Прошу помощи с выбором

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Прошу помощи с выбором, как приобрести хороший прицеп до 600-700 рублей

Здравствуйте. Вот уже 4 года катаюсь из Забайкальского края в Крым на автомобиле. Собираюсь и в очередной раз этим летом. Но с этим грешным вирусом совсем неясно что там будет на трассе. Откроются ли закусочные и гостиницы? Решил заморочиться на кемпер рублей этак до 400. Вот уже пару недель сижу на всех возможных ресурсах, но толкового ничего не нашел. За несусветные деньги порой пытаются толкнуть откровенный утиль доперестроечных времен. Задумался взять небольшой  кредит, рублей 250-300, подняв планку до 650-700. Обозначились 2 варианта: Tabbert W25 2009 г.в. https://www.farpost.ru/smolensk/auto/spectech/motorhome/prodaetsja-pricep-dacha-tabbert-w25-2009-g-7...  и WILK S3/94-490/50 2010 г.в. https://www.avito.ru/ekaterinburg/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep-dacha_wilk_germaniya_2010_g._5-6_... . Семья из 4 человек и второй вариант по идее слегка избыточен по объему. Но 4-х местных хороших больше не нашел на вменяемый ценник. Прошу мнения аксакалов, какой вариант более живучий и толковый? И вообще реально на таком проехать 15 тысяч км (по 7,5 в каждую сторону)? Очень переживаю за Уральские горы. 300 км вверх-вниз кого угодно укатают, не то, что нежную европейскую игрушку. Тягач - Тойота Хайлюкс, 2017 г.в.  

Цитата
Сибирь написал:
Здравствуйте. Вот уже 4 года катаюсь из Забайкальского края в Крым на автомобиле. Собираюсь и в очередной раз этим летом. Но с этим грешным вирусом совсем неясно что там будет на трассе. Откроются ли закусочные и гостиницы? Решил заморочиться на кемпер рублей этак до 400. Вот уже пару недель сижу на всех возможных ресурсах, но толкового ничего не нашел. За несусветные деньги порой пытаются толкнуть откровенный утиль доперестроечных времен. Задумался взять небольшой  кредит, рублей 250-300, подняв планку до 650-700. Обозначились 2 варианта: Tabbert W25 2009 г.в.  https://www.farpost.ru/smolensk/auto/spectech/motorhome/prodaetsja-pricep-dacha-tabbert-w25-2009-g-7...   и WILK S3/94-490/50 2010 г.в.  https://www.avito.ru/ekaterinburg/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep-dacha_wilk_germaniya_2010_g._5-6_...  . Семья из 4 человек и второй вариант по идее слегка избыточен по объему. Но 4-х местных хороших больше не нашел на вменяемый ценник. Прошу мнения аксакалов, какой вариант более живучий и толковый? И вообще реально на таком проехать 15 тысяч км (по 7,5 в каждую сторону)? Очень переживаю за Уральские горы. 300 км вверх-вниз кого угодно укатают, не то, что нежную европейскую игрушку. Тягач - Тойота Хайлюкс, 2017 г.в.  
https://forum.avtotravel.com/messages/138/33821-tabbert-diadem-515-na-ressorakh-prodam/
Вот с этим ты точно любое расстояние спокойно пройдешь.,и не раз.Крепче его уже не делают!..Где встал там и Хилтон!
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Цитата
  Сибирь   написал:
Здравствуйте. Вот уже 4 года катаюсь из Забайкальского края в Крым на автомобиле. Собираюсь и в очередной раз этим летом. Но с этим грешным вирусом совсем неясно что там будет на трассе. Откроются ли закусочные и гостиницы? Решил заморочиться на кемпер рублей этак до 400. Вот уже пару недель сижу на всех возможных ресурсах, но толкового ничего не нашел. За несусветные деньги порой пытаются толкнуть откровенный утиль доперестроечных времен. Задумался взять небольшой  кредит, рублей 250-300, подняв планку до 650-700. Обозначились 2 варианта: Tabbert W25 2009 г.в.   https://www.farpost.ru/smolensk/auto/spectech/motorhome/prodaetsja-pricep-dacha-tabbert-w25-2009-g-7...    и WILK S3/94-490/50 2010 г.в.   https://www.avito.ru/ekaterinburg/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep-dacha_wilk_germaniya_2010_g._5-6_...   . Семья из 4 человек и второй вариант по идее слегка избыточен по объему. Но 4-х местных хороших больше не нашел на вменяемый ценник. Прошу мнения аксакалов, какой вариант более живучий и толковый? И вообще реально на таком проехать 15 тысяч км (по 7,5 в каждую сторону)? Очень переживаю за Уральские горы. 300 км вверх-вниз кого угодно укатают, не то, что нежную европейскую игрушку. Тягач - Тойота Хайлюкс, 2017 г.в.  
https://forum.avtotravel.com/messages/138/33821-tabbert-diadem-515-na-ressorakh-prodam/
Вот с этим ты точно любое расстояние спокойно пройдешь.,и не раз.Крепче его уже не делают!..Где встал там и Хилтон!
Один из моих вариантов тоже Табберт, но на 15 лет моложе. И продавец уже готов хорошо торговаться. А здесь 1995 год меня напрягает слегка. Время никого не щадит, даже Табберта. К тому же читал здесь на форумах, что кемпы после 2000 года качественно стали лучше.

