Хочу купить автодом! Прямо на этой неделе. Есть наличными 3 млн. рублей.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Хочу купить автодом! Прямо на этой неделе. Есть наличными 3 млн. рублей., Ранее ничем таким не владел. Потому прошу помогите! Продайте или посоветуйте...

Цитата
Samuraj написал:
Уазик, ребята надо брать уазик, он самый не убиваемый и красивый  

Ты прав
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
accent78 написал:
Цитата
  Сибиряк (Алексей)   написал:
Цитата
  accent78   написал:
Цитата
  ska_69   написал:
неубиваемый комфортный - это ford usa
ваша европа это экономия и изящество.
Да, при этом по моему ваш неубиваемый форд амерканский до рамы разобран или путаю?)) А у кого то и по15 - 25 лет домики и в отл состоянии
Все они на словах неубиваемые. Моя предыдущая - Додж Рэм, 2012 г.в. По двигателю вопросов нет, он реально бессмертный, 5,7 HEMI. Вроде бы даже на какой-то военной авиации у янки стоял в свое время. НО ходовка..... На трехтонного мастодонта поставили  прутики тоньше чем на Ниве. Шаровые только в сборе с рычагом, за 2,5 года поменял оба при том, что бездорожьем не баловался. Да и в целом ходовка хлипкая, механик впервые залезший под него, выполз в изумлении. Не ожидал на грузовике увидеть такую нежность. Электроника периодически глючила, хотя авто было практически новое (брал в 2015 году, 3-х летним). Так что легенды про вечные американские автомобили - они легенды и есть. Может давно так и было, но сейчас как у всех - 100 тысяч или 3 года, а там трава не расти. Ну так и наши старые железки ездили будь здоров. У приятеля М-55, не помню какого года выпуска, вроде 57-го. И до сих пор бегает.
А надо было РЭМ2500 брать а не 1500
Ну зачем мне 2 моста? Я брал РЭМа для длительных покатушек в Крым и редих - на природу. Для болотин и леса есть подготовленная "Таблетка". А 3500 - тот вообще грузовик с двускатными колесами, совсем для целевой аудитории. Нет, для города и повседневки 1500 хватало за глаза.  

Цитата
AVCH написал:
Цитата
  M.R.   написал:
спасибо за вопрос! Завтра у меня важное мероприятие! По результатам напишу!
Ждём новостей! Удачи    M.R.  !

Здравствуйте! Вчера купил авто дом. Вот этот.

https://www.avito.ru/kashin/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_sharky_m_400_g_40­3311783?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_­sharing

Сегодня пригнал его в Москву из города Кошин Тверской области. Купил за 2 500 000 руб. год выпуска 2010-й.

Сейчас уже дома. По шасси замечаний у меня нет. Да и по кузову в общем -то тоже. Я пока что не избалован. Ехал конечно с приключениями. Дело в том что в городе Кашин есть регистрационный отдел ГИБДД. Там я переоформил дом на себя. После переоформление заплатил деньги.

После чего мне выдали птс, свидетельство регистрации транспортного средства. Однако номера в этом маленьком городе никто не делает. И за ними нужно было ехать или в Тверь или в город Сергиев Посад. Я поехал на автодроме без номеров. Старался общаться с водителями грузовиков по радиостанции. Спрашивала обстановку у проезжающих на встречу водителей. На предмет отсутствия полиции. Однако не доезжая 5 км до Сергиева посада меня всё-таки остановили.

Объяснил ситуацию как мог. Меня отпустили.
Номера сделали за 5 минут. Перегнал. Поставил во дворе дома. По дороге оставил на хранение зимний комплект резины. В Мытищах.

Сейчас вот думаю с чего начать эксплуатацию авто дома. Что купить в первую очередь. Наверное шланг для воды!  :)  

Купить надо шланг для Шампанского. :like:  

и емкость на колесиках для пива :like:  

Поздравляю с покупкой!

Начать надо с места на стоянке.
Во дворе многоквартирных домов оставлять дорого.
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

Цитата
★ Q-desnik ★ написал:
Поздравляю с покупкой!

