Телескопическая лестница.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Телескопическая лестница.

Я подвесил под полом на двух ремешках.Но перед колесом и не "за лонжероном". А как бы снаружи.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Покупал телескопическую по каталогу Reimo. Выбросил на помойку, при первой же попытке воспользоваться. Не фиксируется нормально ((( Сейчас бы выбрасывать не стал, сдал бы на металл, пункт приема в 50 метрах работает  Еще один минус- она ОЧЕНЬ тяжелая, по сравнению с обычной.
STI 97

Домик на колесах.

Если кому интересно про подвес лестницы снизу, то сделаю фотки и покажу свой вариант. Эконом. Ещё видео хочу снять, как она себя там чувствует на неровностях...  

Ну ка давай,показывай. Как там подвешено...
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор ВМЩ on 21 янв 2018 00:10:34 Покупал телескопическую по каталогу Reimo. Выбросил на помойку, при первой же попытке воспользоваться. Не фиксируется нормально ((( Сейчас бы выбрасывать не стал, сдал бы на металл, пункт приема в 50 метрах работает Еще один минус- она ОЧЕНЬ тяжелая, по сравнению с обычной.
Сколько вы весите если она вас не держит? Пользуюсь успешно со дня покупки и создания этой темы. Дом свой построил с ее помощью. Сейчас она пока в нем и живет. Ни разу не пожалел о покупке. Альиернативы ей по компактность+длина нет в природе.  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор SDSFox on 02 июл 2018 17:17:47 Если кому интересно про подвес лестницы снизу, то сделаю фотки и покажу свой вариант. Эконом....
Интересно. Норм вариант, только не понятно как крепится, есть уточняющие вопросы: - середина на оси, а сзади свободно вясящий край? - по фото не понял как крепится передняя часть, какое-то быстросъёмное крепелние или надо изнутри откручивать шпильку?  

Рассказываю:   Лестница заталкивается (заносится) под прицеп, кладем её на ось между двух ограничивающих стремянок к которым прикручены уголки, что были под рукой. Уголки не дают перемешаться ей по оси влевовправо и не дают прыгать выше верхнего ограничивающего уголка.   Потом идем к передней части каравана, открываем рундук. Поднимаем нос лестницы и заталкиваем её на ось примерно на один пролет ступени 30-40 см.    В крайней спереди ступени просверлены два отверстия, в которые входит импровизированная скоба (шпилька/болт/что угодно подходящее), которая через ступеньку входит в отверстия в полу рундука и надежно там закрепляется внатяг (у меня там резьба и гайки от велокреплений).   На оси и передней балке каравана проложена резина, чтобы не сильно тёрлось и громыхало.

Жестко закреплена только спереди, т.к. рама играет. Лестница ей не мешает, т.к. свободно лежит на оси.

Цитата
автор  SDSFox on 03 июл 2018 13:43:23    Рассказываю:    ....   В крайней спереди ступени просверлены два отверстия, в которые входит импровизированная скоба ... которая через ступеньку входит в отверстия в полу рундука и надежно там закрепляется внатяг...  
Так всё понятно, спасибо.  

чуть не подавился)
у меня такая же лестница, только вместо тапочек пенка для труб )

Куда то фотки мои делись, про подвес.
Продублирую:
DSCN6823.JPG (3.18 МБ)
DSCN6822.JPG (3.17 МБ)
DSCN6820.JPG (3.06 МБ)
DSCN6817.JPG (3.1 МБ)
DSCN6821.JPG (3.17 МБ)
DSCN6818.JPG (3.22 МБ)
DSCN6819.JPG (3.2 МБ)

На крышу не проще ли было ее прикрепить?

Вот тоже хочу телескопическую прикупить
Не появилось ли новых отзывов или идей?
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.