Прошу прошения но вставлю свое, сугубо личное мнение. Являюсь обладателем как Автодома на базе Фиат дукато так и прицепа Таберт комтеса 515, вначале был приобретен прицеп у одноклубника с форума в Екатеринбурге, сам забирал и перегонял домой во Владивосток. Скорость передвижения заметно упала, если говорят что машина не замечает за собой прицеп не верьте врут. Затем было несколько попыток выехать за пределы региона с семьей и прицепом, надо сказать времени уходит много пока доберешься до цивилизации из нашей дыры, а отпуск не резиновый, поэтому был куплен автодом и все вопросы сразу закрылись, и скорость передвижения и мобильность и много еще вопросов за три года побывали на Алтае, Питере, Беларусь почти вся, Крым ну и много других городов по дороге, с прицепом  было бы сложнее, намного сложнее, прицеп оставлен для вылазок на природу по краю не далеко от дома в пределах 1000 км. В общем как-то так, но повторяю это сугубо мое личное мнение.
Nissan Elgrand and Tabbert Comtessa HTD 515  Fiat Ducato LMC Liberty 561.

Цитата
Valtih написал:
Прошу прошения но вставлю свое, сугубо личное мнение. Являюсь обладателем как Автодома на базе Фиат дукато так и прицепа Таберт комтеса 515, вначале был приобретен прицеп у одноклубника с форума в Екатеринбурге, сам забирал и перегонял домой во Владивосток. Скорость передвижения заметно упала, если говорят что машина не замечает за собой прицеп не верьте врут. Затем было несколько попыток выехать за пределы региона с семьей и прицепом, надо сказать времени уходит много пока доберешься до цивилизации из нашей дыры, а отпуск не резиновый, поэтому был куплен автодом и все вопросы сразу закрылись, и скорость передвижения и мобильность и много еще вопросов за три года побывали на Алтае, Питере, Беларусь почти вся, Крым ну и много других городов по дороге, с прицепом  было бы сложнее, намного сложнее, прицеп оставлен для вылазок на природу по краю не далеко от дома в пределах 1000 км. В общем как-то так, но повторяю это сугубо мое личное мнение.
Все верно, но и цена вопроса совсем другая. Автодом мало-мальски не в состоянии утиля начинается от 1 млн. А брать за такие деньги игрушку, которой буду пользоваться месяц в году я не готов. Пока во всяком случае.

Цитата
Valtih написал:
Ваше мнение понятно.Но у товарища обратившегося к нам есть хороший новый тягач!За 600 взять убогий автодом думаю не вариант,а вот хороший прицеп,у меня тоже табберт комтесса 515,а тут Диадем,да на рессорной подвеске!и т.д. сколько там вложено.!Я не рекламщик,основываясь на практичности и собственном опыте и эксплуатации со своим тягачом,Да и разницу в цене вы должны понимать.Хороший комфорт для проживания впятером как у меня можно купить за 500-600р.Но автодом с такими размерами и ценой....да никогда.!Форумчане с запада я думаю поддержат,там у них дороги,Европа за забором,и то они меняют по возможности подвески на рессорные и пневмо.Вот Артемка у нас товарищ универсальный! У него сцепка автодом-кемпер.Все свое вожу с собой и еще немного...Но к этому приходят не сразу!Прошу прощения за свое высказывание,но думаю надо помочь найти то,что в приоритете для него...Имхо....Удачи Сибиряк!))
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

