Помогите купить "HYMER EXSIS"

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Помогите купить "HYMER EXSIS", Ищу маленьемй автодом, нравится HYMER EXSSIS, помогите найти, дайте советы....

Добрый день, уважаемые путешественники!
Очень нравится "HYMER" мод.  "EXSIS" и готов купить.
Помогите, или отсоветуйте...
Нашел такие картинки...
{30.jpg (38.3 КБ)
}29.jpg (58.74 КБ)
{36.png (712.74 КБ)
{6.jpg (105.22 КБ)
{4.jpg (76.67 КБ)
{9.jpg (68.71 КБ)
{25.jpg (44.42 КБ)
{22.jpg (156.65 КБ)
{21.jpg (84.72 КБ)
{39.jpg (44.13 КБ)
{26.jpg (150.36 КБ)
{45.jpg (39.41 КБ)

Знаю поклонника данной модели - Игорь Белкис из Беларуси...
Отговорить могу попробовать только если Вас в экипаже больше двух...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Можно конечно хотеть, но где ее найти? Или вы в Европе живете?
Дукатик LMC 2003г.

Уж больно он маленький. Практически Кастенваген
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Кровать у потолка- не развернуться, места меньше, чем в купе на верхней полке.  Вот даже на рекламном фото лежат подушки ближе к лестнице на кровать. У меня сразу вопрос- как залезть на эту кровать, чтобы лечь лицом к лестнице, двоим, и слезть обратно потом. Это как там крутиться надо.
STI 97

Домик на колесах.

Больше двух путешествовать - не вариант.
Вдвоем - интересный компактный аппарат.

Как альтернатива (для расширения круга поисков) - MB james cook :)
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
AVCH написал:
Знаю поклонника данной модели - Игорь Белкис из Беларуси...
Отговорить могу попробовать только если Вас в экипаже больше двух...
И я двоих владельцев знаю, Покрышкина Петра у него впервые знакомился внутри вопросы задавал и смотрел - тоже оооочень именно на эту модель запал! Потом уже нашел себе такой но по бюджету не вытянул его. Но позже свел его продавца с новым хозяином и теперь он на нем счастливо катается)) Ну и знаю еще контакты владельца одного серебристого, пара пенсионеров из МСК
Мне нравится он очень до сих пор

Похоже действительно мало место, на фото Игорь Белкис на оз. Селяво.,,нашел у себя.
IMG_7814.JPG (1.21 МБ)

Отговариваю в сторону кастена.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Отговариваю в сторону кастена.
Аналогично!  
Subaru Forester + LMC 430 P

Цитата
ALEXMALINOVSKIS написал:
Похоже действительно мало место, на фото Игорь Белкис на оз. Селяво.,,нашел у себя.
Мало места для чего... Вы в нем лично были?)) Для 2 взрослых + 1 ребенок там места достаточно, причем при разложенной кровати можно спокойно за столом сидеть, а при сложенной потолки больше 2 м.
Для проживания постоянного внутри он не предназначен как большой 7.5м альковник - это симбиоз очень маневренного кастена (длинна всего 5.4м) с шириной (2 с небольшим ширина и более 2м высота внутри) и теплоизоляцией внутри кемпера, тк он имеет двойной пол, причем наружний это пол от ЦМФ Дукато и крепкий высокотехнологичный сэндвич из полиуретановой пены, в отличии от пенопласта на большинстве автодомов), и при этом это практически ИНТЕГРАЛ а не полуинтеграл (но тут правда минусов больше чем плюсов)
На этом фишка это подвижный караванинг в тч в тесных городах
В кастене места еще меньше, особенно в санузле.... и начинаются на них цены в РФ от 2.9  на бу, а этого от 1.5 до 2.5 млн можно взять
Меня в свое время тоже от него отговорили и взял альковника, но сейчас я бы махнулся на него - настоящая эксклюзивная классная вещь!
Изменено: accent78 - 09.10.2020 10:41:31

Всем Доброго дня! Спасибо за советы и обсуждение.
Я еще больше запал на эту модель "Хьюмера".
Мне нужен компактный, быстрый, экономичный и с возможностью зимней эксплуатации.
Для автономных путешествий (больше по России) и ночевок в пути (не проживания).
Знаю, что "Хьюмер-Эксис" компактный, интегрированного типа; шасси и кабина - "Фиат-Дукато", кузов из пенополиуретана?.
2,8-литровый итальянский турбодизель "Софим". Это хорошо.
Но. Пробовал когда-то караван с таким кузовом и имел проблемы... там виной была закладная рейка внутри панелей. А тут она есть?
Нашел в Европе всего один за 25 т. евро... в Украине просят 22 т. евро за слегка "подгулявший" 2005 года с пробегом под 100 тыс... и все пока.
Слышал, что есть у одного "Кулибина" такой "Эксис" 6-ти местный! Шесть мест с ремнями и шесть спальных!
И еще там... подключаемый привод на заднюю ось!
Вот бы такой. Найду и расскажу...
А как Вам цена за такой интеграл?

