Куплю прицеп до весенних каникул ( до майских)

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43
RSS
Куплю прицеп до весенних каникул ( до майских), Макс 1320 кг, от 95 г. выпуска, от 4,5-х мест, с палаткой

Цитата
константин иванов написал:
кстати блок питания у тебя достаточно мощный - 17 ампер  и его вполне можно использовать и для зарядки акб.    Ну надо все по другому просто собрать тогда. А так не парься все работает.  
Спасибо, не буду париться  
suzuki grand vitara xl-7, knaus country 500/

Цитата
Artemka написал:
Мих, я бы переделал так:
На вход контроллера через реле- либо питание от солнечных панелей, либо от блока питания. Если блок питания включен в 220 Вольт, то он одновременно включает реле, которое отсоединяет панели и наоборот. Все остальное дальше по схеме. Аккумулятор к контроллеру и нагрузка в прицеп. Все просто и даже думать не надо!
Спасибо, Артём. Это будет шаг №2. Шаг № 1 выяснить что сейчас всё допустимо - пройден.

у меня изначально прицеп сам определял включено 220 или 12 и соответственно работало автоматическое переключение освещения.
АКБ заряжало отдельное зарядное. После установки солнечных панелей я отключил зарядное (220) а выход из контроллера "нагрузка" подключил к центральному блоку управления на место тех проводов что шли для питания от АКБ.
Теперь АКБ всегда заряжается только контроллером от СП а энергосеть прицепа так же автоматически берёт от 220 или 12.
Я не электрик, делал "тупо по логике" :D  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Валерий, у Мишки сейчас так и реализовано. Артёмка предложил ему более прогрессивный метод

Цитата
константин иванов написал:
Артёмка предложил ему более прогрессивный метод
Он более простой, причем можно использовать даже реле на 220 Вольт.
У меня давно все приготовлено для каравана, но я не стал этого делать после покупки автодома. Я от 220 Вольт только на стоянке подключаюсь. У меня стоит 3-х позиционный переключатель и я им выбираю откуда что и как. Когда караван подключен к машине, то зарядка идет автоматически на аккумулятор каравана.
Изменено: Artemka - 10.04.2019 14:29:13
HymerVan522+ABI Adventurer

Всем привет.
Иногда мою тему рекомендуют для изучения новичкам ломающим голову над покупкой, поэтому я тут кое какое резюме буду дописывать.
Проехал уже около 10 000 км. полёт нормальный.
Запасные тормоза и подшипник ступицы так и не купил, Алковцы не смогли определить  какие мне нужны запчасти да и сам я пока что не смог подобрать.
Так получилось что путешествую с детьми и только в тёплое время - поэтому считаю покупку газового бойлера неоптимальной. Вода в баке комнатной температуры, вполне себе комфортна летом. И даже зимой можно вылить чайник в 5-ти литровую бутыль и разбавить водой до оптимальной температуры( и переносным душем помыться), 5 литров мне хватает помыться.
Сшили себе быструю палатку, для краткосрочных стоянок. У меня очень большая палатка.
Холодильник мне не нравится, он как-то не адекватно работает, надо наверное автохолодильник приобретать или старый чинить.

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.