Куплю прицеп до весенних каникул ( до майских)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.
RSS
Куплю прицеп до весенних каникул ( до майских), Макс 1320 кг, от 95 г. выпуска, от 4,5-х мест, с палаткой

Добрый день, коллеги.
Заканчиваю подготовку автомобиля и уже планирую поездку за прицепом, но ещё не подобрал.
Возможно на форуме, кому-то есть что предложить.
Кол-во мест 4-5 мест. Т.е. в четвером вальяжно, но если что можно было бы лечь и в шестером(пятером) на одну ночь.
Вот например в этом прицепе на мой взгляд получится это сделать
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/kemper_lunarfrantsuzskaya­_krovat5_mest2000_god_... - но это не точно, в живую ен видел, попу не мастил.
Прицеп планируется выгуливать в автономном режиме летом и на осенне/весенних каникулах. Зимой он будет стоять в гараже.
Поэтому максимальная длина прицепа 540 см (без дышла), высокий клиренс приветствуется.( я просто ещё не знаю что такое низкий клиренс)
Ещё мне нужна палатка к прицепу в комплекте.
Ориентируюсь на стоимость примерно 450 плюс,минус.
suzuki grand vitara xl-7, knaus country 500/

Я извиняюсь. А куда 5 - 6 человек положить......
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Чем таскать собираетесь?
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
бурелом написал:
Я извиняюсь. А куда 5 - 6 человек положить......
Ну в зале 3 человека легко лягут, а если очень нужно то и 4... имеется ввиду 2 взрослых 2 ребёнка.
И описываемый случай это скорее форс мажор, но если я к нему подготовлюсь заранее то будет не плохо. На худой конец есть раскладушка или какой нибудь колхоз.
Цитата
Речник написал:
Чем таскать собираетесь?
Для этого дела приобрёл гранд витару XL-7 185 л.с. АКПП 250 нм
Изменено: Мишка Дикий - 15.02.2019 00:24:13

Открывай категорию, круг поиска расширится.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
Речник написал:
Открывай категорию, круг поиска расширится.
себе, жене + мед справки+ надо же ездить учиться... Я лучше в случае форсмажора в машине посплю или палатку поставлю. Короткие же кузова ещё и прочнее, а я хочу только в автономку ходить, в кемпинги заезжать только на слёты)))

Сейчас посмотрел, Если ехать в Псков через миловидово то это всего лишь 1200 км. Можно там посмотреть, потом там посмотреть и на обратном пути или 1200 с прицепом или 700
Хороший вариант

Ну в зале 3 человека легко лягут, а если очень нужно то и 4... имеется ввиду 2 взрослых 2 ребёнка.
И описываемый случай это скорее форс мажор, но если я к нему подготовлюсь заранее то будет не плохо. На худой конец есть раскладушка или какой нибудь колхоз.

Извини что умничаю. И влезаю в разговоры.
Хочу спросить,дома на какой кровати спите? Объясню очень просто. Сам дома сплю на  2х спальной кровать. 1.6 метра шириной.
Поспал в разных прицепах  и автодомах достаточно. Ширина кроватей разная была. Но для себя с женой поняли что уже чем 1.5 метра для нас не приемлимо. Если надо просто "кости кинуть" то спвть можно где угодно. Хоть на полу хоть на скамейке. Но я предпочитаю всё же комфортный отдых.
При осмотре караванов перед покупкой,не для себя,для заказчика,всегда с рулеткой. И прилягу и присяду и по всякому. Но эти вопросы,по кроваткам ,задаю заблаговременно.  Так же и туалеты и "душевые" примеряю.
Но это лирика. А если серьёзно то смотри и меряй,примеряй на себя. Ну а совет на счёт двухярусной кроватки для детей не забывай. Посматривай. Дело для детей хорошее.
С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
Мишка Дикий написал:
высокий клиренс приветствуется.( я просто ещё не знаю что такое низкий клиренс)
Понаблюдаю за развитием Ваших познаний в этом вопросе :oops:  
HymerVan522+ABI Adventurer

Задача сложная.
Ограничение в весе и количестве спальных мест значительно сужает ассортимент приемлемых вариантов. Необходимо учитывать и то, что этим причины сужения не исчерпываются. Ведь ещё нужно остаться внутри ценового диапазона, технического, возрастного (хоть это и вторично, я тут с Артёмкой согласен, но всё же важно, если не забывать о ликвидности).  Наличие категории расширило бы рамки весьма и весьма значительно.

Цитата
Мишка Дикий написал:
Для этого дела приобрёл гранд витару XL-7 185 л.с. АКПП 250 нм
расход с прицепом удивит, кмк.
Dethleffs

Простите за оффтоп, может тут клубни могут помочь с открытием Е ?) Школу закончил 3 года назад)))))))

Цитата
den!s написал:
расход с прицепом удивит, кмк.
У мужа сестры Хонда Ц-РВ. Скока лошадей не знаю, мощность тоже, но она типа жыпа. В прошлые выходные возвращались из Питера с гонок... На автобане встали...АКПП ушла в аварийный режим от перегрева... Пришлось прицепить его прицеп ко мне и так доехали до дома... А прицеп....ну типа не караван даже!!! Обычный прицеп, на котором собраны будки для собак и в них собаки... А когда ездили в Абхазию, то после сотни машина пыталась перегреваться. Один раз заезжали на мойку, чтобы промыть радиатор и ехали не больше 100 потом. А в горах на Рицу, он несколько раз останавливался, поскольку Хонда пыталась закипать.... Это при том, что у него практически пустой Хоббик около 4-х метров.
Так что лошади на бензине- говно! Дизель рулит!
IMG_0790.jpg (1.33 МБ)
IMG_2295.jpg (1.21 МБ)
IMG_0791.jpg (1.11 МБ)

этот субарик мощный- поедет без проблем, и греться думаю не будет (сравниваю с мицу 127л/с, тоже грелся)...
но если, как пишут, у него расход 10/16 без прицепа (трасса/город), то с ним будет под 18-20, кмк.

привезти с поездки счет за топливо 40тр, или 70тр - по моему аргумент при выборе авто для каравана.

сейчас у меня дизель и расход 11, я счастлив
Dethleffs

Цитата
Artemka написал:
Так что лошади на бензине- говно! Дизель рулит!
Смотря какие это бензиновые лошади.
Мы на мустанге с прицепом отлично себя ощущали:)

А коробас греется, так как нет видимо отдельного радиатора охлаждения.
Я даже не таская прицеп всегда ставил на все машины доп радиатор.

но в дизельном тоже есть капля дегтя, интервал и объем моторного масла...
наверное, если пробеги небольшие, есть смысл в бензинке.
Dethleffs

Цитата
den!s написал:
сейчас у меня дизель и расход 11, я счастлив
Когда ехал на автодоме в Питер из Питера по платке, то встал на круиз и шел 100 км/ч. Ради интереса сбросил компьютер и он мне показывал средний расход 6,3 литра на 100 км....

Экономия это круто, спору нет. Но согласитесь, круто ощущать,что "под яйцами" 5-6 литровый мотор)

Цитата
Mikrob написал:
Но согласитесь, круто ощущать,что "под яйцами" 5-6 литровый мотор)
Согласен, наверное круто, я ни разу не ощущал. Но есть у меня желание, ощущать руками яйца в течении всей жизни...Это круче тетриса, на досуге их перебирать самому играя....А с 6.3 я думаю, что последним кто соберет яйца в мешочек..будет патологоанатом...Я на это не готов :oops:  
Изменено: Artemka - 15.02.2019 11:47:23
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.