Неспешно приглядываю Невьядова.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Неспешно приглядываю Невьядова.

Цитата
Речник написал:
Читать у меете - ИСТОКи из сэндвича.
Невядов утеплять надо.

Да, согласен. Посмотрел исток, нормальный вариант https://istok.pro/shop/dlja-ohoty-rybalki-otdyha/pricep-turisticheskii-off-road-istok-3791m3-3-0x1-5x1-5.html
Немного не в бюджете, но буду его тоже рассматривать, спасибо.

Цитата
Речник написал:

Невядов утеплять надо.
Для летних поездок не надо. А если останавливаться в кемпинге, то до +5-8 ночью, для полного комфорта хватает минимального конвектора или тепловентилятора.

Так что бы бюджетней было можно взять просто будку термос по Ваш размер и вес с одной дверью, а всё остальное потом напихать по карману и потребностям.

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  Речник   написал:

Невядов утеплять надо.
Для летних поездок не надо. А если останавливаться в кемпинге, то до +5-8 ночью, для полного комфорта хватает минимального конвектора или тепловентилятора.

Кстати да,  зимой не планирую ездить.
В общем новый Исток из сендвича мне понравился,  но немного не то для меня.  Так то я с выбором определился,  а тут на три страницы проверка правильности моего выбора)))  Нашёл неплохой вариант невьядова,  уже на рессорах ,  обивка и матрас новые,  если по цене договорить -  возможно куплю.

Потом начнётся - то на учёт не встаёт, то резинки на окнах поменять, то рама слабовата, то сцепное пора поменять, то колёсная колея узковата. :facepalm:
Удачи на дорогах и интересных путешествий!!!

Цитата
Речник написал:
Потом начнётся - то на учёт не встаёт, то резинки на окнах поменять, то рама слабовата, то сцепное пора поменять, то колёсная колея узковата.  
Удачи на дорогах и интересных путешествий!!!

Спасибо,  взаимно :)  

Исток на хвосте у Серьгея Пермского, не брезгует нашенским и вполне им доволен, заказывал его "под ключ".
Истоки вполне себе, но я себе ищу Хумбаур - понтов мне чота резко захотелось, на свою нищенскую пенсию.
38-full.jpg (148.63 КБ)
Изменено: Babai - 16.05.2019 13:18:51
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Не обманитесь с крепостью невядова вне дорог, я свой очень быстро вне дорог убил :( Тоже думал, что он типа самый внедорожный из...
Соболь 4х4

Цитата
Антон TOTO написал:
Не обманитесь с крепостью невядова вне дорог, я свой очень быстро вне дорог убил  Тоже думал, что он типа самый внедорожный из...

А подробнее,  очень интересно!  

Цитата
FZX написал:
Цитата
  Антон TOTO   написал:
Не обманитесь с крепостью невядова вне дорог, я свой очень быстро вне дорог убил  Тоже думал, что он типа самый внедорожный из...
Первый опыт с NIEWIADOW N126N всё тут  8)  

Остааавь  понтыыы всяяяк сюдааа входяяящий!!!
Амииинь!!!   )))

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  FZX   написал:
Цитата
  Антон TOTO   написал:
Первый опыт с NIEWIADOW N126N всё тут    

Посмотрел.  Прицеп очень уставший,  поломан не просто на плохой дороге,  а при неправильном управлении.  Так что ничего страшного не увидел,  на заметку взял,  что такое может быть,  спасибо.  

Все радости сразу. И дизайн от Мерседес, и рессоры, ну и спарка в подарок.
https://www.avito.ru/cherkessk/avtomobili/mercedes-benz_sprinter_2013_1537283778

Не помню есть это в моей теме здесь или нет, но до поломки прицепа при неправльной буксировке по лесу у меня были выезды с правильной буксировкой, но по не очень хорошим дорогам...

Вот тут про опыт первой поездки:

https://www.drive2.ru/l/473072300627854103/
Соболь 4х4

Антон TOTO, и все это на родной короткоходной и уставший подвеске?  

Цитата
FZX написал:
  Антон TOTO  , и все это на родной короткоходной и уставший подвеске?  

Да, посмотрел, перегруженный и/или с уставшей родной подвеской невьядов, хода там практически нет уже, не самый маленький к тому же - Нка. Там и в коментах пишут об этом.
Сочувствую конечно, но это было ожидаемо. Ну и закреплять надо все по штормовому )
С нормальной подвеской, да маленький прицеп плюс грамотное пилотирование, думаю все будет хорошо. Еще фоточка из сети...
4b07b2ds-960.jpg (176.56 КБ)

Георгий, добрый вечер. Очень жаль, что у Вас не получилось довести Т1. Практически их и не осталось- автодомов. Я этой весной проехал по Европе и только два раза встретил Т1 , пожарку и автобус. По поводу Невядова , в Гродно бывают хорошие варианты. Но сейчас сезон , поэтому там не торгуются. Ифа тоже интересно, но как с запчастями ? Удачи в поисках и хорошего здоровья! С уважением Александр.  

Цитата
reisender написал:
Георгий, добрый вечер. Очень жаль, что у Вас не получилось довести Т1. Практически их и не осталось- автодомов. Я этой весной проехал по Европе и только два раза встретил Т1 , пожарку и автобус. По поводу Невядова , в Гродно бывают хорошие варианты. Но сейчас сезон , поэтому там не торгуются. Ифа тоже интересно, но как с запчастями ? Удачи в поисках и хорошего здоровья! С уважением Александр.  

Спасибо Александр!  Я возможно до не сезона подожду,  в этом году уже все поездки спланирована на другой технике.  Буду выбирать неспеша.  Кроме невьядова никаких других вариантов пока не рассматриваю по многим причинам.  

Тоже весь в сомнениях. Вначале поисков было твердое желание купить ИФу или Невядова. Но чем больше я их смотрю тем грустнее. Они все старые и унылые. У истоков до 750 кг нет тормозов это минус. Цена вроде у Истока выше но когда начинаешь считать затраты на приведение в чувства Невядова получаешь почти что сумму истока...Вообщем тоже сильно задумался и пока тормознулся с покупкой до не сезона. Вдруг случиться чудо и выстрелит какой то обалденный вариант))).  
Изменено: константин иванов - 16.05.2019 21:40:21

Цитата
FZX написал:
Цитата
  FZX   написал:
  Антон TOTO  , и все это на родной короткоходной и уставший подвеске?  
Да, посмотрел, перегруженный и/или с уставшей родной подвеской невьядов, хода там практически нет уже, не самый маленький к тому же - Нка. Там и в коментах пишут об этом.
Сочувствую конечно, но это было ожидаемо. Ну и закреплять надо все по штормовому )
С нормальной подвеской, да маленький прицеп плюс грамотное пилотирование, думаю все будет хорошо. Еще фоточка из сети...

Да, все верно. Если для бездорог, то надо рессоры ставить, что и планировалось, но поломал раньше. Теперь у меня 4 рессоры, и никакое бездорожье не страшно, но это уже другая история :)
Соболь 4х4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.