Куплю свой первый прицеп-домик

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Куплю свой первый прицеп-домик

Цитата
автор  Геннадич on 30 июл 2018 15:33:05    
Цитата

Покажте пож. фото англичанина который симпотней   Табберта. Сам начинал поиски с англичанина, купил Табберт   Комтессу, сейчас Диадем. Чем очень доволен.   С уважением. Геннадич.      
Про фломастеры на форуме постоянно вопрос поднимается. По мне так любой англичанин на голову выше таба в дизайне / табберт почему-то напоминает яйцо / . Но,если говорить про надёжность,то здесь на ум приходит аналогия - Мерседес/Хюндай. Но,опять же,Хюндай давно уже впереди мерса по кол-ву продаж.  

Цитата
автор  KENTUKKI on 31 июл 2018 01:12:18    
Цитата
автор  Геннадич on 30 июл 2018 15:33:05    
Цитата

Покажте пож. фото англичанина который симпотней   Табберта. Сам начинал поиски с англичанина, купил Табберт   Комтессу, сейчас Диадем. Чем очень доволен.   С уважением. Геннадич.      
Про фломастеры на форуме постоянно вопрос поднимается. По мне так любой англичанин на голову выше таба в дизайне / табберт почему-то напоминает яйцо / . Но,если говорить про надёжность,то здесь на ум приходит аналогия - Мерседес/Хюндай. Но,опять же,Хюндай давно уже впереди мерса по кол-ву продаж.  
Дык, я просто попросил фото. С уважением. Геннадич.    

Цитата
автор  Геннадич on 31 июл 2018 02:09:10       Дык, я просто попросил фото. С уважением. Геннадич.  
Хотя если говорить об этом Tabbert ,то я готов взять свои слова обратно.  

Как интересно читать как аргумент для покупки именно английского прицепа наличие духовки и отдельной душевой кабинки!!! и на счет дизайна и мебели...как говлрится на вкус и цвет -товарища нет!!! У меня через руки прошли два английских прицепа-я теперь на них и смотреть не хочу...
Дорогу осилит идущий.

поддержу Геннадича.   в своё время, при покупке первого прицепа именно Геннадич отговорил меня от англичанина, показав свой табберт, за что я неустанно его благодарю.   понятное дело что на вкус и цвет все разное. кому что нравится, лично меня вообще не прикалывает отдельная комната, занимающая половину каравана, для душа. на мой взгляд- в душе иили туалете на отдыхе я проведу на 20 минут в день. остальное время в самом жилом пространстве. потому для меня важно пространство внутри. да, с мелким караванчиком, наверное легче по говнам ездить, но это не точно. так же в маленьких караванах меня не прикалывает необходимость каждый вечер разбирать стол и делать из него спальню. у меня двухзонник. вечером поели, попили, оставили все. легли спать, утром разберемся. исключение, если вчетвером с друзьями едем.   прекрасно понимаю топикстартера, сам так же каждый день изучал, видел во снах свой еще не купленный прицеп.    удачи в выборе!

Цитата
автор sejcaravan on 31 июл 2018 10:11:30 Как интересно читать как аргумент для покупки именно английского прицепа наличие духовки и отдельной душевой кабинки!!! и на счет дизайна и мебели...как говлрится на вкус и цвет -товарища нет!!! У меня через руки прошли два английских прицепа-я теперь на них и смотреть не хочу...
Сергей,а для меня аргумент слова коллеги из Воронежа,который после англичанина купил настоящего шведа и об английском вагоне у него только добрые воспоминания. Хоть я и не знаком лично с ним,но я не разу не видел на форуме пустых слов от этого человека. ПС. Согласен с тобой,что англичанин,купленный в Европе за два касаря евро принесёт не мало гемороя новому хозяину,но здесь разговор про другую ценовую категорию.  

Не хочу показаться нудным , фото англичанина 95-99 г.   Интересного дизайна прим за 500 т.р. (аналог моего Диадема).   Покажите пож. Мне просто интересно. Табберт дорогой показали,   но это не мой покрайней мере случай. Я не агитирую за конкретного    производителя, каждый покупает, что ему нравится ! И вообще я на   отдыхе сижу в прицепе пью пиво и смотрю на море   С уважением. Геннадич.    

Цитата
автор  Геннадич on 31 июл 2018 12:57:07    Не хочу показаться нудным , фото англичанина 95-99 г.   Интересного дизайна прим за 500 т.р. (аналог моего Диадема).   Покажите пож. Мне просто интересно. Диадем дорогой показали,   но это не мой покрайней мере случай. Я не агитирую за конкретного    производителя, каждый покупает, что ему нравится ! И вообще я на   отдыхе сижу в прицепе пью пиво и смотрю на море   С уважением. Геннадич.      
Это был Paganini. Кстати запостил его на АТ несколько лет назад только из-за того,что дизайн экстерьера стал похож на англичанина. Я тож на отдыхе,на берегу Тихого. Т.к. день уже подходит к концу,то мы уже пьём "беленькую".   ПС. Геннадич,вы не нудный... А фото англичанина пусть покажет хозяин темы.    

