продам/поменяю

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
продам/поменяю

Цитата
stich5 написал:
Ну это уже вечный авто у хозяина, или на раздербан. Я купил авто, так у него хорошо, что двигатель такой же модели был, а номера разные, ели покупателей уговорил при продаже.
Типа Армянской регистрации,купил за пол цены,по доверке и катай сколько влезет,...сейчас много машин с такой регистрацией стало попадать.Но там свои камни и люди зная ..идут на сделку.Все прозрачно,хочешь бери,хочешь нет.
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
ladnij написал:
на семейном совете проанализировали срок использования трейлеров (которые были ранее), а теперь автодома и получилось от одной до мах. 4-х недель в году. и все! автодом в свое время просто подвернулся, вот и купил. при таких сроках использования и с учетом, что он 4-й авто (который нужно содержать (т.о.+страховка и т.д.)) в семье, предложил его старшему сыну но он отказался. в общем решили продать, а деньги пустить на благоустройство дачи, в крайнем случае вернуться опять к трейлеру. вот такие дела. цена продажи 1000000 р. продажа не горит, пока не купят может куда еще съездим....что быстрее произойдет (обмен или продажа) на том и остановимся....
За пол цены думаю надо предлагать.....Без обид,но это факт...
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

"не так с трашен черт, как его малюют"!!! ставил на учет на себя при покупке-никто номер двигателя не смотрел, при т.о тоже. он находится снизу и нужно снимать защиту и поднимать авто на подъемнике. да, при принятии решения о покупке. сам долго думал, и только движение цены вниз подвигло меня купить, о чем в целом не жалею, но прекрасно понимаю опасения потенциальных покупателей.  машина доведена до ума и абсолютно безпроблемна. начнется сезон, если останется желание продать, продам через авито (естественно посвятив потенциального покупателя о ситуации). в самом крайнем случае поставлю купленный с документами контрактный двигатель эдентичный по модели с вписанным в птс (это не так уж дорого на фоне стоимости автодома) и соотв. внесу его в птс.
Изменено: ladnij - 25.03.2021 11:57:04
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
ladnij написал:
"не так с трашен черт, как его малюют"!!! ставил на учет на себя при покупке-никто номер двигателя не смотрел, при т.о тоже. он находится снизу и нужно снимать защиту и поднимать авто на подъемнике. да, при принятии решения о покупке. сам долго думал, и только движение цены вниз подвигло меня купить, о чем в целом не жалею,  но прекрасно понимаю опасения потенциальных покупателей .  машина доведена до ума и абсолютно безпроблемна. начнется сезон, если останется желание продать, продам через авито (естественно посвятив потенциального покупателя о ситуации). в самом крайнем случае поставлю купленный с документами контрактный двигатель эдентичный по модели с вписанным в птс (это не так уж дорого на фоне стоимости автодома) и соотв. внесу его в птс.
.Сезон придет,отдохнете ,а потом что нить придумаете....С уважением.Удачи вам.

Цитата
ladnij написал:
"не так с трашен черт, как его малюют"!!! ставил на учет на себя при покупке-никто номер двигателя не смотрел, при т.о тоже. он находится снизу и нужно снимать защиту и поднимать авто на подъемнике. да, при принятии решения о покупке. сам долго думал, и только движение цены вниз подвигло меня купить, о чем в целом не жалею,  но прекрасно понимаю опасения потенциальных покупателей .  машина доведена до ума и абсолютно безпроблемна. начнется сезон, если останется желание продать, продам через авито (естественно посвятив потенциального покупателя о ситуации). в самом крайнем случае поставлю купленный с документами контрактный двигатель эдентичный по модели с вписанным в птс (это не так уж дорого на фоне стоимости автодома) и соотв. внесу его в птс.
С 7 октября 2020 года действуют новые Правила регистрации транспортных средств, утвержденные Приказом МВД №399 от 26.09.18, которые в том числе описывают процедуру регистрации замены двигателя. Если после покупки автомобиля при его регистрации в ГАИ окажется, что на нем установлен неродной мотор, а номер двигателя не совпадает с указанным в ПТС, то у нового собственника могут возникнуть проблемы.
По факту если раньше ГИБДД могли его не смотреть то теперь это обязательная процедура.

