Продам SWIFT -380

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Продам SWIFT -380

Продаю свой любимый караван "SWIFT - 380".

1998 года выпуска, куплен в Великобритании, я первый владелец из РФ. Документы все в порядке (регистрация ГИБДД в г. Москва) Вес по документам - 750кг, что даёт право управления с категорией "В" в правах. Караван хранится в ангаре, никаких косяков по будке не имеет, везде сухо и гнили нет.  В этом англичанине есть всё, что есть в любом караване премиум класса: кассетный туалет (наружного обслуживания) , бойлер (12 литров (холодная- горячая вода) Обогреватель (газовый с раздувом) , газовая 4-х конфорочная плита (с духовкой гриль) , холодильник (газ, 12 и 220 вольт),  Караван ухожен, заменил всю ходовую часть (подшипники, сальники, резинки ...) на новые детали. Резина  новая, только куплена и установлена в сентябре этого года. Два 12 л. газовых баллона, Российского производства. Обогрев - газом (Трума 1800), по эксплуатации в Нижневартовске , при охоте на гуся, в ноябре месяце (ночью - 15-18) температура внутри каравана + 24-26 градусов (спали  в трусах) . Одного балона хватает (при 24 часовой эксплуатации) на 7.5-8 суток. т. есть , два балона -  на 13-14 суток (это круглосуточная  работа печки..). Караван не имеет никаких явных косяков. Демпферное тормозное  устройство работает чётко и без нареканий ,*смазка - графитовая для накатных тормозных систем.  Часть световых изделий заменена на светодиодную версию...есть один косяк (не для меня) при запуске печи, используется выносной блок пьезокристаллической кнопки поджига газа.
Кому интересно, могу выслать фоты Цена - за сколько купил, за столько же продаю - 350 тыс.    .  
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Цитата
vitz написал:
Два 12 л. газовых баллона, Российского производства. Обогрев - газом (Трума 1800), по эксплуатации в Нижневартовске , при охоте на гуся, в ноябре месяце (ночью - 15-18) температура внутри каравана + 24-26 градусов (спали  в трусах) . Одного балона хватает (при 24 часовой эксплуатации) на 7.5-8 суток. т. есть , два балона -  на 13-14 суток (это круглосуточная  работа печки..).
Да нуууууууу... - Не верю!!! ))) Одного 12л балона... да на 7,5-8 суток, да "при 24 часовой эксплуатации"...   (примерные рассчеты "из практики"- для Вашего домика для поднятия температуры ( к забортной ) на 40 град необходимо затрачивать (примерно ))) 2КВт*час (эквивалент) тепловой энергии, по расходу газа это (примерно ))) )-  200гр*час = 5кг/ сутки= 10л/сутки...))))) Расчет очень грубый, но...- приближен к реалиям...)))
(Вы же любите все рассчитывать...))) )
Изменено: Михаил - 23.10.2021 00:45:28

Расчёт не верный!  Полная мощность использовалась только с 23.00 до 4-00 (Уходили на кормовые поля), да и то не всегда, караван маленький, много энергии, для обогрева не нужно....да, забыл, ещё вечером чай-кофе- яичница..... . Всё остальное время (когда мы на охоте)  - фитиль. Две недели мы конечно не охотились а 6 дней (в прошлом году) были. Уезжали - балон не менял. Чего мне врать то, тем более перед теми, кто сам юзает караваны.  Или вы хотите мне сказать, что один балон - одни сутки? Может поспорим, на чё нибудь стоящее, что это не так?!!!
Ладно, тема не про труму, а про продажу каравана......
Изменено: vitz - 23.10.2021 09:09:05
SWIFT -380

Конечно если идёшь от каравана днём, оставляешь фитиль пусть огонёк горит ничего страшного. И при такой эксплуатации баллона хватит. Я сам таким образом эксплуатировал "Купаву" - по размерам караван схожий. Витц, уважаемый , а причина продажи в здоровье? Александр.

אלכס,Саша!  Действительно ,продаю , потому, что здоровье , после кавида, никак не приходит в состояние , когда путешествие приносит радость... Не хочу, что бы хороший  караван, сгнил в ангаре. Надо, что бы он ездил и приносил радость владельцу..... Уважаемые форумчане!! Если Вы думаете, что я хочу избавиться от этого англичанина, то хочу Вас заверить, что это не так....По  тех. состоянию караван не выхывает никаких нареканий, меня тут знают многие и мои технические возможности то же.  Объявление повисит тут ещё месяц и, если никто из форумчанин  не купит , то объявление уйдёт на АВИТО.....Друзья, в отличии от неизвестного продавца, я не хочу терять репутацию из - за денег......
SWIFT -380

Цитата
vitz написал:
Саша!  Действительно ,продаю , потому, что здоровье , после кавида, никак не приходит в состояние , когда путешествие приносит радость... Не хочу, что бы хороший  караван, сгнил в ангаре. Надо, что бы он ездил и приносил радость владельцу.....
Жаль конечно, я так и думал, что из-за здоровья... Ради интереса поискал в Интернете - минимально на 50 тыс дороже цены стоят на такие караваны. Поэтому считаю недорого, к тому же  если брать у своего проверенного форумчанина.

