Куплю прицеп для большой семьи

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
[ Закрыто ] Куплю прицеп для большой семьи

Наконец то вышли из трепа и хамства и вернулись к обсуждению по теме.
В теме про Вестфалию я досконально объяснял, что знаю, что бывает с прицепом этого бренда и эта проблема обычно на одноосных прицепах, так как они постоянно ездят и да, через швы, которые сделаны на герметик, через 10 лет начинает попадать влага.

И именно на это я сразу обратил внимание, что этот Вестфалия был всю жизнь в одних руках, так как все стены прицепа как новые, кроме передней части, то это говорит о том, что он не ездил а стоял в кемпинге и 99%под навесом, спрятан даже от солнца, а не то, что от дождя, об этом же и говорит состояние замков на окнах, резинок на окнах-они как новые, а обычно к этому времени уже сереют и выцветают. И я обратил всех внимание на то, что уже явно около 10 лет назад хозяин сделал единственно правильную профилактику этого прицепа - проклеил бутиловыми лентами все швы крыши и стен поверх швов с герметиком. Именно поэтому, зная, что у вестфалии, при Отсутствии профилактических работ по этим швам могут быть проблемы, я запросил около 100 фото ещё с Германии и они показали, что прицеп сухой, кроме небольшой проблемы в углу санузла (скорее всего именно это увидел хозяин изначально и сразу сделал профилактику всего прицепа). И я открывал обшивку в этом углу и показывал видео, что там сухо сейчас и нет мягкого материала от влаги, а лишь маленькое пятно старое и в данное время сухое.

Если после этого вы считаете, что я что то скрываю, что то пытаюсь варить-вы................., вставьте сами, подумайте и научитесь анализировать, а не быть злобными, поскудными занудами и нытиками.

Я себя не считаю тоже, не элитой, ни богатым, но никогда не ною, а Пашу как папа Карло и делаю то, что многие леняться. И да недавно отдал 20000 $за охрененный мультиван, у дилера, а он оказался полное гавно, с убитым по вине производителя мотором, кучей болячек, которые я сейчас лечу и совершенно завышенной ценой для данной машины, но я купил, делаю, не ною и пользуюсь этой машиной и постепенно она начинает меня радовать, особенно этой зимой и её по настоящему супер полный привод(я Все-же на границе вытащил тогда застрявшую фуру своим Мультиваном)))))))).

В прицепе я сделал все, что бы будущий хозяин по настоящему получал кайф от пользования и уверен, что и через 5 и через 10 лет он будет смеяться над владельцами английских, обычных прицепов, ибо Вестфалия - это тот же Илон Маск, но в 1997 году - они создали шедевр, как с технической стороны, так и с дизайнерской. Такого качества салона нет ни у кого. А понятно-кто ничего не делает, тот никогда не ошибается

И почитайте историю Вестфалии, они перестали производить прицепы не потому, что кузов был плохой, а потому, что это было слишком дорого и не надо для немцев, которые ездили в 99%по тёплым странам и на маленьких машинах.

А создай сейчас Вестфалию, она для России была бы идеал. Она и есть идеал для России. Именно поэтому я их так ищу и рад, когда назрду в таком состоянии.

Нытикам и неудачника можно не комментировать, мы их услышали, мы их поняли.  

Цитата
arturmyname написал:
север, слава богу, жив-здоров, только ковида боится, но больше ковида боится вакцинироваться от ковида
:D  :like:  Да я Севера знаю с форума Бека уже 6лет и он просто тот человек, который имеет своё мнение и установку )))

