Куплю свой первый прицеп-домик

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Куплю свой первый прицеп-домик

Англичанина продал после семейного совета, мы поняли что будем кататься и зимой. А для зимы только АЛДЕ, соответственно скандинав. Англичанина для лета хорош, окон много открыл и красота, ветерок гуляет.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Вот познавательный для новичков видос попался долго конечно.. но с перемотками там по существу и толково еслиб я был новичек (пусть меня правильно поймут англичане) то и не перематывал бы!  
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Когда покупали свой первый прицеп, духовка, гриль и отдельный душ были аргументом в пользу англичанина. В итоге понял, что прицеп вроде бы не маленький, а имеет всего 2+1 спальных места, которые нужно все время раскладывать, а в англичанине это делать не очень удобно, стол в шкаф засовывать, палки эти раскладывать между диванами, да тумбочка место съедает. Европейцы оказались намного просторней при меньшем размере. А духовкой и грилем за 3 года ни разу не воспользовались.
LC Prado 4L + Tabbert 515 + KIP 440

Полностью согласен. Более того,летом в домике вообще стараюсь не готовить -жарко!. Купил духкомфорочную компактную плитку и замечательно использую ее в палатке. Так глядя друг на друга поступили большинство моих знакомых каравайнеров!Ну,а про неудобную концепцию мебели в англ караванах сказано выше...хочется еще добавить про неровные подушки...
Дорогу осилит идущий.

Каждому свое! Мне наоборот свой англичанин нравится, а европейцы прошлых лет нет... страшные плиты с алюминиевыми засаленными экранами, фасады как в коммуналке, раковины над толчком и душ над унитазом!!! А прицеп надо брать двухзонный или с обеденной группой и тогда не надо будет каждый раз убирать кровать чтоб пожрать... Да и духовка нормальная вещь, для тех кто ею и по жизни дома пользуется, понятно дело, что не на юге в жару... Я живу на севере и активно ею пользуюсь, рыбку запечь, картошечку целиком или кексики забацать к кофе.. Так что делитесь впечатлениями, а не хайте.. А в общем, надо побывать в выбранных вариантах или хотя бы пощупать у людей поблизости от места проживания.. пока не пощупаешь - не поймешь.. Всем добра!!!  

Да ни кто и не хаит...на севере включайте духовку..и я зимой и в межсезонье готовлю внутри...как у вас асоциации с комуналкой в европецских караванах так у других могут быть другие асоциации с английскими караванами.... У меня были англичане-не понравиись... -банально...,но на вкус и цвет таварища нет
Дорогу осилит идущий.

коллеги я в упор не догоняю про фасады с коммуналки...   киньте фотку с образцом плиз!
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

В кемпере вообще не готовим. Если только кофе варим, по ранней весне или поздней осени. Вся кухня вынесена в палатку. Духовкой не пользуемся вообще.  Да и не хочется что-бы в домике всё провоняло едой, особенно рыбой.  Может зимой готовка в таком маленьком помещении и актуальна, но с мая по октябрь-нет.

Для первого прицепа отлично подойдет недорогой и легкий Niewiadow. Минимум вложений - Максимум результата. Но это мое субъективное мнение. Извините за ОффТоп. Удачи в поиске!
Ко всему готов. Всем доволен!

Цитата
viktorgrodno написал:
Для первого прицепа отлично подойдет недорогой и легкий Niewiadow. Минимум вложений - Максимум результата.
ну разве что купить, и сразу задуматься о покупке побольше ))

Цитата
den!s написал:
Цитата
  viktorgrodno   написал:
Для первого прицепа отлично подойдет недорогой и легкий Niewiadow. Минимум вложений - Максимум результата.
Малёк неядов хорош.Лёгкий, манёвренный и простой как чугунный утюг. При желании легко модернизируется под себя.  И, по моему опыту, продаётся со свистом. По цене покупки.

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  den!s   написал:
Цитата
  viktorgrodno   написал:
Малёк неядов хорош.Лёгкий, манёвренный и простой как чугунный утюг. При желании легко модернизируется под себя.  И, по моему опыту, продаётся со свистом. По цене покупки.
А еще он симпатичный, а еще с ним можно в такие места, куда с большим прицепом добраться не получится.
P1190176.JPG (199.75 КБ)
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Цитата
Валерий написал:
коллеги я в упор не догоняю про фасады с коммуналки...   киньте фотку с образцом плиз!
Вот пожалуйста: Бюрстнер 1986г.в. 2-х зонный, взят на пробу. До сих пор эксплуатирую. Развалиться, а это надо еще смочь, если здоровье позволит, все же 70-й год идет, возму другой.
IMG_3066.JPG (1.41 МБ)
IMG_3067.JPG (842.25 КБ)
IMG_3068.JPG (1.17 МБ)
IMG_3069.JPG (1.61 МБ)
IMG_3072.JPG (830.22 КБ)
IMG_3073.JPG (1.17 МБ)
IMG_3074.JPG (1.43 МБ)

Хочу добавить ко всему сказанному выше что нужно понимать что караван это как частный дом или дача
а не автомобиль и относиться к нему нужно нужно именно так т е нужно постоянно что то добавлять убавлять улучшать модернизировать
следить за состоянием и т д и тогда он будет вам служить верой и правдой. Пафос уже попер  :D  

Добрый вечер.Интиресует прицеп на кат.В.Посоветуйте пожалуйста какой,как оплатить и как до Вас добраться.

Цитата
vladimir.voronin2016@yandex.ru написал:
Добрый вечер.Интиресует прицеп на кат.В.Посоветуйте пожалуйста какой,как оплатить и как до Вас добраться.
Забавно...

Цитата
Мартин написал:
Цитата
     vladimir.voronin2016@yandex.ru  написал:
Забавно..
Проба пера :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.