Dethleffs

Чего непонятного:   Имеем алюм. секцию 278 см (как раз что надо для каравана). Её надо сделать составной, что бы её части влезли в рундук.   А вот теперь фантазируем на тему возможных вариантов распила и сочленения для её функциональности на всю длину.

профиль- тупо квадрат? вариант 1 наверное хорош, но найти квадрат, который бы плотно садился на профиль, наверное, нереально. варить из стали- громоздкая штука получится. я за 2 пластины (П, чтобы краями не резало профиль под нагрузкой) с приваренными закладными- внутрь профиля. одна сторона постоянно прикручена, вторую завинчивать при сборке. не взлетит- всегда можно откатиться на первый вариант. да и 278 для каравана много- можно укоротить. я свои мачты по 110 секции делал (длиннее уже не то). а ты сколько секций хочешь 2, 3?  
Dethleffs

Профиль 20,5х60,5 мм. 250 до крыши по вертикали, если лестницу отставлять 270-280 самое то. Думаю делить на две секции, ступеней 10. Примерно такая  

Цитата
автор  den.s on 26 окт 2017 16:44:32    профиль- тупо квадрат?         ...      
Цитата
автор  SDSFox on 26 окт 2017 15:13:28    ...   Размеры несущего профиля 20,5х60,5 мм.
...прямоугольник похоже.  

Цитата
автор SDSFox on 26 окт 2017 16:54:21 250 до крыши по вертикали, если лестницу отставлять 270-280 самое то. Думаю делить на две секции, ступеней 10.
лучше по месту примерить, и ящик тоже да мне ли тебе объяснять...  
Dethleffs

Дык всё уже примерено. Теперь просто вопрос технический. И решения известны.   Одна голова - хорошо, а несколько - Змей Горыныч.   Вот может ещё варианты будут...

SDSFox, А если прямоугольный профиль вставить внутрь (главное чтоб не свободно заходил). Делал так на прицепе мотоблока, со складным прямоугольным дышлом (узел складывания не выдержал таежных дорог) из двух стальных угловых профилей, обрезанных и сваренных под внутренний размер. И по два болта на каждую сторону.
Тягач присутствует - Шкода Октавия Скаут,  Караван                     - место вакантно...

Цитата
автор BlackBeard on 26 окт 2017 19:33:42 SDSFox, А если прямоугольный профиль вставить внутрь (главное чтоб не свободно заходил).И по два болта на каждую сторону.
Это разновидность варианта номер 1. Вот ещё подумал, пожет просто распилить и сединять сдвинув по продольной оси и по 2-3 болта в каждый профиль. Т.е. сестница будет со смещением и длинна соединительного пролета будет в два раза меньше.  

А в рундук это только так? Под днище подвесить?
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор бурелом on 27 окт 2017 14:29:27 А в рундук это только так? Под днище подвесить?
Рундук - имею ввиду место под кроватью. А в морде только баллоны, опоры, ведро, удлинитель и всякое грязное для установки прицепа. Под днище думал, но это - к проходимости, неудобство доставать, всегда грязная. Плюс только один - можно целиком. Хотя ещё подумаю, посмотрю по месту.  

Так, пока не пилим...   Мысль была давно, запаску под днище повесить. Думаю можно эти два мероприятия объединить. т.е. сделать раму для запаски, на подобии алко и сделать крепёж для лестницы под днище. Надо только подумать, что бы они друг другу не мешались.   А тут ещё мысль появилась, почему не объединить эти два (рама для запаски и лестница) конструктива в один. Т.е. делаем крепёж для лестницы (надежный) и прикручиваем запаску к лестнице, вот, тут наверное надо смотреть толщину запаски... Облом наверное, хотел положить лестницу на ось.

Объединить не получится, от оси до пола около 8-10 см. Хотя ели крепить лестницу под ось снизу, то можно поиграться с пространством...  

Цитата
автор SDSFox on 27 окт 2017 16:19:13 .... Хотя ели крепить лестницу под ось снизу, то можно поиграться с пространством...
...вероятность зацепиться повышается  

Всё это только усложняет задачу,но делает ей интереснее. Я,например,умудрился подкатной бак для серой воды подвесить под днище для перевозки.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Да, скорее всего подвешу снизу над осью. Будет вровень с рамой, а может даже повыше.  

Цитата
автор  SDSFox on 30 окт 2017 13:14:57    Да, скорее всего подвешу снизу над осью. Будет вровень с рамой, а может даже повыше.    
Над осью должно быть норм, лестница точно выступать не будет, если с запаской то примерка покажет.    

Цитата
автор бурелом on 27 окт 2017 19:48:10 Всё это только усложняет задачу,но делает ей интереснее. Я,например,умудрился подкатной бак для серой воды подвесить под днище для перевозки.
И я тоже - положил рядом с запаской на опорный выдвижной кронштейн.  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.