Цитата
GermanZ написал:
Так как Вестфалию стоит брать? :D  
Герман приветствую!С учётом того что сейчас творится в мире(народ пересаживается в автодома и караванеры чтоб хоть как то иметь возможность путешествовать хо тя бы по своим странам(европа по Европе, мы по России, ну и т.д) Караваны разбирают , а точнее разобрали как пирожки те которые дешёвые и неубитые! Всё что я думаю про вестфалию я написал в этой темке  https://forum.avtotravel.com/messages/138/34511-prodam-westfalia-620-pritsep-dacha/620631/#message620631
И с учётом того что я познакомился с Виталием именно при покупке такой точно двухосной модели, говорит о том что я бы сейчас был бы счастливый обладатель этой ракеты (а дизайн у неё просто для 1997года просто космический!) Но мы не сошлись с Виталием по деньгам Он отдавал ту Вестфалию за 570тысяч(10тыс$) я больше 500 найти не смог. Виталий скинул 20ку и на этом всё! Но что было то было. Про политические моменты тут я не буду! Так как Виталий не прёт на мою страну как раньше (Бабай, Кентуки и другие старожилы это всё помнят) я опущу тему. Тем более за последние два года я стал умеренным НОДовцем и к людям с другой политической ориентации отношусь как врагам, но не на форуме караванеров.  Все мы разные и все по разному живут, мыслят, и даже детей воспитывают по разному! Так вот как человек -Виталий "нормальный продаван", так как в теме караванеров уже давно, и крутится вертится тоже давно в этом деле. Если бы у него была возможность продавать негнилые прицепы и неубитые, он бы так и делал. И тогда я думаю кроме политических разногласий у нас бы(российских форумчан)  с ним и не было. Но проблема в том хорошего каравана не продадут за дёшево и с учётом всех нюансов и маржи он не сможет продать идеального каравана за эту сумму -у него его просто не может быть! Его нет на рынке ни у нас ни в Европе-повторюсь-ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ! Как бизнесмен он конечно считает копеечку и не даст себя обидеть (много не скинет), жадина)))) Но в беде если что не бросит, вот мой опыт поездки-Виталий пока я не попал в тёплый дом к Андрею и Ларисе был на связи и организовал эвакуатор(не бесплатно конечно, но и НАХ не послал)
 http://www.caravaningclub.by/viewtopic.php?f=53&t=706&start=60#wrap
Спасибо братьям Белорусам. Я очень хотел караван и через неделю я поехал как починил коробас за своим прицепом в Ярославль и тоже купил "геморрой" но я поверил продавцу из Ярославля и потом 40дней валялся перед отпуском под ним   http://xn--80aaahqzzuf4i.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?t=1091
Но что нас не убивает то делает сильнее))) Вот чтобы тебе такое не делать, возьми кого нибудь из опытных караванеров с собой. Хотя с учётом того , что Витол стал Блогером и Ютубером, и выложил кучу видео об этом караване и столько написано в темке выше о нём-Я думаю он не будет рыть себе могилу и пытаться после этого впихнуть что то конкретное  из дефектов если они есть! Репутация ему дороже сейчас. Да и он прекрасно понимает-Россия для него полюбас выгодная торговая площадка в данный момент.
Так что скажу словами Андрейки-А я его уважаю как человека с руками среди караванеров : https://forum.avtotravel.com/messages/138/34511-prodam-westfalia-620-pritsep-dacha/622978/#message622978
Надо брать!
P.S. Но крышу зря всё таки Виталий насквозь продырявил))) ;)

Цитата
GermanZ написал:
Цитата
  Babai   написал:
Мне нужно обсуждение прицепа, а Вы только и говорите о продавце.  
по видимому, вы невнимательно читаете комменты, если вы в них находите только это.
Ну, давайте тогда я вам более прозрачно напишу, хотя я уже не уверен, что вы меня и в этот раз правильно поймете, итак:

#учитывая имеющиеся в вашей теме комментарии от бывших покупателей-новичков данного продавца о неожиданно обнаруженных ими в своих купленных прицепах скрытых и более того, явных и видимых дефектов, о которых не мог не знать сам продавец, но не предупредил своих покупателей об их наличии перед покупкой, #вам стоит очно, то есть #лично, #присутствовать #при осмотре приобретаемого вами лота.
#Крамбамбуля написал:
Ещё раз, к покупателю. - можете прилететь и посмотреть прицеп. Подойдёт - оплатили и через пару дней я его вам доставлю в Москву.

Далее... продавца я здесь обсуждал лишь по тем основаниям, что вместо естественного, для любого порядочного продавца, желания разобраться с этими покупателями в причинах возникновения произошедшего конфликта, он вместо этого стал их обвинять и оскорблять, называя буквально склочниками и нищебродами. Это что, такой маркетинг!?

В процитированных вами комментах я выражал свое #личное отношение к такому поведению продавца, но именно обсуждаемый вами лот в своих комментариях я не факапил, у меня нет для этого оснований.

Вы уже сделали свой выбор, вы уже внесли предоплату продавцу и наступил цейтнот для дальнейших обсуждений этого лота! А... идеальных караванов просто не бывает, оставьте в своей теме пару пустых страниц  для слез своего восторга и радости - порадуемся вместе или для соплей своих обид и разочарований от его покупки - поржжем все вместе.
Чем дольше вы будете сидеть здесь на берегу, тем больше трупов проплывет мимо в реке.
Изменено: Babai - 28.02.2021 07:13:06
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Это нормальный вариант по соотношению "цена/качество", единственный минус (по мне) большой и тяжелый - для просторного асфальта и кемпингов.
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Давайте расставлю все и над вопросом задатка. Он переведён по одной причине - у покупателя нет сейчас денег и мы договорились забронировать прицеп до 10 марта, это вроде с 22 февраля не мало. Я снял его с рекламы по этой же причине. Тоесть в самом начале сезона я снимаю везде прицеп с рекламы и отказал тем покупателям, что звонили после Германа.
Раз у Германа возникли подозрения, после всего, что тут написали, я ему вернул задаток и буду по новому подавать рекламу и снимаю бронирование. Хотя мы договорились, что как только у него появятся деньги и возможность прилететь, я опять забронирую прицеп для него без задатков. До прилёта.