А я бы посоветовал начать с не большого и не дорогого - попробовать, понять и решить, нужно ли ЭТО вообще..... И, если семья позволяет с размещением 2+2, то идеальный вариант прямо тут, на форуме: https://forum.avtotravel.com/messages/218/34177-prodam-lmc-400tf-tolko-s-danii-2000-god/
Вижу три плюса: 1) от проверенного мастера; 2) не видел российских дорог и на поездку хватит; 3) адекватная цена и вернешь свои деньги (если не заморачиваться с установкой разных допов как начинающему).  8)  
Изменено: SK67 - 10.05.2020 08:32:08
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Из Беларуси прицеп. Так проще там посмотреть.
это по таберт вначале темы.
Семья из 4 человек , тут какие человеки , дети  есть из них из человеков. Мне больше понравился  WILK но стоит что 490 размер , а внутренний объём рассказывают 5.40 странно , ятак думаю WILK тоже из Беларуси.
А вот последний хорошенький который скинули тебе LMC  также Беларусь но свежак по пригону.
Чем то смахивает на наш WILK-410 , дверь входна так же расположена , кухня , туалет у нас напротив входа получается , тут сзади. Мойка и газ.плита так же.
Изменено: shurko02 - 10.05.2020 08:52:57
Номерочек мой  03803

Цитата
SK67 написал:
А я бы посоветовал начать с не большого и не дорогого - попробовать, понять и решить, нужно ли ЭТО вообще..... И, если семья позволяет с размещением 2+2, то идеальный вариант прямо тут, на форуме: https://forum.avtotravel.com/messages/218/34177-prodam-lmc-400tf-tolko-s-danii-2000-god/
Вижу три плюса: 1) от проверенного мастера; 2) не видел российских дорог и на поездку хватит; 3) адекватная цена и вернешь свои деньги (если не заморачиваться с установкой разных допов как начинающему).    
Не хотелось бы брать времянку. К тому же цена почти 5 сотен за малыша 2000 года - это не очень то и мало. Я торгуюсь с первыми двумя вариантами, уже оба скинул до 660, т.е. дороже LMC всего на 170 рублей, зато на 10 лет моложе и классом куда как выше... Я бы с удовольствием взял что-то б/у от проверенных караванеров здесь на форуме, с головой доработанное и по адекватной цене. Но пока вариантов не вижу. Потому прицениваюсь к тому, что имеется.

Цитата
shurko02 написал:
Из Беларуси прицеп. Так проще там посмотреть.
это по таберт вначале темы.
Семья из 4 человек , тут какие человеки , дети  есть из них из человеков. Мне больше понравился  WILK но стоит что 490 размер , а внутренний объём рассказывают 5.40 странно , ятак думаю WILK тоже из Беларуси.
А вот последний хорошенький который скинули тебе LMC  также Беларусь но свежак по пригону.
Чем то смахивает на наш WILK-410 , дверь входна так же расположена , кухня , туалет у нас напротив входа получается , тут сзади. Мойка и газ.плита так же.
Ага, согласен. Человеки совсем разные. Я с женой (а во мне под сотню), да сын с дочкой. Сынок тоже (слава Богу) удался, этак за 80. Так что в LMC детки на втором ряду вряд ли вместятся. Ах, да, еще 2 хаски. И лезут, заразы, постоянно на кровать. жестковато им видите ли на полу. Так что хотелось бы чуть просторнее малыша. Тот скорее 2+1, нежели 2+2.

Все караваны сделаны из одних и тех же материалов, скреплены шурупами разной длины, скобами от степлера. Стоят на рамах 2-3 производителей, колеса круглые. Окна в разных местах и нескольких типоразмеров.  
HymerVan522+ABI Adventurer

Ну раз семья из крупных и разнополых, то однозначно двух\трех зонный нужен. А вот низкие ценники на "свежие" прицепы - не факт, что это интереснее!.... :facepalm:  

Цитата
Artemka написал:
Все караваны сделаны из одних и тех же материалов, скреплены шурупами разной длины, скобами от степлера. Стоят на рамах 2-3 производителей, колеса круглые. Окна в разных местах и нескольких типоразмеров
Мне бы стенки потолще, шурупы подлиннее и раму покрепче. путешественник я вполне себе опытный, прокатал весь Дальний Восток до Сахалина и запад - до Крыма. Но все это - авто + палатка (гостиница). А вот караванер - нулевой. Потому конечно все мое понимание лишь с форумов, сплошная теория. Но в моем понимании, чем свежее - тем лучше. Даже на самых брендовых прицепах стареет дерево/пластик/металл. И кемп, к примеру, 80-го года выпуска в свое время может и был роскошным и надежным, но сейчас ему уже 40 лет, а ехать на таком 15 тыс. км страшновато.

Скандинавов искать надо, крепко сделаны.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
maus75 написал:
Скандинавов искать надо, крепко сделаны.
Я читал об этом. Но настоящих скандинавов (сделанных не для Европы) не так уж и много.

