Куплю убитый прицеп под реставрацию.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Куплю убитый прицеп под реставрацию.

Цитата
Valkor написал:
Бывает так.
Ага, этот вообще шикардос, а для его практически бессмертного будущего было бы хорошо забашлять пометку в его ПТС... "VIN номер - отсутствует".;-))
Цитата
Realm написал:
Проще сделать новое чем из говна конфету. Вот что я имел ввиду.
А найти за 100 т. руб., как хочет ТС живой прицеп задача мало реальная. Да и зачем это надо? Что от него очтанется, что можно использовать? Конфета с кусками говна говном и останется.
Согласен с вами, здесь стоит быть осмотрительнее.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Realm написал:
Не хотелось бы комментировать - ничего бы и не писали. Проще сделать новое чем из говна конфету. Вот что я имел ввиду.
А найти за 100 т. руб., как хочет ТС живой прицеп задача мало реальная. Да и зачем это надо? Что от него очтанется, что можно использовать? Конфета с кусками говна говном и останется.
Хочется от вас цифрового обоснования. Понятие говна субъективно. Чем российская рама за 200 с лишним (с ценой переоформления) лучше рамы немецкой, уже с документами, за 100? Новая ось и колёса будут стоить еще 50, но колёса будут не самые дешевые, а на литье и с брендовой резиной. При строительстве "заново" чем плохи старые стены и старые окна? Остальное все также.

Цитата
Babai написал:
Цитата
  Valkor   написал:
Бывает так.
Ага, этот вообще шикардос, а для его практически бессмертного будущего было бы хорошо забашлять пометку в его ПТС... "VIN номер - отсутствует".;-))
или вот

Смысл есть! Старые стены, живые потроха и рама это очень большое подспорье самоделкину, но здесь нужно ещё уметь дружить с головой и выбрать правильного донора с тормозом наката, а если у него правильные документы так это вообще сказка. Даже новый русский прицеп, без усиления и без вложения в него денег, это не база, а бычный кусок дорогого говна на колёсах, только более дорогой, чем старый донор. Нужно всё смотреть по месту. Если ты стоишь на 15, 16 или 17колёсах, хвост желательно поставить тоже на 15, 16 или 17 колёса, а это уже попадалово на ходовой, ступицах, колёсах, резине, а это деньги. Затем идёт подсчёт веса усиления и наполнения, следом идёт уже новая ходовая под этот новый вес и т.д, и т.п., и прочее. Ну, а если ты купишь говно, с которого взять нечего и построишься из этого говна = nein skazka!
Изменено: Babai - 06.10.2018 14:18:16
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Прицеп дача Рязань 170т.р.
Рязань.JPG (124.7 КБ)

Прицеп дача кемпер вагончик дом на колесах Питер 99т.р.
Питер 99.JPG (133.86 КБ)

Цитата
константин-64 написал:
Мне было интересно что написано в графе 3 ПТС, просто "прицеп" обычно там не пишут , указывают его тип. Если не указано что Автодом то они могут докапываться.
В 3 графе Прицеп.
В пластике Прицеп прочие.
Но это всё не важно на самом деле.
Важно,- на что ты готов, чтобы дойти до своей цели.
Всё остальное мелочи...
Нужно успевать жить сегодня, здесь и сейчас!
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Valkor написал:
Цитата
  Realm   написал:
Не хотелось бы комментировать - ничего бы и не писали. Проще сделать новое чем из говна конфету. Вот что я имел ввиду.
Хочется от вас цифрового обоснования. Понятие говна субъективно. Чем российская рама за 200 с лишним (с ценой переоформления) лучше рамы немецкой, уже с документами, за 100? Новая ось и колёса будут стоить еще 50, но колёса будут не самые дешевые, а на литье и с брендовой резиной. При строительстве "заново" чем плохи старые стены и старые окна? Остальное все также.
Не сильно углубляясь:
База для постройки МЗСА 831132.111 размеры кузова 3449×1511 можно превысить на метр по длине и на 40 см ч каждой стороны. Будка получается 4500х2000. 118 000 руб.
Холодильник БУ 300 евро
Туалет НОВАЯ Кассетный биотуалет Thetford Cassette C223S 37 400 руб.
Раковина НОВАЯ с краном пусть 2000 руб.
Насосная станция на 12 В НОВАЯ пусть 15 000 руб.
Демпфер к насосной станции НОВЫЙ пусть 5 000  руб.
Бак 50 л пусть 10 000 с датчиком и заливной горловиной НОВЫЙ
Панель плиты газовой на 2 конфорки с пъезоподжигом НОВАЯ 5 500 руб.
Трума БУ рабочая 20 000

ИТОГО: 235 000 руб за базовый прицеп на рессорах с тормозом + внутреннее оборудование. Будку строить.

За 100 000 будет кусок унылого говна:
Подвеску в помойку, тормоза восстанавливать, раму усиливать т.е. делать новую
Туалет будет скорее всего переносной или его не будет
Работоспособность холодильника под вопросом
Насосы скорее всего под замену. Краны на старых караванах у меня кроме смеха ничего не вызывают
Канистры под воду тоже скорее всего менять
Плиту Вас хозяйка заставит поменять.
Трума... ну давайте считать что работает :)
Будка - разбирать и строить заново.
Изменено: Realm - 10.10.2018 16:07:21
Цель определяет калибр.
Tabbert 490 + Pajero Sport

Цитата
Realm написал:
...как бы на это выше и намекаю  ;)  

Зашёл кстати сегодня на мзса ( они рядом со мною находяться) и поговорил с менеджерами по продаже прицепов. Они показали ПТС на лодочые  прицепы так там написано в графе для перевозки лодок , катеров и прочих грузов .  Они говорят что можно прикрутить к нему будку , но  только прикрутить , а  не варить и кричать что это груз и если вы оплатите разгрузку и  погрузку то я разгрузку ее. Но если гайцы будут въедливый там есть одобрение транспортного средства для этого типа устройства. И если они залезут в комп и посмотрят там нет разрешения на перевозку будки как груза. Типа того. Вообщем при желании могут поиметь мозг. Ну типа как с категорией Е к В. Объясняться в степи , на трассе с ними не очень то и охота....

