Продается в СПб караван KIP DE LUXE KL 42 T

Страницы: 1
RSS
Продается в СПб караван KIP DE LUXE KL 42 T

Всем привет. По весне буду продавать свой караван. Пригнан из Голландии в 2017 году, я первый владелец с сентября 2017 года. Из пробега по РФ одна поездка по маршруту СПб - Валдай на нашу клубную встречу, все остальное время катался по Финляндии, где и был в итоге в 2018 году поставлен на  постоянную стоянку, так как мне надоело его таскать туда-сюда. Собственно в этом и есть причина продажи, официально оставлять  его в Финляндии нельзя, неофициально вроде бы как никто ничего на границе не говорит, но черт его знает, вдруг могут быть какие-то трудности потом. Пока раз в пол года я его через границу вытаскиваю и затаскиваю сразу обратно на всякий случай, но и это поднадоело. Да и смысла держать растаможенный прицеп на российских номерах в  евросоюзе не вижу. Сейчас планирую после продажи своего купить в Финляндии чуть бОльший прицеп на финских номерах и там уже и держать без всяких телодвижений.

Год выпуска: 1987.
Масса без нагрузки: 950 кг
Максимальная разрешенная масса: 1100 кг
Рама ALKO, тормоз наката, стояночный тормоз, все в исправном обслуженном состоянии.
Система отопления: TRUMA 3002, мной туда был поставлен родной трумовский раздув на 220 с проведением труб по всем зонам и рундукам.
Отдельный туалет, там раковина и унитаз, был доустановлен также душевой поддон, но так им воспользоваться и не представилось возможности.
Две комнаты, каждая со своим столом, трансформируются в кровати: одна шириной 120 см, вторая 90 см. Маленькая отгораживается раздвижной стенкой.
На кухне: холодильник, работает от 12/220/газа. установлены дополнительные вентиляторы для отвода тепла в жаркую погоду. Плита на три конфорки, прокладки под ними поменяны, раковина, все стандартно.
Дополнительно доустановлен по всему периметру экономичный теплый пол от HEAT LIFE с терморегулятром и блоком управления, как тут на форуме советовали.
Полностью переделана вся внутренняя электрика, заведена через нормальный блок питания и контроллер Epever PWM, который управляет зарядом установленной аккумуляторной батареи, часть освещения переделана под 12вольтовое, чтобы в автономке везде было светло. Дополнительно установлен электросчетчик, в европе удобнее и дешевле платить по нему.
Караван теплый, в прошлый новый год спали с детьми в -17, никто не замерз.
В комплекте летняя резина с еще очень живым протектором, также комплект новой зимней шипованной резины.
Также в комплекте большая палатка, размеры точно не помню, что-то около 360х240.
Также в подарок будет 20-ти метровый кабель для подключения электрики с евровилкой и переходником на нашу обычную.

Пригнать в Питер его планирую в апреле-мае, как снег сойдет. До этого момента при реальном интересе возможен по договоренности осмотр в Финляндии недалеко от Хамины. После осмотра реальному покупателю могу и раньше в Питер пригнать, переобув там резину на зимнюю.

Ценник с учетом всего вышеизложенного вижу 280 тыс, аргументированный торг у капота.

Изменено: Боцман98 - 07.01.2020 20:49:00 (Добавил фото.)
Karavaanari on kaikkien kaveri.  
KIP DE LUXE KL 42 T с клубной наклейкой
Solifer Nordica 6101i
#3264  SF Caravan #160513

Хороший прицеп. Цена низкая.

Новый прицеп в Финляндии удалось купить оперативнее, чем предполагал. Так что этот уже пригнал в Питер, доступен к просмотру.
Solifer Nordica 6101i

Боцман,привет!!))Похвастайся,что удалось прикупить?
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Цитата
wlad44 написал:
Боцман,привет!!))Похвастайся,что удалось прикупить?
Взял солифера 6101,  места побольше в нем конечно, но таскать тяжко.
Solifer Nordica 6101i

Оо,шикарно!!Сам о таком мечтаю.Поставить его и уже никуда не таскать!)))Теме ап!

За такие деньги можно и дом приличный поставить, если "никуда не таскать"  8)  А как караван - отличный вариант!
Изменено: SK67 - 28.01.2020 13:08:32
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
За такие деньги можно и дом приличный поставить, если "никуда не таскать"
в финляндии*? сомневаюсь...

*оба два стоят там.

Цитата
Боцман98 написал:
Цитата
"Почем опиум для народа"? (если не секрет : год, цена "там")
Второй ярус заводской или "модерн"?

Цитата
Михаил написал:
Цитата
  Боцман98   написал:
Цитата
"Почем опиум для народа"? (если не секрет : год, цена "там")
Второй ярус заводской или "модерн"?
1995 год.  Выставлен был за 5500 с указанием, что можно сделать своё предложение. Я предложил 5000,  продавец согласился. И ещё 300 сторговал потом при осмотре.
Верхний ярус штатный, полки складываются и становятся шкафчиками. Правда у финна они усилены нештатно металлическими профилями, теперь не складываются, зато держат не положенные 50 кг, а побольше. Планирую убрать их и сделать внизу одну большую кровать. У меня у друга в таком же караване так сделано - на мой взгляд интереснее получается.
Solifer Nordica 6101i

Цитата
Боцман98 написал:
Цитата
Цитата
Цитата
Правда у финна они усилены нештатно металлическими профилями, теперь не складываются, зато держат не положенные 50 кг, а побольше.
Вот этот "модерн" меня и "заинтересовал"...)))
Хороший прицепчик, удачная покупка... - Поздравляю  :like:  

Цитата
Боцман98 написал:
Почто так тяжко? Какой у него вес?

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  Боцман98   написал:
Почто так тяжко? Какой у него вес?
1500 кг. Тут вопрос скорее больше в тягаче, бензинка 1,8 140 сил.
Solifer Nordica 6101i

"Маловато будет!"))

Цитата
wlad44 написал:
"Маловато будет!"))
ездить- маловато. Но если ТС, как выше писал, его только перегонит на участок, то потерпеть можно. Я со своим мотаюсь и хоть он легкий, но начинает немного напрягать. На кемпер коплю)))
Изменено: mid_e34 - 29.01.2020 16:53:36

Продано.
Solifer Nordica 6101i

Цитата
Боцман98 написал:
Продано.
Поздравляю с продажей!А как Солифер поживает?Не в Финке,случаем грустит по хозяину?

Цитата
Боцман98 написал:
Продано.
Немудрено. Цена была более чем гуманная.

Цитата
mid_e34 написал:
Цитата
  wlad44   написал:
"Маловато будет!"))
ездить- маловато. Но если ТС, как выше писал, его только перегонит на участок, то потерпеть можно. Я со своим мотаюсь и хоть он легкий, но начинает немного напрягать. На кемпер коплю)))
вот радует что сразу пропустил караван)
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.