По поводу бывших прицепов к которым есть претензии-вы видели мою переписку с покупателями из Казахстана? Я всегда проверяю оборудование, но бывает и так, что проверив, все запустив прицеп стоя у меня дома, может следующий раз и не сработать.

Приведу пример:

Пригнали мне на ремонт Полар с примусом. Я над ним танцевал с бубном 3 дня-запустил, проверил 10 раз, все работает. А на следующее утро-опять запуск через раз и потом вообще сдох. Итог-проблема в электронике, глючит реле на плате.

Второй вариант-Авенто, я её всю разобрал, проверил холодильник, плиту, печку, сделал полное То этого оборудования и через 3 месяца решил запустить печку - загорелась лишь маленькая горелка и все. Опять снял, стал разбираться-итог регулятор, который поворачиваем при включении не полностью поднимался вверх из за засыхания, окисления или черт его знает из за чего.

Третий вариант - Солифер, что был у меня недавно, я проверил все оборудование, были вопросы с помпой, с запуском примус. Я все сделал, дома стоял прицеп и все работало, но я 2 раза ездил с этим прицепом и после каждой поездки примус не хотел запускаться. Буквально 300 км и он опять не запускается. Привозить домой - танцы с бубном - и он опять работает.

Я к чему - оборудование в прицепах уже имеет износ, влияет и тряска и сырость и я могу все проверить, гонять оборудование по дням(кстати кто помнит Вестфалию я пускал отопление днями, когда делал в ней ремонт) но оно может глюкануть в любой день.

Поэтому всегда фильтруйте все темы, когда кто то начинает сыпать пепел, что им привезли не то, что они хотели. Про тот же Детлиффс -притензия - стены отошли от пола (после 3500 км по дорогам Казахстана у перегона). Может отошли, но я какое имею к этому отношение? Я привёз этот прицеп тоже за 2000 км и у меня все было на месте. Печка - я 100%ее запускал, я не мог продать с неработающей печкой, но по фото видно, что все окислилось, но я же внутрь не лезу-подключил баллон, запустил, проверил, горит - все. Так, что теперь? Что я должен ещё с гарантией на все, что произойдёт потом продавать? Да пусть создаст тему, покажет прицеп, за сколько он его получил. Цена соответствовала состоянию, так как в очень хорошем состоянии такой прицеп в Европе стоит дороже, чем покупатель его получил. Я сразу говорил, что прицеп с кемпинга на море и что есть вопросы с лапами, надо разработать, что даже в некоторых местах там песок попал через вент отверстия. В общем может создать тему и пусть там пресует меня. А то два предложения и все. И почему то никто из великих критиков не вспоминает, что обгомная часть людей с форума ездят на моих прицепах, что сейчас зайди в авито и там точно будут продаваться прицепы, что я привозил за последние 10 лет, что из нескольких сотен, что я привёз пару человек имеют притензии, да и то основанные в основном на желании получить за дёшево - но очень хорошее.  

Цитата
SK67 написал:
Это нормальный вариант по соотношению "цена/качество", единственный минус (по мне) большой и тяжелый - для просторного асфальта и кемпингов.
Цитата
Кстати Сергей, эта Вестфалия имеет 620 в наружке, тоесть в принципе с газовым отсеком, а к примеру любой прицеп типа выше показанного Хобби 650 будет иметь такой размер внутри, по полу, а снаружи всех 720. Это кстати у Скандинавов так же, они пишут модель по наружный размерам и если Кабби 570, то он будет как обычный немец 520.
Цитата
Именно это ещё один плюс Вестфалии, это в принципе короткий прицеп, как обычный одноосных двухкомнатный Европеец, 550 модели но на 2 осях. Что делает его идеальным для плохих дорог, так как две оси с независимой подвеской проходят по ямам вообще без заметных колебаний самого прицепа Можешь представить 550 европейца на 2 осях? .