Цитата
константин-64 написал:
там нет разрешения на перевозку будки как груза. ....
Но и запрета тоже нет. ;)
Можно поставить в тупик инспектора сказав что - будка плавающая, что это самоходный понтон. :D
Далее посоветовать дорожному инспектору не вмешиваться в морские дела. 8)

П.С. Вы покупаете прицеп как транспортное средство и что Вы собираетесь на нём возить соблюдая ПДД никого не должно волновать.

Изменено: Речник - 10.10.2018 22:54:27

>>но  только прикрутить , а  не варить
любой караван прикручен

>>если они залезут в комп и посмотрят там нет разрешения на перевозку будки как груза.
сомнение, что в компе такое есть, ограничения не более чем в птс, ср

>>Вообщем при желании могут поиметь мозг.
но не всегда желания совпадают с возможностями

>>Объясняться в степи , на трассе с ними не очень то и охота....
ничего страшного, если уверен что прав. например можно поиметь мозг им

)

Цитата
константин-64 написал:
Зашёл кстати сегодня на мзса ( они рядом со мною находяться) и поговорил с менеджерами по продаже прицепов. Они показали ПТС на лодочые  прицепы так там написано в графе для перевозки лодок , катеров и прочих грузов .  Они говорят что можно прикрутить к нему будку , но  только прикрутить , а  не варить и кричать что это груз и если вы оплатите разгрузку и  погрузку то я разгрузку ее. Но если гайцы будут въедливый там есть одобрение транспортного средства для этого типа устройства. И если они залезут в комп и посмотрят там нет разрешения на перевозку будки как груза. Типа того. Вообщем при желании могут поиметь мозг. Ну типа как с категорией Е к В. Объясняться в степи , на трассе с ними не очень то и охота....
Я бы в таком варианте ничего и не приваривал, а прикрутил бы к закладным и сделал ноги. Кстати, у какого то самоделкина такое видел: приехал, выставил на 4 ноги-домкрата, прицеп вытащил.  
Цель определяет калибр.

Цитата
Realm написал:
Цитата
  Valkor   написал:
Цитата
  Realm   написал:
Не сильно углубляясь:
База для постройки МЗСА 831132.111 размеры кузова 3449×1511 можно превысить на метр по длине и на 40 см ч каждой стороны. Будка получается 4500х2000. 118 000 руб.
Холодильник БУ 300 евро
Туалет НОВАЯ Кассетный биотуалет Thetford Cassette C223S 37 400 руб.
Раковина НОВАЯ с краном пусть 2000 руб.
Насосная станция на 12 В НОВАЯ пусть 15 000 руб.
Демпфер к насосной станции НОВЫЙ пусть 5 000  руб.
Бак 50 л пусть 10 000 с датчиком и заливной горловиной НОВЫЙ
Панель плиты газовой на 2 конфорки с пъезоподжигом НОВАЯ 5 500 руб.
Трума БУ рабочая 20 000

ИТОГО: 235 000 руб за базовый прицеп на рессорах с тормозом + внутреннее оборудование. Будку строить.

Подвеску в помойку, тормоза восстанавливать, раму усиливать т.е. делать новую
Туалет будет скорее всего переносной или его не будет
Работоспособность холодильника под вопросом
Насосы скорее всего под замену. Краны на старых караванах у меня кроме смеха ничего не вызывают
Канистры под воду тоже скорее всего менять
Плиту Вас хозяйка заставит поменять.
Трума... ну давайте считать что работает
Будка - разбирать и строить заново.
Согласен почти со всем, но:
Некоторые рамы в просмотренных прицепах в нормальном состоянии.
На постройку будки с покупкой фанеры, пноплекса, аллюминия на стены, дерева и внутрянки минимум еще 100000. А в ушатаных прицепах внешние стены можно еще применить. И еще несколько стеклопакетов по 10000.
Изменено: Valkor - 12.10.2018 14:33:15

Цитата
Valkor написал:
Цитата
Согласен почти со всем, но:
Некоторые рамы в просмотренных прицепах в нормальном состоянии.
На постройку будки с покупкой фанеры, пноплекса, аллюминия на стены, дерева и внутрянки минимум еще 100000. А в ушатаных прицепах внешние стены можно еще применить. И еще несколько стеклопакетов по 10000.
Чисто мое мнение: на самом дешевом отечественном прицепе рама более стабильна чем на любом европейском караване. Я их много пересмотрел, в разном состоянии. От новых до унылого говна.
Теперь могу сравнивать, поставив рядом - есть МЗСА и Табберт. Было бы время свободное строил бы новый на базе МЗСА.
Цель определяет калибр.

Авенту в Гордеевке смотрели?

вот  хороший донор  за 110 тр  https://www.avito.ru/livny/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep-avtodom_buerstner_4401_529856168

Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.