Начать надо с места на стоянке.
Во дворе многоквартирных домов оставлять дорого.
спасибо!!! почему дорого? А если просто на улице?  
Изменено: M.R. - 17.06.2020 22:23:23

Поздравляю  :) Хороших путешествий .
Нет-Беловежскому соглашению !

Ну и молодец что купил!  Пользуй и получай удовольствие!  
А то ты у меня хотел купить за такие деньги половину автодома, я и задумался как его пилить вдоль или поперек .
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
M.R. написал:

Потому-что у автодома очень особенные детальки, а главное их найти сложно и купить дорого.
Разбитое боковое стекло - минимум на 10000 бу, и то придётся попотеть.
Взломанная дверца дома или гаража - космос.
А если залезут внутрь и поснимают или повредят оборудование, это будет очень больно.

Если домик застрахован будет, то страховая возместит, но восстановление - дорогое и муторное удовольствие.

Я не пугаю, очень хотелось бы, чтобы всё было хорошо и спокойно. Но автодома особенные машины и привлекают много внимания.
Видел часто прицепы разрисованные граффити.

Цена машины 2.5мл, а цена стоянки 3-6тыс в месяц. Вполне терпимо!

Берегите свой домик и он будет радовать вас очень долго!
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

Цитата
M.R. написал:
Здравствуйте! Вчера купил авто дом.
Михаил! Примите и мои искренние поздравления!!!

Цитата
M.R. написал:
Сейчас вот думаю с чего начать эксплуатацию авто дома
Купите для начала небольшой уровень для проверки горизонтального положения - вода в раковинах и душе будет уходить без пробок, спать будет комфортно и со столешниц ничего укатываться не будет.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

А чьего он производства? Ноунейм какой то на слух..... Я бы пока лето, поставил бы воздушный фен отопитель, ибо печка у вас каминного типа, нестандартное оборудование для альковника (обычно на прицепах караванах стоит) может не хватить в прохладную погоду

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! много красивых дорог и достопримечательностей.

Первым делом, поменять ремень ГРМ, если ему больше 4х лет. только на оригинальный.
Разберись с внутренним оснащением, пойми как этим пользоваться, если что, я днём в Мытищах обитаю, могу помочь.
Проверь электрику и газовое оборудование. Научись всё регулировать и настраивать, а то ночью в полудрёме тяжело вспоминать то, что не знаешь.  :D
по себе сужу

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю увлекательных путешествий!

Спасибо всем за поздравления! Попробую поискать стоянку по близости. Хотя не видел в округе ничего подобного...
Вчера по дороге заезжал в Мытищи. Оставил там на хранение зимний комплект колес. За 3700 в год.

Да. Буду разбираться.
Отопитель я как то сделал такой. Надо наверное сьездить в Пермь и забрать его из гаража.

Посмотрю уровень.
Производство действительно неизвестной итальянской конторы. Sea Sharky M400G

Цитата
★ Q-desnik ★ написал:
Цитата
  M.R.   написал:
Потому-что у автодома очень особенные детальки, а главное их найти сложно и купить дорого.
Разбитое боковое стекло - минимум на 10000 бу, и то придётся попотеть.
Взломанная дверца дома или гаража - космос.
А если залезут внутрь и поснимают или повредят оборудование, это будет очень больно.

Если домик застрахован будет, то страховая возместит, но восстановление - дорогое и муторное удовольствие.

Я не пугаю, очень хотелось бы, чтобы всё было хорошо и спокойно. Но автодома особенные машины и привлекают много внимания.
Видел часто прицепы разрисованные граффити.

Цена машины 2.5мл, а цена стоянки 3-6тыс в месяц. Вполне терпимо!

Берегите свой домик и он будет радовать вас очень долго!
согласен полностью

Тоже поздравляю с покупкой !  Интересных путешествий !  

Цитата
M.R. написал:
Производство действительно неизвестной итальянской конторы. Sea Sharky M400G
В компанию SEA входит много брендов, поэтому я уверен, что Ваш автодом не сильно отличается по качеству из-за названия от более изместных!

С покупкой!

Вот, что надо было брать то и за 2 всего! https://www.avito.ru/sochi/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_adria_sport_a690dk­_1854671250
Снимок.JPG (95.47 КБ)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Пробег большой , возможно прокатный .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.