Скандинавский CABBY CHAMP 680 PREMIUM 2008 год.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Скандинавский CABBY CHAMP 680 PREMIUM 2008 год.

Цитата
Крамбамбуля написал:
Зато вот вы сидите сейчас многие в квартирах, среди тысяч людей, а у меня вот такая картина из окна, мечта дом, мечта машина возле дома и мечта многих караван Cabby, который могу в любую минуту зацепить и поехать к озеру.
Остплось откачиааться от операции. Да ещё в очередной раз прострелило спину, блин каждую весну одна и та же история с этим.  
тема мечты дома и мечты машины не раскрыта!))

А тут все просто. Жить в клетке, под названием квартира мне всегда была не по нутру. Особенно зимой. Поэтому я за последние 4 года построил хороший дом, но на территории дачи. В этом году понял, что опять не то. Продал все, квартиру, дачу, все прицепы и купил себе дом. При этом вероятность, что все срастётся и получится была равна 10%,но под лежачий камень вода не течёт и я за пол года все сделал. Теперь у меня дом 300кв м в 10 минутах езды от самого элитного места Минска.
Второе - машина, у меня классный, Эспейс  Рено. Но он уже 6 лет у меня. Поэтому второе - купить ещё что то из разряда машин для путешествия. Покупка заняла 1 час в интернете и 10 минут на просмотр первого же Фольсваген Мультиван 2.0 би турбо со всеми плюшками для путешествий и таскания прицепов. Есть все :фаркоп, мощный мотор, кожа - рожа, столики, кровать, полный привод, заводская вебаста, даже не знаю, что можно было ещё впихнуть для моих нужд.

Третье - когда хочу, могу себе купить любой прицеп из премиум и самые комфортные для моей семьи. Хочу куплю, хочу оставлю любой из моих в наличии. Вот один из них и красуется в окне.

Сказать что до сих пор было существование в вонючем городе - ничего не сказать. Сейчас другой уровень комфорта. Наверное к 50 годам это самый правильный путь развития человека.

Ну и конечно теперь есть чем заняться каждый день, что то смастерить, что то построить, что оо украсить. В общем это и есть жизнь к которой стремился всю жизнь. Как то так.  

Цитата
Крамбамбуля написал:
А тут все просто. Жить в клетке, под названием квартира мне всегда была не по нутру. Особенно зимой. Поэтому я за последние 4 года построил хороший дом, но на территории дачи. В этом году понял, что опять не то. Продал все, квартиру, дачу, все прицепы и купил себе дом. При этом вероятность, что все срастётся и получится была равна 10%,но под лежачий камень вода не течёт и я за пол года все сделал. Теперь у меня дом 300кв м в 10 минутах езды от самого элитного места Минска.
Второе - машина, у меня классный, Эспейс  Рено. Но он уже 6 лет у меня. Поэтому второе - купить ещё что то из разряда машин для путешествия. Покупка заняла 1 час в интернете и 10 минут на просмотр первого же Фольсваген Мультиван 2.0 би турбо со всеми плюшками для путешествий и таскания прицепов. Есть все :фаркоп, мощный мотор, кожа - рожа, столики, кровать, полный привод, заводская вебаста, даже не знаю, что можно было ещё впихнуть для моих нужд.

Третье - когда хочу, могу себе купить любой прицеп из премиум и самые комфортные для моей семьи. Хочу куплю, хочу оставлю любой из моих в наличии. Вот один из них и красуется в окне.

Сказать что до сих пор было существование в вонючем городе - ничего не сказать. Сейчас другой уровень комфорта. Наверное к 50 годам это самый правильный путь развития человека.

Ну и конечно теперь есть чем заняться каждый день, что то смастерить, что то построить, что оо украсить. В общем это и есть жизнь к которой стремился всю жизнь. Как то так.  
Дом 300 кв как то многовато по моему, а вот Мультиван вроде вы писали так себе и много минусов за эти бабки - где то прямо недавно читал, а Эспайс классный, внешне нравится))

Да, мультиван не стоит своих денег это точно. Но он 100%подходил под мои потребности. Были бы новые Эспейсы с 2.0 дизель и полный привод - взял бы его.
Дом, да нормально, у детей по комнате, у нас спальня, гостиная с кухней и зал для ТВ. Это основное, а Нижний этаж чисто прачечная в одной комнате и баня будет во второй. Все. Кажется больше для счастья ничего не надо в доме.