Цитата
Крамбамбуля написал:
Второй вариант-Авенто, я её всю разобрал, проверил холодильник, плиту, печку, сделал полное То этого оборудования и через 3 месяца решил запустить печку - загорелась лишь маленькая горелка и все. Опять снял, стал разбираться-итог регулятор, который поворачиваем при включении не полностью поднимался вверх из за засыхания, окисления или черт его знает из за чего.
Я не с целью подколоть или подлить масла в огонь, а с целью обратить внимание. Вот Вы перечислили что сделали в Авенте: "Я ее полностью разобрал, проверил холодильник, плиту, печку, сделал полное ТО". Но через 3 месяца пришлось разбираться: "- итог регулятор, который поворачиваем при включении не полностью поднимался вверх из за засыхания, окисления или черт его знает из за чего."
Чтобы потом не писать такие несуразицы, напишите сразу: все проверил, почистил все работает на данный момент. На форумах есть куча тем, где коллеги реально делали ПОЛНОЕ ТО узлов и агрегатов. Например Андрейка выкладывал свой отчет по обслуживанию, ремонту, смазке клапана и горелки Трумы. Я тоже, вдохновившись его примером, снял полностью Труму на первом своем караване и ПОЛНОСТЬЮ прочистил горелку, разобрал клапан, смазал его, отрегулировал. И вот тпосле этого, я ни разу не сталкивался с тем, что Трума не запускалась. И покупатель моего каравана, до сих пор не столкнулся с проблемами по запуску Трумы.

Цитата
Крамбамбуля написал:
Поэтому всегда фильтруйте
Поэтому Вам тоже нужно очень тщательно подходить к описанию выполненных Вами работ. Проверили? Запускается? Это одно действие, за которое Вы действительно не несете ответственности. Сделал полное ТО, которого не хватило и на 3 месяца- это не ТО. Ведь Вы потом сами себе противоречите и пишете, что после этого решили разобраться более плотно.
Внимательно подходите к своим словам и описаниям, чтобы Вас потом не пинали. Поскольку одно дело у Трумы завелись пауки в районе форсунки, поэтому она не зажглась. Другое дело высохшая смазка, что говорит о том, что НЕБЫЛО полного ТО, были работы - быстренько проверить и запустить.
Вот из таких моментов и возникают к Вам претензии у людей, а ведь это Ваш бизнес и Ваша репутация.

Расскажу Вам один момент.
Когда я покупал автодом, я был в этом полным чайником. Покупку совершил спонтанно, от момента решения купить и до сделки прошла неделя. Вся неделя была занята выстраиванием схемы и оформления кредита. Продавец сказал- все ОК, все работает. Когда решил после покупки в первых числах февраля все проверить, то началось. Газовые баллоны были пустые, просроченные, с отпиленными верхними юбками для переноски, поскольку не лезли в рундук. Один баллон был опухшим. Баллоны пошли на помойку и были куплены композитные и заправлены. Дальше- больше. Трума Комби уходила в аварийный режим. Началось ознакомление с принципом ее работы и поиском ее схемы и конструкции. На второй день нашел причину!!! В коаксиальном выхлопе обнаружил осиное гнездо!!! Как Вы думаете, зимой осы гнезда вьют? Как долго может просуществовать гнездо, когда на него идут выхлопные газы из камеры сгорания по шлангу длиной 75 см? То есть с лета Труму точно не включали. А мне говорили, что регулярно запускали всю зиму и прогревали салон....
Вот Вам и вся правда. Потом был ремонт платы управления холодильника, со сгоревшими дорожками. Потом прочистка трубки по которой от фитилька в холодильнике выходит тепло от сгорания газа, где на форсунку попало 3-4 см окалины.  Полная переборка газовой плиты со смазкой всех кранов...Ну и так далее. И вот стоит он у меня на улице, подхожу в любой момент и все запускается уже года 4....
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
SK67 написал:
понимание этого к начинающим приходит только потом, что лучшее в наших путешествиях это ехать, чем стоять.)))

Так что, Вестфалия опять в продаже?