Друзья. Подобрал себе прицеп. Первоначально это был Swift Challenger 490 SE LUX, 1999 г.п. Затем первый владелец сотворил из него этот проект. Каркас - алюминиевый профиль, пол - алюминиевый лист 2 мм + утеплитель 50 мм + алюминиевый лист 2 мм, стены - алюкомовские композитные панели 0,21х3х0,21 мм внешняя обшивка + 30 мм утеплитель + аналогичная внешней композитная панель. В общем, из дерева в кемпере остались только шкафчики и кровати, а посему гнить больше нечему. Люки, окна и прочее перенесены с оригинала. Пять спальных мест. Увеличенные по высоте свесы для повышения проходимости. Усиленная стальная рама. Каркас трубчатый алюминиевый. Окна оригинальные английские с сетками и шторками. Сан узел оригинальный совмещенный с душем. Биотуалет кассетный. Бойлер горячей воды на газу и 220в. Бортовая сеть на 12 и 220в. Встроенный в пол алюминиевый бак под чистую воду на 140 литров со встроенным автоматическим насосом. Газовая плита. Холодильник  электролюкс — работает от газа, 12 и 220в. Камин новый Труматик. Колеса на 14. Прошу мнения специалистов по своему выбору.  
16.jpg (198.71 КБ)
1.jpg (300.78 КБ)
10.jpg (167.96 КБ)
2.jpg (234.06 КБ)
14.jpg (161.66 КБ)
3.jpg (161.1 КБ)
15.jpg (184.19 КБ)
4.jpg (220.84 КБ)
28.jpg (231.7 КБ)
5.jpg (253.61 КБ)
29.jpg (213.29 КБ)
9.jpg (165.3 КБ)
27.jpg (143.41 КБ)
6.jpg (202.25 КБ)
8.jpg (225.1 КБ)
25.jpg (203.31 КБ)
7-1.jpg (187.87 КБ)
24.jpg (263.78 КБ)
7.jpg (256.92 КБ)
21.jpg (302.96 КБ)
26.jpg (158.56 КБ)
19.jpg (182.13 КБ)
22.jpg (323.75 КБ)
18.jpg (113.86 КБ)
23.jpg (314.58 КБ)
17.jpg (151.3 КБ)
30.jpg (244.05 КБ)
13.jpg (141.98 КБ)
20.jpg (183.63 КБ)
12.jpg (151.38 КБ)
11.jpg (155.11 КБ)

Этот "броневик" фиг потом продашь :facepalm:
Лучше возьмите вещь у Виталия51 - потом всегда за эти деньги продадите! И удовольствие получите всей семьей, а не "улыбки" окружающих..... 8)
https://forum.avtotravel.com/messages/138/34209-prodam-karavan-hobby-delux-560-kmf/
Изменено: SK67 - 27.05.2020 16:59:35

Цитата
SK67 написал:
Этот "броневик" фиг потом продашь  
Лучше возьмите вещь у Виталия51 - потом всегда за эти деньги продадите! И удовольствие получите всей семьей, а не "улыбки" окружающих.....  
https://forum.avtotravel.com/messages/138/34209-prodam-karavan-hobby-delux-560-kmf/
За эти деньги? Он за него 7 сотен просит. Хоббит Виталия - 8, без торга. К тому же задаток я за него уже внес. Да и в принципе, в ближайшее время продавать его не планирую (хотя жизнь может рассудить по своему). В принципе, он долговечный, гнить в нем нечему, алюминий да утеплитель. Все проводка и прочие плюшки - новые. Если намеренно его не убивать, то пяток лет он прослужит в первозданном состоянии.

К тому же для наших "хайвеев" каркасный прицеп всяко прочнее и надежнее фанерных кемпов. А на алюминиевых заводских европейцев, которые 2010 г. +, у меня финансов не хватит.

Цитата
SK67 написал:
Этот "броневик" фиг потом продашь  
Лучше возьмите вещь у Виталия51 - потом всегда за эти деньги продадите! И удовольствие получите всей семьей, а не "улыбки" окружающих.....  
Боже мой!чем ему мозги промыли?Это дом на пасеку ездить,а не в Крым .Какие уж тут улыбки.Если за это можно отдать 700р,то Виталия71-дворец!меньше 1.200т.р. даже близко не просит.!Я предлагал Диадем Николая из Анапы,500р опустил для клубней.На рессорах,кондиционер.!https://forum.avtotravel.com/messages/138/33821-tabbert-diadem-515-na-ressorakh-prodam/ .Прошу прощения Сибирь...но ты просто убил меня,да и не только........ :facepalm:  
удива!.jpg (6.02 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.