Отдаю Табберта Комтессу 530

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Отдаю Табберта Комтессу 530

Заправляю красные отечественные  50 руб свехру просят в Челябинске
все что мыслемо то и осуществимо

Заправляю на автомобильной газовой заправке - без вопросов. Одно время в одном месте упирались, но на других станциях заправляли. Затем все стали заправлять ничего не спрашивая. Даже на немецкие баллоны смотрят спокойнее, чем на наши красные. Обьъем 27 литров. Сверху ничего не просят. Подходит механник с переходником и сам заправляет. Ден, купишь наш баллон и не будет проблем, если в Ваших краях такие принципиальные газовщики. А потом смотри: сделай себе переходник (в инете чертежи найдешь), баллон в багажник, подсоединил, залил сколько надо и оплатил. На многих машинах заправочная горловина стоит в салоне, так что газовщики тебя не тронут - ну не будут они заглядывать тебе в салон. На простые балонные газовые заправки (а такие есть в Питере) не езжу. Дольше объяснять, что ты не дурак. Резьба на них одинаковая.  
Кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет тот ищет причины

В Москве заправляют. 100 рублей сверху берут или 50. В зависимости от жадности.

Заправляют в Москве, ГДЕ? На автогазонаполнительных станциях или на обычных для бытовых баллонов? И на каких берут сверху и за какие баллоны? Поподробнее плиз.  

Заправляют в Москве, ГДЕ? На автогазонаполнительных станциях или на обычных для бытовых баллонов? И на каких берут сверху и за какие баллоны? Поподробнее плиз.  

Я заправлял на АГЗС, взяли 50 р. сверху за 27 л. баллон.
Chrysler T&C + Forest River Rockwood Freedom 2316G

А баллон был отечественный, красный или серый как на фото?   Ну 50р это недорого.

Вот хочу малость информации дать по разъемам на фаркопные розетки. Оба прицепа имеют разъемы на удалении примерно 80 см от вилки. На прицепе 1993 года вилка была 11 пиновая, а на прицепе 1997 года -7 пиновая. Я так понял, что тип вилки оговаривает будующий владелец при заказе прицепа. Делаю два вывода на конкретных примерах: 1. количество проводов в кабеле независимо от типа вилки и года выпуска - 11 2. разъемчики на участке прицеп - вилка для прицепов 93 и 97 годов - разные. Т.е. хвосты с вилками не взаимозаменяемы. В моделе 93 года разъемчик на резьбе и гайка со стороны вилки, а на моделе 97 года разъемчик фиксируется поворотом гайки по пазам и гайка стоит со стороны прицепа. ПыСы У меня на тягаче стоит 11 пиновая розетка ( все пишут почему то 13-пиновая) Надо будет закупать вилку на прицеп и перекоммутировать. А два провода у меня в кабеле под корень обрезаны (по моему серый и синий)со стороны вилки. Фото вилок: Образец 1993 года Образец 1997 года Количество проводов в кабеле  

Цитата
автор  Evgenti on 09 мар 2013 22:05:26    Заправляют в Москве, ГДЕ? На автогазонаполнительных станциях или на обычных для бытовых баллонов? И на каких берут сверху и за какие баллоны? Поподробнее плиз.    
На обычной заправке для авто. За любой баллон берут или 50 рублей сверху или 100 рублей.   Хоть 5 литровый заправляешь. Хоть 27 литровый.   Неважно наш баллон или импортный.   Хотя это незаконно брать мзду за заправку баллона.   Хотя и заправлять бытовые баллоны на автомобильной газовой заправке тоже наверняка запрещено.   Но это Россия!    

Спасибо, greg! Вот теперь все четко. Ну а о законности что говорить.    А впрочем давайте поговорим. 50 рублей сверху в кассу берут?!!!   Если в кассу, то можно оправдать это Вашим обслуживанием: прикрутил переходник, заправил газ, открутил.   А если не в кассу то о законности и нет речи. Но как как Вы сказали Россия!

Цитата
автор Den@ru on 08 мар 2013 21:25:33 я уверен у нас в городе будет большая проблема его заправить, поскольку на всех АГЗС сейчас ТОЛЬКО ЗАМЕНА баллонов, заправлять отказываются!!!
Хм, давно у вас такое счастье? Я заправляю на авто заправке, в подмосковье, никаких проблем, главное чтобы переходник был к девайсу ... Без мзды, всё по весу...  

Цитата
автор aov on 10 мар 2013 12:48:45
Цитата
автор Den@ru on 08 мар 2013 21:25:33 я уверен у нас в городе будет большая проблема его заправить, поскольку на всех АГЗС сейчас ТОЛЬКО ЗАМЕНА баллонов, заправлять отказываются!!!
Хм, давно у вас такое счастье? Я заправляю на авто заправке, в подмосковье, никаких проблем, главное чтобы переходник был к девайсу ... Без мзды, всё по весу...
Уже пару лет такая хрень, прошлые года ещё заправляли ночью или с перестраховкой (чтоб никого вокруг), брали +50 руб, переходники у них были свои личные. Месяц назад обьехал 4 АГЗС - только замена. А по заменене, как известно, у нас в баллон иногда и половину положенного не наливают P.S.поставлю красный баллон, чтоб голова не болела, есть у меня пару штук в запасе  
Everyone is the creator of one’s own fate.

23 км от Москвы : 1. Обмен без ограничений. 2. Запрвка по счётчику.  

Цитата
автор  Evgenti on 10 мар 2013 12:06:56    Спасибо, greg! Вот теперь все четко. Ну а о законности что говорить.    А впрочем давайте поговорим. 50 рублей сверху в кассу берут?!!!    Если в кассу, то можно оправдать это Вашим обслуживанием: прикрутил переходник, заправил газ, открутил.    А если не в кассу то о законности и нет речи. Но как как Вы сказали Россия!
50,а то и 100 рублей за заправку баллона кладут к себе в карман. Что вообще грабёжь.   Ещё просят ночью не приезжать. Неохота им из будки выходить,заправлять.   И говорят,что 5 литровые баллоны заправлять не будем.    А вообще больше от заправщика зависит. Хочет заработать-зарабатывает.   5 минут работы-50-100 рублей в кармане.    

5-ти литровки и в Питере не заправляют на автомобильных заправках - только в специальных газонаполнительных пунктах. У меня дружбан - заядлый охотник купил 12 литровый из-за этого. (или какой там больше 5, но меньше 27)

12 литровый.   Я и 5 литровые заправлял.   Вообще на газовую заправку приезжаешь и как будто клянчить начинаешь.    Нет чёткости.

Цитата
автор Evgenti on 09 мар 2013 23:21:41 А баллон был отечественный, красный или серый как на фото? Ну 50р это недорого.
Баллон зеленый.

Павел, а что за модель Вашего прицепа Verde? И год выпуска?  

Цитата
автор Evgenti on 11 мар 2013 22:30:58 Павел, а что за модель Вашего прицепа Verde? И год выпуска?
Вот такой: http://www.oldiecaravan.de/Hersteller_A_-_Z/Tabbert/Tabbert_1995/tabbert_1995.html Год выпуска - 1995.

В четверг позвонили из таможни и предложили выбрать день и оформиться. Решил не тянуть.   В пятницу одним днем прошел таможню (получил ПТС) С 9 до 12 , а затем следом получил номера в15.20. Теперь на законных основаниях готов к путешествиям.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.