Цитата
accent78 написал:
Мало места для чего... Вы в нем лично были?)) Для 2 взрослых + 1 ребенок там места достаточно, причем при разложенной кровати можно спокойно за столом сидеть, а при сложенной потолки больше 2 м.
Я в него заходил когда ездили в Жодино. Мне он тоже понравился. Поскольку у меня тоже Хюмер, он меня очень заинтересовал.
Цитата
accent78 написал:
настоящая эксклюзивная классная вещь!
Полностью согласен! Не все измеряется квадратными метрами и кубометрами, а так же возможностью заталкивания толпы!  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
cobalt написал:
Всем Доброго дня! Спасибо за советы и обсуждение.
Я еще больше запал на эту модель "Хьюмера".
Мне нужен компактный, быстрый, экономичный и с возможностью зимней эксплуатации.
Для автономных путешествий (больше по России) и ночевок в пути (не проживания).
Знаю, что "Хьюмер-Эксис" компактный, интегрированного типа; шасси и кабина - "Фиат-Дукато", кузов из пенополиуретана?.
2,8-литровый итальянский турбодизель "Софим". Это хорошо.
Но. Пробовал когда-то караван с таким кузовом и имел проблемы... там виной была закладная рейка внутри панелей. А тут она есть?
Нашел в Европе всего один за 25 т. евро... в Украине просят 22 т. евро за слегка "подгулявший" 2005 года с пробегом под 100 тыс... и все пока.
Слышал, что есть у одного "Кулибина" такой "Эксис" 6-ти местный! Шесть мест с ремнями и шесть спальных!
И еще там... подключаемый привод на заднюю ось!
Вот бы такой. Найду и расскажу...
А как Вам цена за такой интеграл?
какая европа или украина? Они выпускались в 2008 году +/-, он по таможне не пройдет в РФ... Никакого полгого привода в нем нет и быть не может...
Никаких брусков каркаса в нем нету, крыша и стены скреплены длинным алюминиевым профилем

Вариант по таможне не проходной. Только растаможенный в РФ. Ну или Беларусь. Был я и в Игоревом Белкиса, и не одну рюмку там выпил, и не один раз. Был и в Покрышкинском, не одну историю про деда , знаменитого летчика слышал. Вещь качественная и эксклюзивная. Но больно уж мала. Игорь катается вдвоем с супругой, Петя П. в основном в одиночку. Им впритык, особо не развернуться. Хотя с чем сравнивать. Еще есть такого типа машинки, последнее время на выставках их много. Да и у наших форумчан они есть. Помню ДЯДЯ  брал у Чифа из Питера Фолькс такого типа, но не кастен. Уж и не помню название, хоть и сидел в нем не раз. Отопление там еще дизельная Трума. Очень приличный аппарат. Но и его Дядя позже продал и взял интеграл Хюммер на мерсе 5 тонном. Говорит мал тот был.
               Может все-таки кастен рассмотришь? В нынешних условиях это более реально найти, да и выбрать свежий аппарат можно. Их достаточно и в Европе, да и у нас переделанных полно. Хоть у того же Славы Смоленского.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
accent78 написал:
Для проживания постоянного внутри он не предназначен
смысл тогда вообще в нем? Домик на колесах, который не предназначен для проживания....
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
смысл тогда вообще в нем? Домик на колесах, который не предназначен для проживания....
Тогда доброй половине наших коллег надо избавиться от своих домиков

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата
  accent78   написал:
Для проживания постоянного внутри он не предназначен
Так и кастен не предназначен для проживания, ночевать кушать отдыхать в нем вполне норм... Кто клаустрофобией не страдает то и жить вполне можно, я вот после своего Хюмер544 захожу в обычный автодом альковник - и мне они тоже кажутся широкими и просторными после своего, но ничего же живем 3взр + 2 детей в поездках

Доброго всем дня!
Альковники, как и все другие бюджетные, что из дерева и пенопласта мне не подходят. Я уже пробовал - они разваливаются...
Пощупал уже живой "Эксис". Понравился очень. Автомобильная часть лучше чем "Дукато", хорошая шумоизоляция пола.
Жилая зона очень продумана и удобная. Достаточно места в ширину, высота потолка больше 2 м. А кровати: верхняя 1,9х2 м., нижняя 1,9х1,5! На верхнюю попадать не совсем удобно... правда моя собака смогла легко.
Стены - алюминий толстый и фанера, что тоже хорошо. А главное - он будет неубиваемым за счет двойного дна (оставили под жилым модулем железный лонжеронный пол ЦМФ). Кузов прочный и жесткий и с такой короткой базой не развалится на наших дорогах и бездорожье.
Максимум удобств можно получить только в интеграле.
Нашел такие картинки
за рулем.jpg (38.96 КБ)

Цитата
accent78 написал:
Максимум удобств можно получить только в интеграле.
Если Вы доехали до места отдыха и будете стоять там до конца отпуска...Кроме отдыха на месте, у Вас будет куча неудобств в остальной жизни...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.