Скандинав CABBY 570+ 2007 год Премиальная версия.Есть все.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Скандинав CABBY 570+ 2007 год Премиальная версия.Есть все., Скандинав в идеальном состоянии.

Кстати по кузову, кроме толщины стен у Скандинавов другой материал утеплителя, многие думаю все же резали, сверлили свои прицепы. Обращали внимание на утеплитель? Часто можно найти совсем большие шарики простого пенопласта, это обычно эконом прицепы и англичане и сендвич не проклеен, а просто сложен друг на друга. Второй вариант, сендвич с плотного пенопласта, или 20 мм или 28 мм, это классика жанра, где сама панель делается на клнвеерной ленте, проклеивается по всей площади и выходит хороший, крепкий лист (это обычно крупные немецкие производители), дальше они шалят с производством версий для Скандинавии, делают нормальное отопление АЛДЕ, ставят другие окна, делают толще пол и стены и уже в этот раз 38мм и наполнитель пеноплекс, что поднимает определённо на 30-40%их температурные показатели. Ну а далее - скандинавы, они конечно делают очень грамотный, клееный сендвич, они наполняют ещё лучшим пеноплексом(на видео производства Кабе про это есть объяснение), а так же делают стены уже от 38 до 55 мм, смотря для какого рынка. Такие производители как KABE и  Cabby идут ещё дальше и делают очень грамотное соединение и каркас закладной у них не из деревяшек, а рейки из пластика, размером 38 на 77мм,которые идут по всему периметру соединения пола со стенами(соединение крыши и стен я не разбирал, не могу сказать), а весь шов закрывается релинг ом, который в 2-3раза шире европейского и жёстко держится и за стену и за крышу.
Это мои наблюдения на основе ремонтных работ по многим прицепам, которые пришлось видеть и самому делать на прицепах.  

А что с табертами приключилось?

Ну это другой уровень, скандинавы это другая тема. Ну а Табберт, они стоят сейчас дороже, чем я 8 лет назад их покупал. Привожу их по прежнему, но под заказ. Есть Россини 2008 года в идеальном состоянии.  

Цитата
Крамбамбуля написал:
.....Есть Россини 2008 года в идеальном состоянии.  
ЕСТЬ, но не видно! 8)  Ты выкладывай, показывай, рассказывай - покупатель и найдется!  ;)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Полагаю, Табберты неоправданно дороги.  

В случае Таббертов оплачивается имя (ну типа как Мерседес в 90-е). А вот скандинавы - это оправданная дороговизна.

Отчасти правда про Табберт. Но это чисто немецкий бренд, который очень популярен у богатой части немецких пенсионеров, а им как то пофиг, они его ценят и поэтому цена на него не падает, а только растёт, особенно на модели 95-98года,который и оказался самым надёжным и необычно-харизматичным прицепом. Есть все и есть Табберт, я бы так оценил эту ситуацию.
Скандинавы, ну я считаю что они тоже за счёт своего качества и огромного числа поклонников не теряют в цене. Если взять каталог Шваке, то прицеп Кабе 2006 года с 2011 по 2017 подешевел с 11500 до 10900 евро. Неплохо да, за 7 лет. Всё остальные теряют за это время половину цены.  

Хороший Мерс и сейчас в цене, если за ним ухаживали  8) Сорри за офф-топ!
Снимок.JPG (107.11 КБ)

Блин, стоит этот кабби рядом с лмс, покупатели видя его, потом в сторону лмс  смотреть больше не хотят, хотя цена в 2 раза больше. Хоть ты прячь кабби куда. https://tse2.mm.bing.net/th?id=OGC.6099e47243eeb7eb3b1b0ae14fea9bcb&pid=Api&rurl=htt...  

Цитата
SK67 написал:
Хороший Мерс и сейчас в цене, если за ним ухаживали   Сорри за офф-топ!
Серег, о чем тема то? Мерс именно такой с прицелом у меня такой был в 90-х. Нуу дизелек естественно.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Посмотрел про скандинавов, а на передней части рамы они сэкономили :-( На Табберте дышло выходит их полноценной рамы, а тут просто дыщло с переди. Не критично , но все же, корону с них можно снять :-)
  С уважением. Геннадич.

Цитата
Крамбамбуля написал:
Отчасти правда про Табберт. Но это чисто немецкий бренд, который очень популярен у богатой части немецких пенсионеров, а им как то пофиг, они его ценят и поэтому цена на него не падает, а только растёт, особенно на модели 95-98года,который и оказался самым надёжным и необычно-харизматичным прицепом. Есть все и есть Табберт, я бы так оценил эту ситуацию.
Скандинавы, ну я считаю что они тоже за счёт своего качества и огромного числа поклонников не теряют в цене. Если взять каталог Шваке, то прицеп Кабе 2006 года с 2011 по 2017 подешевел с 11500 до 10900 евро. Неплохо да, за 7 лет. Всё остальные теряют за это время половину цены.  
Есть все и есть Табберт, я бы так оценил эту ситуацию. ....... :like:  :like:  :like:  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Цитата
Есть все и есть Табберт, я бы так оценил эту ситуацию. .......
Что то напоминает....... 8)  

Думаю тему можно закрыть сегодня прицеп посмотрели покупатели и в течении недели забирают. Или могу продолжить её аналогичным премиальный прицепом. Сейчас буду думать, пригнать Кнаус Нордик или Кабби, оба больших круизных лайнера на 6 - 7мест

Ну а что тут "думать" то! Таскай премиум только!  8) Дешевые караваны (до 300 тыс.) таскать - прибыли копейки а вони - полно;  середнички (в районе 500 тыс.) - рынок встал  :facepalm:  Так что все как и в люксовых автосалонах - продажи только на Бентли растут  :D  

Цитата
Крамбамбуля написал:
Думаю тему можно закрыть
Право автора.
"Лучший" - враг "Хорошего"...
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.