Хочу купить автодом! Прямо на этой неделе. Есть наличными 3 млн. рублей.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Хочу купить автодом! Прямо на этой неделе. Есть наличными 3 млн. рублей., Ранее ничем таким не владел. Потому прошу помогите! Продайте или посоветуйте...

Цитата
stich5 написал:
Цитата
  Mikrob   написал:
   https://www.avito.ru/odintsovo/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_fiat_ducato_23­ ­   ­00_td_2009_g.v_1817677...  
У меня такой же и он весь пластиковый (кроме пола).
как он умудряется в такой расход влезть, на альковнике?
Леша, а чего тут удивляться? У меня альковник (2,4 атмосферник) так и кушал если с умом ехать.

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  stich5   написал:
Цитата
  Mikrob   написал:
     https://www.avito.ru/odintsovo/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_fiat_ducato_23­ ­   ­   ­00_td_2009_g.v_1817677...  
Леша, а чего тут удивляться? У меня альковник (2,4 атмосферник) так и кушал если с умом ехать.
У меня если 100 идти, то минимум 13л. а если только 90 и не более, то в 11.5 можно уложиться.
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
Mikrob написал:
Цитата
  stich5   написал:
Цитата
  Mikrob   написал:
     https://www.avito.ru/odintsovo/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_fiat_ducato_23­ ­   ­   ­00_td_2009_g.v_1817677...  
у меня с таким же кузовом, но мотором 2,2 за летний вояж средний расход вышел 11 литров чтоли. Но реально не большой.
У меня всетаки мотор староват, наверное по этому. 2,8л, 128 л.с
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
M.R. написал:
Цитата
  Samuraj   написал:
К примеру вот этот парень, он их ещё и продаёт. Но вот незнаю есть ли у тебя возможность сейчас добраться до Калининграда.
есть возможность и в Калининград приехать. И через Литву проехать. Виза открытая тоже есть...  
Граница РФ закрыта, граница Литвы закрыта. Только самолет, если они летают.

Цитата
EUFI написал:
Вот прямо сегодня прилетели новости мне в Гуугл от источника За рулём, в ней содержался следующий текст -  Спрос на автодома по России в апреле-мае вырос на 40% по сравнению с прошлым годом, выяснили аналитики Авито Авто.
Действительно может сузиться широта выбора - Надо успевать кувать ...
Спрос на БУ автодома и прицепы взвинтился и в Англии и в Европе.
Продажи за первую неделю послаблений равны всему сезону прошлого года.

https://cardealermagazine.co.uk/publish/staycation-boom-sees-campervan-caravan-used-prices-rocket-dealers-manufacturers-report-surge-sales/194904

БУ продают на 30-40 процентов выше ожиданий (система аукционов)

Отсматриваю Штаты, там сами знаете что. Разбежались по пустыням и лесам. Основной спрос на LiFePo4 и системы жизнеобеспечения  в автономке.(Victron Energy)
Термин появился boondocking. Паркуются не ближе 150 м ,это является хорошим тоном.
В шоколаде те, кому не нужно ездить в город за газом или бензином для генератора. Местные организуют подвоз воды за денежку.
А дальше самое интересное:
Есть вервис, приедут на точку уставновят солнечные панели, электронику и систему фильтрации ИСПОЛЬЗОВАННОЙ воды в автодоме(забор воды после душа)
Питьевые фильтр практический у всех Berkley  сверху залив (кувшинного типа) но с керамическими и угольными фильтрами.

Извините что не по теме..

Тот самый Емеля, Самолёты  летают конечно.  

Если хочется не убиваемый автодом, то это на базе форда с лонжеронным дном без двойного пола (срезанные боковые стены у цельнометаллического фургона и сверху закреплен жилой модуль). На первом автодоме не зная того, что его надо беречь летали как на легковой машине. Пока не перешли на бамбуковую посуду постоянно из шкафов выгребали битую посуду. Комковой сахар превращался в песок, кастрюли и сковородки протирали шкафы. При этом автодом продали на 480 тысячах, после этого он накатал еще более 400 тысяч, ремонта жилой зоны так и не требует.

Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Hunter, Не хочется неубиваемый. Хочется удобный и комфортный.  

Цитата
Hunter написал:
Если хочется не убиваемый автодом, то это на базе форда с лонжеронным дном без двойного пола (срезанные боковые стены у цельнометаллического фургона и сверху закреплен жилой модуль). На первом автодоме не зная того, что его надо беречь летали как на легковой машине. Пока не перешли на бамбуковую посуду постоянно из шкафов выгребали битую посуду. Комковой сахар превращался в песок, кастрюли и сковородки протирали шкафы. При этом автодом продали на 480 тысячах, после этого он накатал еще более 400 тысяч, ремонта жилой зоны так и не требует.
Что за первый автодом у вас был?

На фордах моторы проблемные , у нескольких форумчан  стуканули . .

Цитата
толя написал:
На фордах моторы проблемные , у нескольких форумчан  стуканули . .
Это да, но отремонтировать двигатель все же дешевле, чем продавать автодом из за того, что у него пошли стены.

Посмотрите на состояние примыкания мебели и потолка, если есть натертости от мебели на потолке - начались проблемы. Если есть щели между стеной и мебелью - проблемы усугубляются.
Изменено: Hunter - 11.06.2020 06:57:43
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Цитата
accent78 написал:
Цитата
  Hunter   написал:
Что за первый автодом у вас был?
Hymer van 622

Цитата
M.R. написал:
  Hunter  , Не хочется неубиваемый. Хочется удобный и комфортный.  
Тык одно другому не мешает! Или для Вас кабина Форд менее удобна чем другие кабины?

Hunter, Хюмер Вэн 622 хороший кемпер, действительно крепыш, но маловат.
Автором темы заданы ключевые слова
- Хочется большой автодом. Можно в категории С.
Максимально просторный в категории В, это до 7.5 метров длины, длиньше это верный признак категории С.  

Hunter, Я пока успел побывать только в кабине Фиата дукато. Честно говоря я не сейчас, не ранее когда разговаривал с вами по телефону не понял основную идею неубиваемости салона. Мне кажется как раз наоборот нарушения целостности несущего кузова влечёт за собой гораздо худшее последствия чем не согласованное поведение рамы автомобиля и надстройки.

EUFI, Да, всё верно. Именно так, хочется большой авто дом. Сейчас смотрю на авто дом в Тверской области. Его длина 7,3 метра.

Цитата
M.R. написал:
  EUFI  , Да, всё верно. Именно так, хочется большой авто дом. Сейчас смотрю на авто дом в Тверской области. Его длина 7,3 метра.
Если хотите максимального комфорта, берите интеграл.

M.R.  Есть автодома за 3 мл.р есть за 6 мл.р  есть и за 16 мл.р
Изменено: ATLANT - 11.06.2020 20:10:51
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

да уж
Изменено: accent78 - 11.06.2020 21:33:44

неубиваемый комфортный - это ford usa
ваша европа это экономия и изящество.
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.