Удивляет другое, я 3 прицеп предложил на форуме, хоть бы один вопрос был по ним. От реальных покупателей. Кстати как не смешно, но Россияне могут спокойно приехать к нам и так же спокойно уехать. Так что поездка за этим прицепом вполне реальна. Повторюсь, уже по приколу, прицеп ввезен с Европы до начала короновируса, чист))))), растоможен и его цена при этом, равна его цене только в Европе. Видно опять заберут местные, беларусы, пока все будут картинки рассматривать.  

Цитата
Крамбамбуля написал:
ну ты этта, главное выздоравливай и не болей, как впрочем и все прочитавшие.. )

До 25 марта я на больничном. А потом бы с радостью рванул за новыми прицепами. Без дела себя не представляю. Тем более предложения по прицепам хорошие есть.  

Так вроде границы перекрыли?

Акцент на - с радостью бы рванул.  

Еще рванешь! эти сперва скинь  8)  а то будет "затоварка на складе" как с продуктами  :D  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
Крамбамбуля написал:
Удивляет другое, я 3 прицеп предложил на форуме, хоть бы один вопрос был по ним. От реальных покупателей. Кстати как не смешно, но Россияне могут спокойно приехать к нам и так же спокойно уехать. Так что поездка за этим прицепом вполне реальна. Повторюсь, уже по приколу, прицеп ввезен с Европы до начала короновируса, чист))))), растоможен и его цена при этом, равна его цене только в Европе. Видно опять заберут местные, беларусы, пока все будут картинки рассматривать.  
Вы на форуме караванеров.. То есть людей, которые уже являются владельцами чего либо передвижного для отдыха. Многие, а может даже большинство подавляющее, прекрасно понимают что им нужно. Судя по форуму, многие хотят иметь размеры и вес поменьше. Зимой у нас никуда особенно не въедешь, а летом длинный караван с дороги особенно никуда не стащить..... Когда купил свой первый караван, то таскал его "говенным" Мультивеном...Мне нравилась эта сцепка. И машина хорошая и караван удобный, но съехать с дороги было зачастую проблемой, хотя у меня был не самый большой BeyerlandVitesse 430MD. Когда продал Мульта, который меня откатал верой и правдой, взял автодом, то понял- длинноват для моей сцепки.

Взгляд продавца, обычно отличается от взгляда эксплуатанта.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Крамбамбуля   написал:
Вы на форуме караванеров.. То есть людей, которые уже являются владельцами чего либо передвижного для отдыха. Многие, а может даже большинство подавляющее, прекрасно понимают что им нужно. Судя по форуму, многие хотят иметь размеры и вес поменьше. Зимой у нас никуда особенно не въедешь, а летом длинный караван с дороги особенно никуда не стащить..... Когда купил свой первый караван, то таскал его "говенным" Мультивеном...Мне нравилась эта сцепка. И машина хорошая и караван удобный, но съехать с дороги было зачастую проблемой, хотя у меня был не самый большой BeyerlandVitesse 430MD. Когда продал Мульта, который меня откатал верой и правдой, взял автодом, то понял- длинноват для моей сцепки.

