Продаю караван Solifer Articina 450

Страницы: 1
RSS
Продаю караван Solifer Articina 450, Продажа Solifer Articina 450 1993 год

Для любителей финских зимних караванов предлагаю к продаже  Solifer Articina 450 1993 год выпуска ,пригнан из Голландии,без пробега по РФ, 5 спальных мест, отопление Примус, новый душевой поддон, плита, мойка, холодильник, душ, в комплекте с "зимней" закрытой палаткой, поставлен на учет в ГИБДД,находится в Калининграде, доставка в пределах Спб-Москва без проблем, цена 350000 руб, фото попробую выложить,по запросу на  WhatsApp легко, фото и видео  т 8911 4581887 Сергей

+

+

+

Да, масса без нагрузки 722кг ,д.м.м.1100кг

А откидная верхняя полка для вещей или как спальник? Есть табличка допустимой массы на ней?
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Для любителей именно Скандинавских прицепов. Такой планировки в Скандинавской линейке нет. Это прицеп для Европы. И соответственно планировка для Европы. Ну и сборка другая. Европейская.
Без обид. Но до настоящего Скандинава каравану далековато. ;)  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
бурелом написал:
Для любителей именно Скандинавских прицепов. Такой планировки в Скандинавской линейке нет. Это прицеп для Европы. И соответственно планировка для Европы. Ну и сборка другая. Европейская.
Без обид. Но до настоящего Скандинава каравану далековато.  
Судя по весу у него стеныне толще немецких
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Судя по весу, он легкий.... Тут склоняюсь больше к мнению Бурелома...
Но облизнулся.

Крепенький прицеп.

Цитата
Цитата
SK67 написал:
А откидная верхняя полка для вещей или как спальник? Есть табличка допустимой массы на ней?
Откидная полка для детей, таблички нет, но без усиления взрослого не потянет
Цитата
Арсений Жмуров написал:
Цитата
  бурелом   написал:
Без обид. Но до настоящего Скандинава каравану далековато.  
Судя по весу у него стеныне толще немецких
Не буду спорить со специалистами, это мой второй Солифер, первый был тоже  450-й только родом из Дании, и ни чем от этого не отличался в т.ч. и весом и планировкой, могу только сказать что стены у него потолще немецких

По поводу толщины стен могу только приложить фото, караваны из Финляндии не видел вблизи.

Стенки как у Скандинавов. 30 мм. Скорлупа родная. Тоньше не делали. Иначе ни окна ни двери не вставить. Смысл?
По полке. Обычно заявлено не более 70 кг. Но в реальности не более 50 кг. Но при частом использовании прогибается один фиг. Вот для вещей очень удобная штука.
Интересно что в эти годы для своего рынка фины делали не 450 а 470. А конкретно такие до собирали на заводе Hobbi.
Использовали заготовку кузова с частью мебели.
Дорезали отверстия под эту планировку. Ну и делали прицеп адаптированный под Европейский рынок.
Для Европу ставили Primus 2490. Более строгие экологические требования. Искровой поджиг. Иногда меняли окна,на открывающиеся.
Ну и прочее. В основном по мелочам.
Из опыта. Надо обратить внимание на не родные врезки в стены. Решетки холодильника,лючек туалета. Так как они установлены не при родной сборке кузова. Как правило там нет реечек по периметру.
Ну а так,удачной продажи.  :)  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
caravans--2007 написал:
По поводу толщины стен могу только приложить фото, караваны из Финляндии не видел вблизи.
это ночная форточка самая?

Да, именно на эту печку я искал при помощи Бурелома. Мозги- 500$ конечно охдадили меня с покупкой таких прицепов. Старый кузов, совершенно обычный, страшный, Скандинавский ещё дизайн, не комфортный во всех смыслах салон, все мелкое, низкое. Просто вариант для неприхотливых клиентов для поездок в лес на рыбалку и охоту. Особенно удивило, что эти печки могут быть без подогрева воды, что совсем их ставит на Нижний уровень, слава богу, это очень редко.
Но такой формат, размер у нас очень любят, дёшево и сердито. Всеравно он лучше любого англичанина до 2000года,лучше аналогичного немца, голландца его же года.  

Привет,солифиры редки  настолько что все можно отследить по форумам..

Не понятно как, но его купил перекупщик и привез в челябниск, где я его и забрал. только что привез домой. До этого только прицеп палатка была.

Из минусов,  задняя часть разбиралась, интересно в РФ или за рубежом.

Наши поздравления с покупкой!  :like:
PS: Если не секрет, почем обошелся ( с накруткой)?
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Private_Joker, с приобретением!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Автор, Сергей расскажи у вас делалась корма прицепа или за границей ? и где находится отопитель от 220, пока не нашел ) или его и нет ?

Цитата
SK67 написал:
Наши поздравления с покупкой!    
PS: Если не секрет, почем обошелся ( с накруткой)?
сумма для меня высокая.  но примерно равна стоимости транспортировки с калининграда до  челябинска
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.