Следствие ведут колобки

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Следствие ведут колобки, Упражняемся в знаниях о караванах Hymer

Доброго времени суток, коллеги!

Предлагаю разгадать, что случилось с караваном до того, как он попал ко мне.
История такова: Появляется на avito караван. По параметрам почти мой.
Есть косяки по мебели. Пишу на форум, форумчане (за что им респект) отвечают, мол не страшно.
Есть косяки по корпусу. Приглашаю эксперта (Андрей Сокольники). Андрей одобряет. Покупаю. После покупки спрашиваю Георгия (продавец) о том,  как по его мнению появились эти складки на корпусе. Он назвал это толи прыжком, толи скачком. Я не запомнил.
У меня не укладывается в голове, как можно получить такие повреждения кузова и не погнуть раму.
Может рама заменена? Как узнать? К слову там какая-то чехарда с годом выпуска. Десятая цифра VIN - "9", а год выпуска 2006. Возможно, связано.
Может ДТП? Удар снизу, но выше рамы.. Мебель-то оторвана от стен кое-где...

Кто подскажет, куда смотреть?

Все имеющиеся на сегодняшний момент фото здесь, .
https://yadi.sk/d/ibrDWNbdJQM7Vg

Зачем Вам это следствие? Вы уже купили, теперь нужно решать все вопросы самому и восстанавливать.
HymerVan522+ABI Adventurer

Прицеп после ДТП . Воздействие было не на раму,а на саму будку....поэтому складки....
Дорогу осилит идущий.

Прицеп был куплен за миллион рублей в таком состоянии?

Может езда со снегом на крыше?

Фото немного не информативны. Судя по складкам прицеп аварийный, и я так понял последнее фото, это под дверью? Склада и шов - а шва там не должно быть. Похоже на замену рамы полностью и вырезан кусок стенки, куда был удар. Но фото не информативны, не понятно где складки. Лучше пару фото прицепа в общем виде. Я так понял это тот, что был на 6 мест в рекламе? Цена соответственно, так как целый такой прицеп стоит в Европе около 15000 евро. Надеяться, что добрый немец продал за 8000 евро, потом его растоможили и пригнал и и отдали вам за 11000 евро не стоит. Его реальная цена на выходе должна быть в районе 18000-19000евро.

Цитата
823543 написал:

Есть косяки по корпусу. Приглашаю эксперта (Андрей Сокольники). Андрей одобряет.
Кто подскажет, куда смотреть?

https://yadi.sk/d/ibrDWNbdJQM7Vg
Жаль, конечно.... А кто такой этот "эксперт" и где Вы его "откапали" то?  :facepalm: Может он был "заодно" с продавцом?!  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Есть предположение 1, его сдавали в аренду, сломали и чтоб не вкладываться продали, и 2 его грузили по максимуму и на всех парах осуществляли переезд по стране сломали и продали отбив дорогу и затраты на переезд. я в Крыму смотрел ,оказался сломан также и профлистом стянут, использовался как домик для туристов по Крыму , это стало ясно после приезда. Тут вопрос в другом , почему смотревшие товарищи прицеп вас не отговорили от покупки???

Патамушта купить за лимон почти нечего. :facepalm:  

Цитата
Sobol4x4 написал:
Тут вопрос в другом , почему смотревшие товарищи прицеп вас не отговорили от покупки???
Потому, что "эксперт" же!... :D  :facepalm:  

Это жесть конечно за такие деньги.
Но это последствия обычного перегруза задка и безалаберное отношение. И судя по фоткам с велоподставкой... перегруз не хилый.
У многих есть такие траблы. Мебель от стен сама откручивается с годами.
Всё стянуть и усилить. Денег только жалко.
"Эксперт" конечно странный... Должен был предупредить о возможных проблемах.
Раму при "прыжках" не гнёт, она тонкая и имеет большой запас отыграть качку, а вот скорлупа и мебель страдает.
У меня камера иногда включена задняя и даже на ровной дороге "игра" дышла меня ужасает, так и кажется, что сломает её.
Изменено: Дмитрий SDSFox - 01.02.2021 11:39:20

Странные оценщики, поедьте, привезите идеальный хюмер - выйдет в 1.5 раза дороже. Если цена низкая, ниже рынка - будут проблемы, а что ещё ждать.
Ну и фото по прежнему ни о чем.  

Надо наслаждаться отдыхом. И забить на всякие оценки.
STI 97

Домик на колесах.

1. Деформация и трещины у дверного проема - признак перегруза прицепа.
2. Вырванные крепления на внутренних перегородках - результат бесшабашной езды по плохим дорогам.
Имхо.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

:like: Правильно! Проверено личным опытом 8)  

Перегруз-это как, трактор туда поставить? Эти прицепы обычно около тонны весом, а ось и кузов забиты где то под 1.5 т, только если написать в хвост баков с водой кг 300 - но я опять про шов под дверью-есть фото стены в этом месте? Там деланый угол может быть. Хотя по моему топик стартер у уже пофиг.  

Цитата
Крамбамбуля написал:
Перегруз-это как, трактор туда поставить?
Да, хоть лодку ПВХ с мотором.
Иногда грузят "с горкой", но чтобы 50 кг на фаркопе было....)))
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Мы в поездки всегда вы возили пол дома, под всеми дивана и, во всех полках, под всеми кроватями все лежит, на хвосте 3 велосипеда, в газ отсеке 2 баллона, полный воды бак и все гуд. Это на Табберт и Кабе. Но Хюмер не тот прицеп который поплывёт от перегруза. Если это тот хюмер, что 6 мест был в рекламе, то там и лодку некуда дожить в такой планировке. Ща найду его на авито, посмотрю остальные фото.  

Цитата
Крамбамбуля написал:
Мы в поездки всегда вы возили пол дома, под всеми дивана и, во всех полках, под всеми кроватями все лежит, на хвосте 3 велосипеда, в газ отсеке 2 баллона, полный воды бак и все гуд. Это на Табберт и Кабе. Но Хюмер не тот прицеп который поплывёт от перегруза. Если это тот хюмер, что 6 мест был в рекламе, то там и лодку некуда дожить в такой планировке. Ща найду его на авито, посмотрю остальные фото.  
Перегрузить - как нефиг делать.
Видели видео, где немцев штрафуют за перегруз.
Я тут выставлял фото с моим весом при минимальной огрузке.
У Дизелька спросите, сколько он всего перевзвешивал.

На фото надо отнять 740 = 1240 почти пустой по местным меркам. И это ещё без учета груза на фаркоп.
DSCN0188.JPG (891.49 КБ)
Изменено: Дмитрий SDSFox - 04.02.2021 12:31:12

Блин, не могу найти этот прицеп в рекламе. Но это хюмер он сделан нормально, если он пустой весит около тонны с хвостиком, то по кузову его можно легко грузить до 1600. Если же абы что, а не прицеп, то может его и можно перегрузить.
К примеру можно взять прицеп кнаус похожего года, в одном кузове они идут и с 1300 осью и с 1800. осью. Тоесть кузов реально рассчитан на такой вес, и много прицепов в которых забито по 500 кг запаса.

Ну ладно, видно топик стартер купил этот прицеп, задал вопрос и положил на все с прибором. Сейчас сидит и чешет репу, что ему делать с этим.  
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.