Куплю небольшой караван, до 1080 кг в максималке. Москва/тверь +400 км.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Куплю небольшой караван, до 1080 кг в максималке. Москва/тверь +400 км., Немпешно разыскивается подходящий караванчик с максимальном массой до 1080 кг.

Если интересно, я делаю авенто, когда закончу кузов начну делать салон, могу что то придумать под ваши хотелки по салону. В принципе буду его делать под свои понятия караванинга, крепкий, автономный, неординарный, ну и что бы было так, как ни у кого из производителей нет. Подробно - да кто его знает, что смогу и какие комплектующие смогу найти. Но все обсуждаемо. По массе он 725 снаряженный. 1000 - макс допустимая.
Уже точно сделаю его крепким, будет стоять дуоматик, буду ставить горячую воду с душем, большой бак, солнечную панель. Как греть воду пока не придумал. Модель 395.  

Привет, поздравляю с покупкой.
По поводу раздува, посмотри внимательно за заднюю стенку трумы, там бывает уже прорезано отверстие, просто заглушку надо выбить.

я тоже купил прицеп без раздува. Чуть покороче. Сначала думал поставить -у меня и раздув есть, и гофры и тройники были, но у меня такая планировка - придется пройти как-то туалет, а как - не понимаю. Если только по улице, утепленным коробом.  
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Цитата
Арсений Жмуров написал:
Если только по улице, утепленным коробом.  
так у многих туалет посередине и раздув без проблем через него...
по улице, думаю, так себе идея...

У мена в прицепе обогрев туалета от печки проходил трубой Ф65мм (черной) под днищем в районе оси. Без всяких коробов. Прекрасно грел в межсезонье. Зимой - не пробовал.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Лунный пчел написал:
По поводу раздува, посмотри внимательно за заднюю стенку трумы, там бывает уже прорезано отверстие, просто заглушку надо выбить.
Привет! так точно, смотрел - там 2 слоя короба, на внешнем есть отверстие, а внутреннее глухое. Раздув + трубки + диффузоры купил по случаю.

тестировали на прошлой неделе в выходные , температура ночью - снегодождь думаю до -1град. Печь без раздува 3 деление..ташкент! эффективности за глаза, по моему раздув по большому нужен чтобы отопить туалетную комнату..  
Chrysler grand voyager III  | 97г.в. + Hobby Classic 400 | 92г.в.

Ребята, а вент отверстия в 3 углах в полу, - выведены из пола вертикальными трубками - я как понимаю это летняя вентиляция которую на зиму глушить?

Цитата
Михаил написал:
Цитата
  Лунный пчел   написал:
Привет! так точно, смотрел - там 2 слоя короба, на внешнем есть отверстие, а внутреннее глухое. Раздув + трубки + диффузоры купил по случаю.

тестировали на прошлой неделе в выходные , температура ночью - снегодождь думаю до -1град. Печь без раздува 3 деление..ташкент! эффективности за глаза, по моему раздув по большому нужен чтобы отопить туалетную комнату..  
Не... Раздув нуден чтобы стены не сырели, чтобы шмотье в шкафах не было ледяное, в серьезный минус без раздува - не жисть.  

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  Арсений Жмуров   написал:
Если только по улице, утепленным коробом.  
так у многих туалет посередине и раздув без проблем через него...
по улице, думаю, так себе идея...
ну когда гофра проложена до установки туалета - то ок. а как ее проложить не снимая его - не понимаю.

могу фото со стороны кассеты кинуть как у меня сделано.

Цитата
могу фото со стороны кассеты кинуть как у меня сделано.
давай

whatsapp смотри

Цитата
Михаил написал:
Ребята, а вент отверстия в 3 углах в полу, - выведены из пола вертикальными трубками - я как понимаю это летняя вентиляция которую на зиму глушить?
в принципе да, но если ставите на "от двух недель" на прикол - я б открыл

...где в Твери зимуете?
Hyundai Getz + Compass Lynx 340/2

Цитата
Odissey написал:
...где в Твери зимуете?
Приветствую. в яхтклубе.  

Докладываюсь - раздув протянул в туалет.  Решил пойти правильным путем, разобрал весь туалет изнутри и люк туалета снаружи. Проложил где и должно быть

не томи... где должно быть?
)

Цитата
не томи... где должно быть?
)
если снять раковину, тумбу под ней, люк наружний туалета - появляется доступ в место под кассетой. Фотки нет под рукой
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.