Ищу сам не знаю что.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ищу сам не знаю что.

Друзья доброго времени. Вот и я созрел для покупки кемпера.

Зачем и почему не знаю, но очень хочу)

Но так как информации «море» а сезон очень скоро, то очень прошу вас помочь с выбором ТТХ прицепов!

Дано:

Тягач – «Mitsubishi Outlander 3» , 2014г Рейсталинг, 2.0L, 4WD , вариатор.

Экипаж – Я, супруга, дочка 8 лет, и песик на 50 кг. Опыта вождения какого-либо прицепа нуль.(

Хотелки – Стационарная кровать для взрослых и боковая для ребенка , душевая кабина с дверцей  в рамках санузла,(потому что не знаю как вытирать все после душа и возможно ли это), горячая вода, москитные сетки ну и по возможности мувер(

Если вас не затруднит, то накидайте мыслей что возможно а что нет.

Бюджет до 1 мл.рублей включительно.

С большим Уважением и надеждой на понимание.

Azrael, больше всего настораживает слово "вариатор". Узнайте о возможности буксировки прицепа Вашим авто.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

ДА....боюсь вариатор совсем не лучший вариант (мягко говоря...)
все пропьем, но флот не опозорим!

Если говорить о том, какая вариация АКПП является самой «нежной», то это, безусловно, вариатор. Он и при простой эксплуатации транспортного средства требует бережного обращения, а о буксировке и говорить не стоит. Таскать прицеп на вариаторе противопоказано.  
Хендай Н-1

А если именно кемпер или кастен в смысле автодом а не прицеп? Там и мувер ненужен и тягач. Или какой нибудь миникараван искать типа невиядофф или росвертол. Но эти два это по сути скорее будут наборы для творчества а не готовое изделие с заявленными характеристиками, ну и если вписать семью с душем в 3,5х1, 9м ещё можно (зависит от семьи) то собака требует ещё метра полтора к длине прицепа. По этому трое с собакой и комфортом это длина от пяти метров. А кроме росвертола всë что больше пяти метров это не для вариатора.
  Это мои мысли из опыта эксплуатации прицепа с аналогичными запросами и составом экипажа кроме собаки и вариатора.  
инь янь хрень пьянь

Когда же народ перебесится и успокоиться и начнет опять отдыхать в гостиницах....))))  

Тогда когда все переколются.  
инь янь хрень пьянь

таскаю пыжиком 4007 бенз. 2.4 + вариатор с радиатором охлаждения жижи (клон оутлендера-II) прицеп Хобби 460 дэ люкс (макс вес 1000 кг.) - подбирал сцепку чтобы Е не открывать - 3 года полет нормальный.

Проверить соответствие авто с кемпером можно здесь: https://towcar.info/GB

Вот что получается при ПОЛНОЙ загрузке моего авто (800кг) и моего прицепа (200кг)

https://prnt.sc/11j6yyg

Вердикт

Peugeot 4007 2.4 16v aut. [CVT] и Hobby 460 груженого веса 1011 кг - это хорошая комбинация для поездок по большинству видов дорог, иногда с некоторыми ограничениями в горах.

Вес

Вероятность змеиться невелика даже на более высоких скоростях.

Ровные дороги

Характеристики двигателя этого снаряжения в целом довольно хороши. При любых условиях на автомагистралях можно ехать со скоростью 60 миль в час на 5-й передаче. В этом случае двигатель работает примерно на 3300 оборотов в минуту (из моей практики 2500-2700 об/мин), это дает, возможно, больше шума, чем обычно привыкли При встречном ветре или, например, на кроссовере нет необходимости сразу понижать передачу.

Горы

На большинстве автомагистралей с уклоном (1:20) движение легко возможно на 4-й передаче со скоростью 50 миль в час и даже на полном газу со скоростью 65 миль в час. На 3-й передаче максимальная скорость составляет 70 миль в час (6231 об / мин). Подъемы в гору возможны на крутых склонах до 24%. Поскольку автомобиль не имеет достаточной мощности на низких оборотах, мы рекомендуем не ездить с уклоном более 17%.

Внимание: Этот автомобиль может легко ехать гораздо быстрее с караваном, чем это безопасно. Так что всегда следите за своей скоростью!

Azrael, не так страшен "черт" как его малюют и с вариатором можно таскать караван, но при соблюдении правил:
- скорость при движении с прицепом не должна превышать 90-100 км/ч
- не таскать груз, вес которого равен или больше веса машины
- не допускается ручной режим переключения передач на АКПП/вариаторе/роботе
- двигаться плавно с небольшой постоянной скоростью без резких рывков
- избегать пробуксовок, даже кратковременных
- избегать резкого набора скорости
У Вас двигатель чуть слабее моего, но и он справится с подобным караваном - удачи в поисках!!!
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Ну уж укалитесь наконец. Я вот укололся и спокоен.  Из за этих не уколотых цены на прицепы выросли больше чем на все остальное ..... Раза в три по моему.... Хотел   предложить Вам невядова   который продавался за безумный лям уже года  четыре. Глянул а его уже нету .... :facepalm:   http://www.awardavto.ru/index.php?page=pritsep-kempingovyj-dom-dacha-NIEWIADOW-N-Freedom

PS. Ньюф один раз проехал в прицепе и разодрал обшивку входной двери, а теперь катается в багажнике вместе с двумя чемоданами - места достаточно, а на стоянках он сам нашел себе лучшее место - под прицепом: постоянный сквознячек - можете не прибавлять 1,5м к длинне каравана: в палатке или под маркизой собакин будет чувствовать себя лучше чем с вами в прицепе, тем более места в них для того чтобы разминуться вдвоем не так уж и много, а тем более через песика в 50кг переступать в это же время - поищите вариант с двухярусными кроватями, как вариант: пес - внизу, а дочь - на втором ярусе. Еще раз пожелаю удачи в поисках!!!

