Где купить-посмотреть, площадки в Мосве/Питере/Пскове/Смоленске?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Где купить-посмотреть, площадки в Мосве/Питере/Пскове/Смоленске?, Адреса площадок продавцов караванов

Доброго времени суток, форумчане.

Давно мечтал стать караванером. Наконец, все совпало, хочу купить прицеп-дачу!

Подскажите, где посмотреть, где купить дом-на-колесах своей мечты?

Живу в Подмосковье.

Смоленск Авард авто
Москва М-кемпер

Ну и Авито. Есть там объявления перегонщиков и частников
Цель определяет калибр.
Tabbert 490 + Pajero Sport

Цитата
CoolRoot написал:
Давно мечтал стать караванером. Наконец, все совпало, хочу купить прицеп-дачу!
Стань лучше прицепером. Карайванером не надо.

Цитата
Realm написал:
Москва М-кемпер
Имеет смысл покупать прицепы после проката? Не опасно?
============
Ищу прицеп

Покупал прицеп в АвардАвто в 2014 году. Есть мастер и много запчастей, могут выполнить доработку. Мне нужно было сделать душ, душевой поддон и поставить бойлер - сделали. Найти готовый прицеп массой ДО 750кг со своими требованиями не смог.
Если есть специфичные требования - спрашивайте. Вполне возможно их можно реализовать в существующих прицепах (там их действительно много было на тот момент).
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
Fduch написал:
Цитата
  Realm   написал:
Москва М-кемпер
Имеет смысл смотреть все что доступно и попадает под Ваши "хотелки" и бюджет. Не думайте, что только в этой компании прокатные прицепы.
Цель определяет калибр.

Цитата
Realm написал:
Цитата
Имеет смысл смотреть все что доступно и попадает под Ваши "хотелки" и бюджет. Не думайте, что только в этой компании прокатные прицепы.
Логично.
А ещё какие площадки стоит смотреть?
============
Ищу прицеп

Цитата
Fduch написал:
Прежнюю судьбу прицепа Вы вряд ли узнаете... Сколько мужчин было у невесты если она не ваша одноклассница? А если вы в нее влюбились, нравится фигура, лицо, характер? Вы откажетесь от свадьбы? Поэтому наверное это глупый вопрос...
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Fduch написал:
А ещё какие площадки стоит смотреть?
Стоит не забывать о том, что везде будет или шлак по рыночной цене, или "так себе, сойдёт" в полторы цены.  

Цитата
Maxie Max написал:
Стоит не забывать о том, что везде будет или шлак по рыночной цене, или "так себе, сойдёт" в полторы цены.  
Давайте начнем с того, что продавцы(перекупы по нашему/вашему), занимаются этим не первый день и продали не один десяток прицепов. Поэтому тезисы про шлак и в полторы цены тут не приемлемы. Если шлак берут за эти деньги, то почему бы его за эти деньги не продать? Хотите поприличнее, везите полторы цены. Любой форум пестрит от свежеиспеченных покупателей, которые "долго изучали форумы и долго выбирали"!! Ну а новые по 2 ляма никого не смущают? А ну да, там же курс!!! А эти не по курсу приезжают?

Цитата
Artemka написал:
тезисы про шлак и в полторы цены тут не приемлемы
Если бы это были тезисы))) Это жизнь. Я не буду показывать пальцем, но 2 самые известные конторы в Москве меня удивили именно этим. Выставлять автодом 2011 года с наглухо убитым салоном и внутрянкой, с пробегом 100К+ км по цене 2017 из Германии? Норм!! Ну или "новый" (2019 года с небольшим пробегом) за 8 млн? Тоже норм!! Выставлять самую дешёвую модель как топчик-лухари и трындеть про уникальный зимний вариант? Вапще не вопрос!!! Пипл же хавает. А когда закрылись границы и возить перестали, им вообще попёрло.
Шлак берут, потому что не утруждают себя разобраться в вопросе. Ну или просто на моменте.  

На рынке есть два дурака :) Продавец и покупатель. Ни кого же не принуждают к сделке? Че возмущаться то? А вот "показать пальцем" на конкретные примеры надо. Многие читают этот форум. Кого то этот пост остановит от необдуманной покупки. А кого то, может быть, и приведет в чувство.
Цель определяет калибр.

Цитата
Realm написал:
Кого то этот пост остановит от необдуманной покупки.
Справедливости ради, на этот автодом они уже сбросили 500К р. и теперь он стоит на Авито примерно за 3 млн. - с продранными практически насквозь сиденьями.
Надо быть полностью слепым, чтобы этого не увидеть; необдуманность - слишком мягкое слово для такой покупки)) Кому надо - увидят.

Цитата
Maxie Max написал:
Шлак берут, потому что не утруждают себя разобраться в вопросе. Ну или просто на моменте.
Ну и пусть это будет их проблема! Проблема покупателей этого шлака! Или мы тут станцевать перед ними должны? Каждый сам отвечает за свои поступки, есть у него ум или нет. Как деньги пришли, так пусть и уходят.

Покупка б/у техники - это "кот в мешке". Всегда! Даже если у друга-соседа.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Брал свой прицепчик в 2012г в Смоленске.
Все показали, рассказали. Все системы проверили вместе. За отдельную небольшую денежку доукомплектовали. Хотя и так все было.
Покупкой остался очень доволен. Только долго бумаги оформляли. Но это не омрачило покупку.

Кто может посоветовать контакты людей, способных с mobile.de привезти прицеп?
============
Ищу прицеп

Цитата
Fduch написал:
контакты людей, способных с mobile.de привезти прицеп?
Мне кажется, что пока не откроют границы для наших людей с Шенгеном, никто не сможет. Рустам заказы пока не принимает, я ему звонил в июне - тогда были надежды на август-сентябрь, но теперь, очевидно, придётся ждать когда царь разрешит выезжать за границу.  

Цитата
Maxie Max написал:
Мне кажется, что пока не откроют границы для наших людей с Шенгеном, никто не сможет. Рустам заказы пока не принимает, я ему звонил в июне - тогда были надежды на август-сентябрь, но теперь, очевидно, придётся ждать когда царь разрешит выезжать за границу.  
о как. Понял
============
Ищу прицеп

Цитата
Fduch написал:
о как. Понял
Ну а как(( если только через Беларусь полулегально, но это риски + выше все накладные расходы. Я Вам в личку написал.  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.