Телескопическая лестница.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Телескопическая лестница.

Типа вот такой. Пользовался кто-нибудь? Насколько она удобна, практична, надежна, компактна,чтобы, скажем возить ее с собой на автодоме в багажнике и доставать, чтобы залезть на крышу, добраться до автомобильного бокса, нрапример, или до окон, или для иных крышных "мероприятий", что позволит не испытывать наши крыши нашими далеко не детскими телами.) И какой разумно размер ее брать? По принцыпу необходимости и достаточности. Чем блиннее она тем дороже и больше места занимает в сложенном состоянии. Вот эта например 11 ступеней имеет, 2.6 длинны, 8.5кг весит и 0.75м в сложенном состоянии, при высоте моего автодома в "холке" в 3 метра, как мне кажется должно хватать вполне. Есть короче, есть длинее. Вживую я пока не видел, только так, на картинках Эта вот лестница стоит 6205руб, правда в Москве, на сайте Летница.ру Такие же видел в католге Билтема, но вроде как дороже получается. Теоретически ее можно возить и хранить не в багажнике, а подумать как прикрепить к велосипедному креплению, что у меня на корме дома имеется на 4 велика. Но там спереть могут. Хотя ее можно и весьма сильно прикрепить, или же крепить ее там в местах, где воровство не так сильно развито. Вот. Че скажите, коллеги?)  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Пользую Билтему.Третий год. Могу сказать только то что возить на внешней подвеске не очень.. Она любит чистоту и смазку. Уже проверил. Ну а так удобно.Вожу или в багажнике авто или в рундуке прицепа. Мой вес выдерживает. Ну а по высоте... У меня чуть чуть не достаёт до верхнего молдинга. Не очень хорошо. Надо на верхние части одевать чего то. Вмятинки остаются.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Я такую вожу постоянно с собой. Лежит под двойным полом вместе с раскладными креслами. Удобная штука. Иногда использую на автомойке, чтобы крышу помыть. На заднем подвесе точно сопрут.
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Пользуюсь, доволен. моя 3,20 см (короче не бери) , выдерживает вес 150 кг. На фото 1 ступень не раздвинута, но для устойчивости лестницу надо (низ) надо дальше ставить от домика, как раз и пригодится задвинутая ступень. А шлёпанцы чтоб не царапать и не мять домик.  

Приколько с тапочками.)   Странный сайт этот, Лестницы.ру, указываю там город Питер вместо Москвы, цена на лестницу тут же вырастает до 22 тыс.руб. Фигня какая то...   Буду искать в городе дешевую.   У меня есть штатная лестница на корме, но от нее надо уже непосредственно по крыше добираться до недоступных ее мест. А этого не хочется.  

раз попробовал - очень понравилось, вещььь! Буду, если попадется тоже себе брать!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Да они есть в продаже, надо только искать где дешевле.)

Цитата
автор  Chilim on 15 мар 2016 14:32:17     Типа вот такой.                
Чилимыч! Она же слишком короткая будет для твоего домища. Чо ты с ней делать будешь?  Вот такую возьми, она намного выше этой и может становиться помостом. Козырная вещь! У нашего Хантера такая была.  И, стоит самая мелкая столько-же, как эта. Называется трансформер, умеет стать хоть прямой, хоть домиком, хоть помостом. Бывают как люминиевые, так и из жестянки.   stroimaterialy-deshevo.ru/lestnica-...1-sht.html            
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор  Chilim on 15 мар 2016 15:34:04    Приколько с тапочками.)    Странный сайт этот, Лестницы.ру, указываю там город Питер вместо Москвы, цена на лестницу тут же вырастает до 22 тыс.руб. Фигня какая то...    Буду искать в городе дешевую.    У меня есть штатная лестница на корме, но от нее надо уже непосредственно по крыше добираться до недоступных ее мест. А этого не хочется.    
http://spb.lestniza.ru/goods.php?id=3222                    http://www.megass.ru/lestnitsy-teleskopicheskie
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Румын, спасибо. Я куда то не туда смотрел по первой ссылке. Но у них она в режиме ожидания. Я оставил заявку. По второй ссылке у них их нет. Я им вчера звонил. Они соседи мои по работе. Рядом сидят.

Бабай, громоздская конструкция. Я понимаю, что она на все случаи жизни, но мне  ее возить негде да и незачем

Цитата
 автор  Chilim on 15 мар 2016 19:18:04     громоздская конструкция.  
Дык, я почему-то подумал, что ты её как Жора на крыше разложенной возить будешь или в межполье. Когда она тебе будет нужна, залез и отстегнул её. Ну да, она габаритная, если в гараже её сложенной возить.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Неее...я по не залазеть на крышу хочу, в багажник, например, или для ее обслуживания, или к соседке в окно.)

Удобная.   Есть в ТвойДом на Осташке, тыщ 6 , на втором этаже при сходес траволатора. Их там помойму 2 вида. Хотел для палатки - но уж очень длинная.
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Кстати. Они бывают разные.телескопы эти. По типу складывания.    Или щеколды на каждой ступеньке или,как у меня,на самом верху два рычажка. За них сразу все фиксаторы убираются.   Типа,моднее....
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Похоже и мне нужна лестница для установки антенны на шток иногда. Постоянно она мне не нужна и при заезде на участок её сломает ветками деревьев.   Пойду смотреть Билтему... А то пришлось машину подгонять в плотную и из ней устанавливать антенну...

что за шток? у меня флагшток 4м есть, на него можно и антенну повесить. так как разборный (секции по метру) и лезть никуда не надо. сейчас в пригороде на двух секциях антенна висит (Лира) все ловит, не раскачивает (флага нет) антенна  

Цитата
автор  SDSFox on 16 окт 2017 15:20:46    ...   Пойду смотреть Билтему...    
SDSFox, выложи, пожалуйста, здесь ссылку на такие лестницы в Билтеме ... а то у меня не всегда получается найти там то что хочется  

Шток антенного держателя. см. фотки с рускеалы.   Вот еще как идея веревочная лестница через караван за диск колеса с другой стороны.   Или купить длинную простую алюминиевую и попилить на куски и вставлять друг в дружку.

Цитата
автор  Mishgan on 16 окт 2017 15:45:31    
Цитата
автор  SDSFox on 16 окт 2017 15:20:46    ...   Пойду смотреть Билтему...    
SDSFox, выложи, пожалуйста, здесь ссылку на такие лестницы в Билтеме ... а то у меня не всегда получается найти там то что хочется  
www.biltema.fi/fi/Rakentaminen/Tyo/...000023688/   халява увы кончилась...  
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.