PSS. ИМХО: невядов - не Ваш вариант совсем, от слова "ВООБЩЕ"
Изменено: zinowich - 27.04.2021 13:07:12

Для начала посоветовал бы взять прицеп в аренду на майские праздники и пожить в нем на природе недельку: многие вопросы либо перестанут беспокоить, либо обострятся.

Цитата
константин иванов написал:
Из за этих не уколотых цены на прицепы выросли больше чем на все остальное ....
оглянитесь вокруг. цены тупо идут вслед за долларом\евро.
как всегда, сколько я себя помню.

про прививку - оставьте свой выбор при себе.
Изменено: ska_69 - 27.04.2021 13:16:59
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Компановка с закрывающейся душевой кабинкой будет очень хороша - есть сухая зона где можно раздеться и оставить вещи, но создаст трудности в ее поиске.

Цитата
ska_69 написал:
идут вслед за долларом\евро. как всегда,
да как раз они опережают рост доллара . Особенно на прицепы и автодома. Тут скорее дело не в долларе а  в короновирусе. Народ боится умереть.

https://www.avito.ru/ekaterinburg/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_dacha_adria­_exclusive_5_mest_2123... - один из вариантов по-старее
https://www.avito.ru/ivanovo/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_-dacha_knaus_sudwind_500_2105723158 - второй по-новее
https://www.avito.ru/tula/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_dacha_bailey_senato­r_california_2010_5_me... = третий еще новее, но англичанин, т.е. вход со стороны проезжей части, а не с обочины и есть мнение, что они хлипче чем немцы
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/treyler_burstner_19521746­68 - еще один как раз 3-х местный вариант только не с отдельной душевой, но с достаточно просторной туалетно-душевой комнатой и просиликоннеными стыками - круговую шторку для душа повесить и будет все отлично (макс вес 1200кг и при полной массе оут-3 в 1985кг не нужна категория Е к В)
Изменено: zinowich - 27.04.2021 20:44:29

Друзья, еще раз доброго времени.

Благодарю вас, за столь деятельное участие и советы, которые вы дали.

По результатам реальной оценки ситуации и данным обещаниям родным, было принято решение не подвергать возможному «скомкиванию первый блин» но все-таки исполнить возложенные на себя обязательства по исполнению мечты, путём взятия в аренду на месяц альковный автодом. Замену тягача отложить до конца года и к следующему лету решить вопрос с прицепом.

Как-то так.

Цитата
Azrael написал:
путём взятия в аренду на месяц альковный автодом. Замену тягача отложить до конца года и к следующему лету решить вопрос с прицепом.

Думаю, после теста альковного автодома - покупка прицепа будет очень сложным решением :)

Рекомендую, к следующему году оценить усилия/стоимость мероприятий по замене тягача и покупке прицепа. Возможно, стоить рассмотреть покупку альковника :)
Это конечно от формата отдыха зависит. Если приехать на точку (день-два пути) и потом 2 недели стоять - прицеп будет удобен.
А если есть желание именно путешествовать - ездить по интересным местам, при этом иметь под рукой холодильник, возможность помыть руки, отдохнуть и даже остаться на ночёвку в понравившемся месте - однозначно нужен автодом :) Я это пишу, как один из многочисленных караванеров прошедших путь от прицепа к автодому :)
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

но есть и такие,кто прошёл путь от автодома к прицепу

Azrael, хороших путешествий, запоминающихся впечатлений, а также ни гвоздя, ни жезла. И ждем отчет о поездке на всеобщее обозрение!!!

Цитата
Vladimir V. написал:
Цитата
  Azrael   написал:
путём взятия в аренду на месяц альковный автодом. Замену тягача отложить до конца года и к следующему лету решить вопрос с прицепом.

Думаю, после теста альковного автодома - покупка прицепа будет очень сложным решением

Рекомендую, к следующему году оценить усилия/стоимость мероприятий по замене тягача и покупке прицепа. Возможно, стоить рассмотреть покупку альковника
Это конечно от формата отдыха зависит. Если приехать на точку (день-два пути) и потом 2 недели стоять - прицеп будет удобен.
А если есть желание именно путешествовать - ездить по интересным местам, при этом иметь под рукой холодильник, возможность помыть руки, отдохнуть и даже остаться на ночёвку в понравившемся месте - однозначно нужен автодом  Я это пишу, как один из многочисленных караванеров прошедших путь от прицепа к автодоВот
Вот и узнаю!)
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.