Очень приглянулся ваш автомобиль. Даже не глядя все устраивает но расхождения в модели двигателя все портит.

по сути ничего нового. основные положения переписали из старых правил. пути решения тоже не поменялись, они всем известны. ваша позиция абсолютно понятна и вполне нормальна, думаю много раз ее повторять нет смысла.

Цитата
ladnij  ваша позиция абсолютно понятна и вполне нормальна, думаю много раз ее повторять нет смысла.
Это скорее предложение торга, как мне кажется

В том году регистрировал ГБО.
Так гаишник заставил номер мотора тереть на машине. А то не видно ему
На вопрос: что за нах? Это ж запчасть вроде теперь, ответ был: а вдруг у тебя мотор ворованый стоит. Тут то мы его и найдем. А ты как думал!!!

да всяко бывает.. для надежности нужно "сговориться" с гаем, чтобы не смотрел двигло. и все! да, это лишние траты и договоры, но не космос, все решаемое. а тут, все такие "целочки",(сори) ...типа хочу, но не понимаю какие проблемы....
Изменено: ladnij - 27.03.2021 00:36:25

Поговаривают, 5тр стоит поставить на учет с двигателем другой модели :D  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
Поговаривают, 5тр стоит поставить на учет с двигателем другой модели  
В смысле, я недопонял про это « стоит поставить 5 тыр» - за то, что входящий просто глаза закроет на этот другой номер  или за то, что они реально этот новый номер  забьют в свою базу? У меня уже у двоих знакомых, на моей памяти, вылезли большие и неожиданные проблемы откуда они даже не ождали, когда их тормознули в городе летучие проверяльщики - это судебные инспекторы, налоговики и гайцы с омоном в одном автобусе, которые у нас время от времени теребят должников-алиментщиков, должников по судебным искам или должников по базе налоговой, выдергивая их прямо на дороге. И всё, именно там они и приплыли, когда гайцы их выдернули на дороге по госномерам и затем уже гайцы их пробивали по всем номерам, которые были набиты у них на агрегатах, рамах и кузовах у этих двух перцев. Неожиданно так для них это было, потому что продавать их они как бы не собирались и на костыли с другим номером левого двигателя они как бы легко «забили», договорившись с входящим при постановке на учёт, а тут у них пошло такое неожиданное говно по трубам. Сняли машины с учета и было очень дорого на штрафстоянке, пока не оплатили все долги. Оба были джиперы-грязевики и оба они купили себе эти «навернутые» с кривыми номерами еще до них машины, для своих покатушек в говнищах. Меня за шесть копеек однажды остановили так - реально, из-за шести копеек долга в налоговой по пеням, о котором я даже не знал, около заправки выцепили, но у меня все тогда обошлось. У нас в городе бывает так, а вот у вас там есть такое, я не знаю.
Изменено: Babai - 27.03.2021 04:35:22
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Babai написал:
У нас в городе бывает так, а вот у вас там есть такое, я не знаю.
утомил ты со своими страшилками :D всё в кучу своего бреда мешаешь.  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата
  Babai   написал:
У нас в городе бывает так, а вот у вас там есть такое, я не знаю.
утомил ты со своими страшилками  всё в кучу своего бреда мешаешь.  
тогда отдохни там у себя немного, сумрачный Ёбург, если утомился, а у нас здесь солнечная Башкирия, а в солнечных республиках всё происходит немного по другому.))) В электронной базе ГАИ документы первичной постановки ТС на учет хранятся только пять лет, а вот дальше ТС хранятся в этой базе только в реестрах и в этой электронной базе всегда остаётся след того сотрудника, кто именно, когда и на каком основании внёс в ней какие либо изменения в данные ТС в этом реестре. Это не я, а ты утомил уже своими сказками про «можно» за пять рублей, там у вас в Ёбурге может и есть такой способ, а я даже не представляю себе, кому ты в нашем МРЭО свои пять рублей предложить сможешь, чтобы он вбил в базу другую движку без нужных бумаг на неё.))) У нас здесь не Ёбург и того, кто за твои пять рублей своё очко подставлять станет, ты вряд ли тут найдёшь, хотя... х.з., где дорога в тумане.
Изменено: Babai - 27.03.2021 07:58:39

Цитата
Babai написал:
я даже не представляю себе, кому ты в МРЭО свои пять рублей предложить сможешь, чтобы он вбил в базу другую движку без нужных бумаг на неё..

