Кому грузовые прицепы? Или "джентльмен в поисках десятки"

Страницы: 1
RSS
Кому грузовые прицепы? Или "джентльмен в поисках десятки", Продажа грузовых прицепов.

Маленькая пред.история:
Понадобился мне для работы грузовой прицеп.Такой чтоб и грузы возить и машину или экскаватор перевезти. Перелопатил массу  предложений и по марке и по цене. Под мои специфические хотелки ничего не нашел. Долго ли коротко ли, протоптал кривую дорожку на завод. В результате получил, то что хотел. Ровную платформу, полной массой 3,5 тн, длинной 4,5 метра, с колесами под платформой. Пользую не нарадуюсь. Настолько удачный вариант. Гоняю с ним по Скандинавии, дорогу держит отлично. Как-то увлекся, нагрузил металлолома и поехал. Показалось немного тяжеловато, но когда взвесили, сильно удивился. Почти 4, 5 тн. Однако нигде ничего не цепляло. Сейчас заказал себе второй, покороче. И подумалось, почему бы не монетизировать накопленный опыт?

Суть предложения:
Ежели кому нужен грузовой прицеп, вэлкам.
Учитывая, что прицепов великое множество, платформы,бортовые, автовозы, с тентами, лебедками, лапами и т.д. заказ должен быть конкретизирован, например:
Бортовой, 2м длиной, 750 кг. После запроса на завод смогу озвучить цену. Срок изготовления 4-8 недель. Получить в Латвии.

Мой "красавец" выглядит так:

А ценник какой получится с учетом доставки и растаможки?!
У нас и своих заводов хватает и как пример: https://www.mzsa.ru/goods/wrecker/wrecker_54.html
Но, за предложение - спасибо! :like:  
Снимок.JPG (136.55 КБ)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Суть предложения, что за некоторую мзду вы раскроете фирму производителя прицепа, или у вас там мощная скидка? Не совсем понятно. Ну и почти в каждой стране свои производители прицепов есть :) На нашу маленькую Эстонию минимум 2. Респо и Тики :)

Цитата
SK67 написал:
Курс рубля к евро вроде-71. Значит цена 4 с хвостиком тысячи евро. У меня ниже. Кроме того на картинке конкретный автовоз. Боковая загрузка исключена. Масса пустого на 200 кг больше.Плюс колея шире. Короче-это совершенно другой прицеп. Касательно растоможки ничего не знаю.Буду благодарен если кто-то просвятит.

Цитата
koljamba написал:
Суть предложения, что за некоторую мзду вы раскроете фирму производителя прицепа, или у вас там мощная скидка? Не совсем понятно. Ну и почти в каждой стране свои производители прицепов есть  На нашу маленькую Эстонию минимум 2. Респо и Тики
Тоже мне тайна))) Открываете интернет и все производители как на ладони. Суть предложения в продаже прицепов. Делаете заказ, я привожу. Можно самому попытаться купить на заводе. Не факт, что получится дешевле, если вообще получится. Один из моих бизнесов-это мелкооптовая торговля. Закупаю фурами, продаю мелким оптом по Прибалтике. Т.е,-это то, что я умею делать хорошо. Мне все равно чем торговать.

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  koljamba   написал:
Суть предложения, что за некоторую мзду вы раскроете фирму производителя прицепа, или у вас там мощная скидка? Не совсем понятно. Ну и почти в каждой стране свои производители прицепов есть  На нашу маленькую Эстонию минимум 2. Респо и Тики
Тоже мне тайна))) Открываете интернет и все производители как на ладони. Суть предложения в продаже прицепов. Делаете заказ, я привожу. Можно самому попытаться купить на заводе. Не факт, что получится дешевле, если вообще получится. Один из моих бизнесов-это мелкооптовая торговля. Закупаю фурами, продаю мелким оптом по Прибалтике. Т.е,-это то, что я умею делать хорошо. Мне все равно чем торговать.
Теперь понятней, из первого сообщения не всё так очевидно было :)

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  SK67   написал:
Курс рубля к евро вроде-71. Значит цена 4 с хвостиком тысячи евро. У меня ниже.
Конкретнее! "Ниже" - это на рубль или....?!  8)  

Цитата
SK67 написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  SK67   написал:
Курс рубля к евро вроде-71. Значит цена 4 с хвостиком тысячи евро. У меня ниже.
Конкретнее! "Ниже" - это на рубль или....?!    
Экспортная цена такого прицепа плюс минус 3000 евро в зависимости от комплектации(лапы,лебедка). Будет конкретный интерес, будет конкретная цена. При заказе аванс-30%, остальное при получении.

Ну вот, плюс растаможка как минимум 1 тыс (не знаю точно) и доставка = те же 4 тыс евро....  :facepalm:  И стОит ли "овчинка выделки"?! :/
PS: лучше гонять эксклюзивы "для богатых"  8) как пример (для БМВ)
Изменено: SK67 - 30.10.2019 11:31:37

Цитата
SK67 написал:
Ну вот, плюс растаможка как минимум 1 тыс (не знаю точно) и доставка = те же 4 тыс евро....    И стОит ли "овчинка выделки"?!  PS: лучше гонять эксклюзивы "для богатых"   как пример (для БМВ)
Не знаю. Просто поделился с форумчанами радостью от приобретения качественной вещи. Обозначил возможность посодействовать при желании купить. Пусть желающие считают свои овчинки)))  

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
..... Просто поделился с форумчанами радостью от приобретения качественной вещи...
Поздравляем с обновкой! Хороший прицеп  :like:  

Цитата
SK67 написал:
Поздравляем с обновкой! Хороший прицеп    
Спасибо. В конце месяца похвастаюсь следующим. Будет с лебедкой и телескопическими лапами(как у кемпера)
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.