+10000%
Изменено: Серж и КО - 21.03.2020 07:59:00

Цитата
Artemka написал:

Ну, Виталий не только продавец, но и опытный караванер!  8) только он специализируется по отдыху в ЕС, а не по "съездам на бездорожье"  :facepalm:    
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
Arte

Если понимаю правильно тему,то она о продаже каравана. Размышления купил себе или нет,не значится в теме. На каждый продукт свой покупатель. Мне ваш ни прицеп 430, ни кемпер не нужен от слова соооовсем.За так бы подумал 4 раза. На каждый продукт свой покупатель. Я купил похожий в 2016 году и счастлив. Принять душ в - 10 после покатушек,не вопрос. Прожить два месяца на море и не дышать друг другу в одно место,не проблема. Ещё палатку хочу себе Изабелла трапеция 6 Метов в ширину и буду почти счастлив
11-37-26-file.jpg (219.7 КБ)
Изменено: Космонавт - 21.03.2020 12:00:45
Прежде всего, космонавтом называют человека, который осуществляет управление и эксплуатацию космических аппаратов в космическом пространстве

Цитата
Космонавт написал:
За так бы подумал 4 раза.
Думать надо один раз ;)  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Космонавт написал:
Цитата
  Arte  

Если понимаю правильно тему,то она о продаже каравана. Размышления купил себе или нет,не значится в теме. На каждый продукт свой покупатель. Мне ваш ни прицеп 430, ни кемпер не нужен от слова соооовсем.За так бы подумал 4 раза. На каждый продукт свой покупатель. Я купил похожий в 2016 году и счастлив. Принять душ в - 10 после покатушек,не вопрос. Прожить два месяца на море и не дышать друг другу в одно место,не проблема. Ещё палатку хочу себе Изабелла трапеция 6 Метов в ширину и буду почти счастлив
А вот для расширения моего кругозора по караванам вопрос.... Приняли вы душ, полагаю значит серый бак имеется (но наверное не как у кемпера а в половину, наверное литров на 50-70?) потом еще кто то принял и серый бак полный стал, ваши действия? Неужто надо сниматься с якоря всей сцепкой и ехать сливаться? Вариант под себя сливаем не рассматриваем))

Берете подкатной бак и сливаетесь.
Solifer Artic 560 NS

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Космонавт   написал:
За так бы подумал 4 раза.
Думать надо один раз  
Ну нет. У меня двое парней.На другом сайте писал опус: Как я нашел себе хобби. Караван для меня- это дача на колесах. Брал специально под длительное стояние. Приехал,поставил,релаксирую( пью).Зтак как семья большая,то на машине раз в три- четыре дня езжу за продуктами.Да и вообще,я люблю простор. Этот Cabby  2,50  в ширину. Когда захожу в гости в 2.3  мне душно... Короче,на вкус и цвет  
Прежде всего, космонавтом называют человека, который осуществляет управление и эксплуатацию космических аппаратов в космическом пространстве

Цитата
accent78 написал:
Цитата
  Космонавт   написал:
Цитата
А вот для расширения моего кругозора по караванам вопрос.... Приняли вы душ, полагаю значит серый бак имеется (но наверное не как у кемпера а в половину, наверное литров на 50-70?) потом еще кто то принял и серый бак полный стал, ваши действия? Неужто надо сниматься с якоря всей сцепкой и ехать сливаться? Вариант под себя сливаем не рассматриваем))
Сами же все знаете ответ. Давайте обсуждение эксплуатации в зимний период вынесем в отдельную тему. Рассмотрим: планировки, удобства и системы обогрева. Это тема Виталия ;)  

Кстати, кто больше в этом разбирается, у меня есть палатка Изабелла, указано 19-20размер,но далее 1000 стоит. При этом я посмотрел каталоги, там вроде 19 размер 1185-1215,а 20 размер 1125-1175. Что вернее? Или на Изабелла указано не размер канта, или у них свои замеры?
Просто, если подойдёт под этот кабби, то можно будет добавить её к прицепу за адекватную цену. Сама модель я посмотрел по каталогу стоит 1570 евро. Конечно, как станет почище и сухо я её сам вытяну и примерял бы к прицепу. Но пока грязь, не хочу, палатка вроде в идеальном состоянии, как новая. Лежит в сумке.  

Решил не гадать. В общем кабби по длинне крыши, как должна быть палатка вправлена в паз 6500мм,общая длинна от земли до земл. 10800мм.
Моя палатка Изабелла 5600 по крыше и 10000 мм по размеру от земли до земли. Я так понимаю это на 550-570прицепы.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.