Цитата
vitz написал:
Расчёт не верный!  Полная мощность использовалась только с 23.00 до 4-00 (Уходили на кормовые поля), да и то не всегда, караван маленький, много энергии, для обогрева не нужно....да, забыл, ещё вечером чай-кофе- яичница..... . Всё остальное время (когда мы на охоте)  - фитиль. Две недели мы конечно не охотились а 6 дней (в прошлом году) были. Уезжали - балон не менял. Чего мне врать то, тем более перед теми, кто сам юзает караваны.  Или вы хотите мне сказать, что один балон - одни сутки? Может поспорим, на чё нибудь стоящее, что это не так?!!!
Ладно, тема не про труму, а про продажу каравана......
"Расчет"- верный... (из практики), а вот "исходные данные"... мягко говоря- не соответствуют... Спорить (ни на что)- не буду... (не из принципа, ни как...- не люблю...)
Тема действительно продажная... - Удачной продажи...  

Что то никто не откликается, наверное неудачное время, для продажи , выбрал. ...Ну пускай повесит, сегодня сходил в ангар, слил всю водичку с бойлера и системы, пока всё сливалось, поднялся в караван,  открыл бар, взял из него бутылку вискаря (стоит с момента покупки караванчика), чуток выпил и чёта такая тоска взяла, как подумал, что его уже не будет никогда,  так как будто с ним жизнь уходит....а с другой стороны , жалко, техника ездить должна, а не стоять.......... Да ,заодно покажу законченный вариант ".мувера - трактора". (хотя он , потихоньку, превратился в полноценный минитрактор, способный пахать, боронить и перевозить груз)..тоже выставлю на продажу, зачем он мне, без каравана.....
Изменено: vitz - 23.10.2021 23:30:53
SWIFT -380

Так может- "ну его...",- "такая корова самому нужна"... Здоровье- поправится, жисть- наладится...
Изменено: Михаил - 23.10.2021 23:40:05

Миша, спасибо! Твои слова - Богу в душу.... Всем здоровья и добра!
SWIFT -380

Цитата
vitz написал:
Миша, спасибо! Твои слова - Богу в душу.... Всем здоровья и добра!
Я тоже уезжал когда в 2012 году всё распродал на нашем форуме...

Здоровье после ковида вернётся, медленно но вернётся . Больше активности и все будет нормально с организмом. А продавать , если есть где хранить и деньги особо не нужны,  сейчас действительно абсолютно бессмысленно.

Цитата
константин иванов написал:
Здоровье после ковида вернётся, медленно но вернётся . Больше активности и все будет нормально с организмом. А продавать , если есть где хранить и деньги особо не нужны,  сейчас действительно абсолютно бессмысленно.
Костя спасибо! Наверное послушаюсь ваших советов.....
SWIFT -380

Цитата
vitz написал:
Цитата
  константин иванов   написал:
Костя спасибо! Наверное послушаюсь ваших советов.....
Конечно лучше послушаться. Я вот очень жалею свою техику , когда теперь верну утраченное на моного лет? Лучше пусть хоть и временно простаивает радует глаз. Ну ладно если предпалатку надувную продать - не так жалко.

Если судьба, то уйдет караван. И когда все устаканится, то купите новый

Вот уже и "бизнес план" вырисовывается...))) - продать караван с "мувером" (трактором), купить новый караван и построить новый мувер...))) и активность опять же для восстановления здоровья...

Цитата
Михаил написал:
Вот уже и "бизнес план" вырисовывается...))) - продать караван с "мувером" (трактором), купить новый караван и построить новый мувер...))) и активность опять же для восстановления здоровья...
Так и есть - нынешний мувер по сравнению с первым - земля и небо - прогресс налицо. Следующий будет без колес - на гиперприводе )

Спасибо ребята!!! Как свежего воздуха глотнул, после общения с вами!!!! Пусть всё будет так, как Господь располагает....бизнес - план  :like: !!!!!
Да, если будет покупать наш форумчанин, то  сделаю хорошую скидку...
Изменено: vitz - 24.10.2021 12:44:41
SWIFT -380

vitz привет.
Очень помогают продаже детальные фотки,с описанием оъекта продажи.
Да и правила форума этого требуют.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
vitz привет.
Очень помогают продаже детальные фотки,с описанием оъекта продажи.
Да и правила форума этого требуют.
Привет, привет!  Можно и фотки, тока я думаю, тому кому понадобиться купить, есть резон приехать ко мне  и всё посмотреть, пощупать своими глазами и руками. Так будет лучше и честнее. А заодно и все вопросы, которые возникли, решить, а заодно поторговаться...  А так, ну посмотрит (чего там смотреть, он в планировке, точно такой же, как и его собратья, в инете на картинках)....
SWIFT -380
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.