Наверное имелось ввиду, что бы ГАЙец при осмотре «не заметил другой мотор»

Цитата
Oleg_GX написал:
Цитата
  Babai   написал:
я даже не представляю себе, кому ты в МРЭО свои пять рублей предложить сможешь, чтобы он вбил в базу другую движку без нужных бумаг на неё..
Наверное имелось ввиду, что бы ГАЙец при осмотре «не заметил другой мотор»
Дык, я у него про это и спросил выше, но он же сполз сразу с темы и выше я уже написал, что может иногда произойти, даже если кто-то на первичке в ГАИ и закрыл на это свои глаза, НО НЕ ПОТОМ, когда нужно залезть в эту электронную базу под своим личным паролем и там оставить свои следы, там же любая движуха остается в памяти - кто зашел, когда, куда именно и зачем, а затем уже УСБ быстро установит - за сколько туда зашел. Они там подсиживают друг друга, то сокращения там у них, то аттестация, то оптимизация численности личного состава, очкуют все. Если влетает рядовой сотрудник отдела, тогда он обычно вылетает уже вместе с нач.отдела. Долгожителей там мало сейчас, если только гражданские.
Изменено: Babai - 27.03.2021 08:50:30

Цитата
Babai написал:
Дык, я у него про это и спросил выше, но он же сполз сразу с темы и выше я уже написал, что может иногда произойти, даже если кто-то на первичке в ГАИ и закрыл на это свои глаза
Поговаривают, что закрывают всё таки иногда. Или просто не проверяют даже. У меня на домике номер двигателя не проверяли вообще, например.  В обычном порядке, кстати.

По поводу страшилки про остановили- тут должно было куча всего совпасть- и бригада приставов, и неплательщики, и встретились, и котлеты внедорожные, на которые гайцы возбудились, и солнечная Башкирия, которая всегда выделялась. И даже в таком случае, если двигатель не в розыске, то просто прекращается регистрация до момента замены на родную модель двигателя. Неприятно, но не смертельно. Но кто его будет где то проверять на Дукато- я не знаю.
STI 97

Домик на колесах.

Возможно, где-то и не смотрят, но у нас чота вообще и очень давно с этим лютуют, в последний раз так вообще инспектор на дороге не побрезговал лечь на картонку под машину и там найти под порогом на раме номер VIN, в том месте, про которое даже в книжке на авто не было указано, а он мля вот знает.
Вот и думай потом, всю машину твою излазают и все номера на ней они смотрят, если багажник или фаркоп стоит - гуляй Вася, если номер не читается - гуляй Вася, иди заказывай экспертизу и потом приходи, и т.д, и т.п. А бригады эти с судебными приставами, гайцами, налоговиками и омоновцами у нас в Башкирии на дорогах это самое обычное дело.
Я понял так, что у них в бусике связь видимо есть прямая с камерами на этой дороге, иначе как бы они так точно выдергивали только нужные им авто на дороге, х.з. Если ты в должниковую базу попал, тогда без машины уже, после них дальше пешком пойдешь. В Башкирии чота не очень стесняются харей на асфальт людей ложить, если они быковать там начинают. Там эти приставы и налоговики бабьё одно, а из мужиков там  только гайцы и эти омоновцы.
Изменено: Babai - 27.03.2021 11:01:01

Цитата
Babai написал:
Возможно, где-то и не смотрят,
Завтра дадут приказ- будут смотреть.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Babai   написал:
Возможно, где-то и не смотрят,
Завтра дадут приказ- будут смотреть.
Дык, приказ им уже давно такой даден, но только некоторые свой болт на него ложат, бесплатно - по своей привычке или специально - но за деньги. Кароче, и те, и эти, всегда кого-то устраивают, а вот кто из них лучше другого, это уже х.з., кому как.

Когда введут техосмотр, заставят станции ТО это делать. Если оттуда машина выскочит по "договоренности" тогда чумовой штраф или лишение лицензии. Вот и "договаривайтесь"... Родственник уже начальника ГИБДД на фиг посылает, когда тот хочет получить диагностическую карту без предъявления машины...
HymerVan522+ABI Adventurer
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.