TRUMA целиком

Страницы: 1 2 След.
RSS
TRUMA целиком, Печка,с поджигом и раздувом 12в

Доброго всем времени суток!

Высвободилась Трума 3004, в комплекте пьезоподжиг,раздувка на 12в новая. Фасад в приличном состоянии. Может трубу еще найду. Цену вижу как 20р..

Связь в личку.
1634809772517.jpg (41.47 КБ)
1634809772529.jpg (41.83 КБ)
1634809772505.jpg (50.67 КБ)
1634809772493.jpg (54.99 КБ)
1634809772480.jpg (36.43 КБ)
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Royal TD 420 -.93

Халява какая
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

это же 3 кВт?  на какую площадь рассчитан?

хорошая штуковина - поменял бы себе раздув с 220В на этот, но бюджет не позволяет пока :(
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Цитата
zinowich написал:
хорошая штуковина - поменял бы себе раздув с 220В на этот, но бюджет не позволяет пока
берите, трума и без раздува столько стоит, в минус не уйдете
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Готов забрать. Вы где находитесь?

Я в САО, Водный стадион. Кстати раздувка вообще тупо новая... По каталогу около 250е...

Я в ногинске
Позвони завтра
89032537847

Товарищи, апдейт: модель у неё Truma s3002, рассчитана на давление 30мБар

Печка в резерве за Сержем....

не по теме, но как факт.
ковырял я труму 5002, когда эриба у меня была... ну да крутая вещь и интересная...
пользуюсь вебастами везде...
в связи с ценами на газ - не пойму ажиотаж...

та же сухая вебаста (фен, айртоп) за 15р тем же комплектом...

трума более тру для караванера?
в чем цимус, поясните плз..
а, еще поток не нашел... на айртопе 2000 - поток 93 куба в час...
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Может быть Вебасты всякие более громко работают?

Цитата
Beeper_460 написал:
Печка в резерве за Сержем....
Встану в очередь за Сержем....

Цитата
ska_69 написал:
в чем цимус, поясните плз..
я думаю цимус в тишине и энергонезависимости, трума и без раздува обогреет все пространство, а вот фен даже при падении напряжения может уйти в защиту.
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

вебасто тихая. примерно как 5002
трума без раздува? сомнительно.
энергонезависимость? а точно ))))))) после начала горения они одинаково горят. на розжиг - согласен, вебасто больше ест. ну и бенз надо насосиком качать, а газ давлением самоподается.
Изменено: ska_69 - 22.10.2021 14:28:38
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
ska_69 написал:
вебасто тихая.
Вы это расскажите новичкам... 10 лет в Мультивене была "жидкая" Вебаста, я на ней в таможне сидел....Раз в год замена аккумулятора. Еще был Туран с Вебастой- раз в год аккумулятор. Сейчас в автодоме для разогрева двигателя "жидкая" Вебаста. Есть фен Вебасто на 3,5 КВт. В караване стоит Труматик Е2400. В предыдущем караване была нормальная газовая Трума с раздувом....В автодоме Трума комби 4002. Прошел через все варианты и летом и зимой...Спойте эту песню новичкам..Про расход. Про себестоимость часа тепла. В Кирове ночевал в автодоме при -32 градуса....
HymerVan522+ABI Adventurer

Мне бы, конечно, s3002...

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  ska_69   написал:
вебасто тихая.
Вы это расскажите новичкам... 10 лет в Мультивене была "жидкая" Вебаста, я на ней в таможне сидел....Раз в год замена аккумулятора. Еще был Туран с Вебастой- раз в год аккумулятор. Сейчас в автодоме для разогрева двигателя "жидкая" Вебаста. Есть фен Вебасто на 3,5 КВт. В караване стоит Труматик Е2400. В предыдущем караване была нормальная газовая Трума с раздувом....В автодоме Трума комби 4002. Прошел через все варианты и летом и зимой...Спойте эту песню новичкам..Про расход. Про себестоимость часа тепла. В Кирове ночевал в автодоме при -32 градуса....

И вывод:
Что же лучше?

Цитата
Valex написал:
Мне бы, конечно, s3002...
Печка выкуплена у прежнего владельца

Цитата
Oleg_GX написал:
Цитата
  Artemka   написал:
Цитата
  ska_69   написал:
вебасто тихая.
И вывод:
Что же лучше?
На мой взгляд Трума лучше - тихо и тепло. Я правда зимой не езжу. Доводилось ночевать минимум при -5 и жить в доме около 2 недель при около нулевой температуре. Раздувом пользовались только днем, когда хождение из дома/в дом. Ночью спокойно ночевали без раздува, Трума на минимуме.
Для тех кто зимой ездит может быть другой расклад.
Цель определяет калибр.
Tabbert 490 + Pajero Sport
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.