Цитата
Oleg_GX написал:
Так что, Вестфалия опять в продаже?
комментами включили овердрайв теме))) Уйдет, скоро весна.
Изменено: Babai - 28.02.2021 10:15:17

Цитата
Babai написал:
Цитата
  SK67   написал:
понимание этого к начинающим приходит только потом, что лучшее в наших путешествиях это ехать, чем стоять.)))
Ну не все же так путешествуют, у многих даже пеший поход это два часа по лесу а потом неделю в лагере на одном месте. Есть же люди кто с собой и палисадник и бассейн тащат - сконцентрировался, одним броском пару тыщ км отхреначил, а там можно расцепиться и по достопримечательностям отдельно на тягаче поездить. Да и к тому же в таком прицепе можно и в городе на парковке жить. Гулять по городам это своё очарование, а наши любимые комары и болоты морошковые, и чтоб вокруг ни души - многих не прельщают. Тут просто надо сразу определиться а для чего вообще человек хочет себе прицеп. Я так думаю.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Babai   написал:
Цитата
  SK67   написал:
Ну не все же так путешествуют
Тут просто надо сразу определиться а для чего вообще человек хочет себе прицеп. Я так думаю.
Эээ.... если начать так думать - а для чего я вообще хочу себе прицеп, то никто бы их не покупал. Зачем, когда хотелка уже поселилась в твоей голове и как кукушка вытолкала из нее логику и жабу, такие плюшки мечтатели обычно покупают на все бобосы, которые у них есть в карманах и часть из них заимствуют еще у родных или знакомых, просто... захотели и все, что здесь непонятного?! Это потом ты уже учишься не брезговать и незаметно избавляться от мусорного пакета с гумном, слитым из своей переполненной кассеты туалета, узнавать где есть колонки с водой, о баллонах с газом и как уметь заправить их на газовых автозаправках, где и как помыться и постираться, как организовать хранение продуктов и питание, как...
Если начать думать, тогда дешевле и комфортнее доехать/долететь до места и там откинуться в номере с кондиционером, с душем и с готовым питанием на выбор там, где ты захотел.
Не нужно думать, нужно покупать, иначе здесь никого не останется.
Изменено: Babai - 28.02.2021 12:24:15

Да, Вестфалия в продаже.
По поводу То, ну да печка не работала, снял, все что можно разобрал(снимал горелку и чистил, прочистил WD, механизм, проверил все трубки, термостат, что бы небыло повреждений. Но внутрь самого регулятора не лез. Собрал, запустил, стала все работать как надо.

Тоже самое с холодильником, снял, перевернул, обстучал все трубки, почистил всю горелку и регулировочную шайбу, почистил все контакты. Наверное да, это не супер ТО, но сделал просто так, раз все уже было снять и это было не сложно сделать. Да и делал то в принципе для себя, а не на продажу. Вообще хотел авенто поставить в аренду после полной сборки.

Цитата
Babai написал:
Эээ.... если начать так думать - а для чего я вообще хочу себе прицеп, то никто бы их не покупал. Зачем, когда хотелка уже поселилась в твоей голове и как кукушка вытолкала из нее логику и жабу, такие плюшки мечтатели обычно покупают на все бобосы, которые у них есть в карманах и часть из них заимствуют еще у родных или знакомых, просто... захотели и все, что здесь непонятного?! Это потом ты уже учишься не брезговать и незаметно избавляться от мусорного пакета с гумном, слитым из своей переполненной кассеты туалета, узнавать где есть колонки с водой, о баллонах с газом и как уметь заправить их на газовых автозаправках, где и как помыться и постираться, как организовать хранение продуктов и питание, как...
Если начать думать, тогда дешевле и комфортнее доехать/долететь до места и там откинуться в номере с кондиционером, с душем и с готовым питанием на выбор там, где ты захотел.
Не нужно думать, нужно покупать, иначе здесь никого не останется.
+100500  :like:  Топикстартер Герман ты уже в дороге?  :)

Наличие прицепа или автодома, особенно в семье с детьми обозначает расширение рамок свободы. Но свободным такой девайс сам по себе человека сделать не сможет, свобода она в голове и автодом только вишенка на торте мировоззрения. Странно что люди вовлеченные в эту тематику  весомой частью оказались рабами по натуре, одни слышат только себя, другие хотят через буквы на экране показать свое раздутое эго, третьи потакают им, вертясь подле ног.  Спасибо тем не многим людям, кто смог культурно и конструктивно высказаться по теме, уважая мнение других.

Давайте про прицепы;)

Цитата
Mikrob написал:
Давайте про прицепы;)
Меня удивляет индифферентность модератора при том, что тема называется "Куплю прицеп для большой семьи"...

Темку пока прикрою.Отдохните.
Кто захочет предложить GermanZ прицеп.Напишите ему в личку.
Нет-Беловежскому соглашению !

Крамбамбуля, KENTUKKI, Правилами форума запрещено использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме), оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
Вы поставлены на премодерацию на 14 дней.

Цитата
Maxie Max написал:
Меня удивляет индифферентность модератора
Открою секрет, чтобы не удивлялись - модераторы тоже люди.
"Лучший" - враг "Хорошего"...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.