Цитата
автор  KENTUKKI on 31 июл 2018 14:21:41    
Цитата
автор  Геннадич on 31 июл 2018 12:57:07    Не хочу показаться нудным , фото англичанина 95-99 г.   Интересного дизайна прим за 500 т.р. (аналог моего Диадема).   Покажите пож. Мне просто интересно. Диадем дорогой показали,   но это не мой покрайней мере случай. Я не агитирую за конкретного    производителя, каждый покупает, что ему нравится ! И вообще я на   отдыхе сижу в прицепе пью пиво и смотрю на море   С уважением. Геннадич.      
Это был Paganini. Кстати запостил его на АТ несколько лет назад только из-за того,что дизайн экстерьера стал похож на англичанина. Я тож на отдыхе,на берегу Тихого. Т.к. день уже подходит к концу,то мы уже пьём "беленькую".   ПС. Геннадич,вы не нудный... А фото англичанина пусть покажет хозяин темы.      
Да конечно Paganini, пиво блин  До беленькой очередь дойдет,   поплавать еще надо. Ну ладно буду ждать фото, а то разговор один.   А Вы на чем с чем катаетесь ? С уважением. Геннадич.    

Цитата
автор KENTUKKI on 31 июл 2018 12:06:41
Цитата
автор sejcaravan on 31 июл 2018 10:11:30 Как интересно читать как аргумент для покупки именно английского прицепа наличие духовки и отдельной душевой кабинки!!! и на счет дизайна и мебели...как говлрится на вкус и цвет -товарища нет!!! У меня через руки прошли два английских прицепа-я теперь на них и смотреть не хочу...
Сергей,а для меня аргумент слова коллеги из Воронежа,который после англичанина купил настоящего шведа и об английском вагоне у него только добрые воспоминания. Хоть я и не знаком лично с ним,но я не разу не видел на форуме пустых слов от этого человека. ПС. Согласен с тобой,что англичанин,купленный в Европе за два касаря евро принесёт не мало гемороя новому хозяину,но здесь разговор про другую ценовую категорию.
Не спорю...чем свежее вагон-тем конечно -лучше...
Дорогу осилит идущий.

Геннадич, ну ты же видел моего англичанина,  парни, хоть 20 минут в день но в нормальной душевой это песня, а не уродская раскоряка. Мне в моем сейчас этого не хватает, и 90 % времени мы проводим летом в палатке. Вот палатку и надо большую. Я сейчас подобрал под свои хотелки караван, вышел ох как недешево, но именно под себя сделал. А первым надо брать дешового англичанина, потом продать проще. Там как раз разберёшься, что хочется и что можется.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор maus75 on 31 июл 2018 20:45:17 Геннадич, ну ты же видел моего англичанина, парни, хоть 20 минут в день но в нормальной душевой это песня, а не уродская раскоряка. Мне в моем сейчас этого не хватает, и 90 % времени мы проводим летом в палатке. Вот палатку и надо большую. Я сейчас подобрал под свои хотелки караван, вышел ох как недешево, но именно под себя сделал. А первым надо брать дешового англичанина, потом продать проще. Там как раз разберёшься, что хочется и что можется.
Абсолютно согласен с maus75, нисколько не жалею, что первым взял своего англа, полноценный санузел с отдельной душевой кабинкой и нормальным поворотным толчком эт вещь.. Чувствуешь себя как дома.. Нет, даже лучше чем дома!! А палатка во весь караван.. красотища.. первый раз ставил, на коротких выездах она без надобности, думал намучаюсь, нет, 40 минут на все.. пневму только пришлось приспустить.. высоковато..  

Цитата
автор  Геннадич on 31 июл 2018 15:29:24       А Вы на чем с чем катаетесь ? С уважением. Геннадич.      
Сейчас на Хайсе друга.          

Цитата
автор Night_Ghost on 31 июл 2018 10:56:26 лично меня вообще не прикалывает отдельная комната, занимающая половину каравана, для душа. на мой взгляд- в душе иили туалете на отдыхе я проведу на 20 минут в день. остальное время в самом жилом пространстве. потому для меня важно пространство внутри.
Уже есть решение. Душевое пространство включено в жилое. Для принятия душа нужно убрать кусочек пола закрывающий поддон и закрыть створки.

Топикстартера уже с той недели нет на форуме.Походу в вояже Псков-Смоленск.Фото видимо после.Если не передумает.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
автор maus75 on 31 июл 2018 20:45:17 Геннадич, ну ты же видел моего англичанина, парни, хоть 20 минут в день но в нормальной душевой это песня, а не уродская раскоряка. Мне в моем сейчас этого не хватает, и 90 % времени мы проводим летом в палатке. Вот палатку и надо большую. Я сейчас подобрал под свои хотелки караван, вышел ох как недешево, но именно под себя сделал. А первым надо брать дешового англичанина, потом продать проще. Там как раз разберёшься, что хочется и что можется.
Алексей видел конечно и заходил Такую планировку я не рассматривал, на мой взгляд очень не удобно, это точно коммуналка. У меня отдельная спальня, жена спит, я смотрю телик закрыв ее в спальне, звук через наушники. Стол убирать не надо. А в туалете я сижу в день даже меньше 20 минут, ну если шаурму не есть и не верчусь Места в душе тоже хватает, жизненное пространство важней. Палатка у всех прицепов в размер. Интересный конечно совет, купить англичанина и потом продать, ты вот тоже продал. Возникает вопрос если они такие хорошие, зачем продавать ? Повторюсь, что это только мое мнение !!! С уважением. Геннадич. ЗЫ: Вон земляк продает отличный прицеп, к чему мучения.  

Цитата
автор SK67 on 18 июл 2018 10:41:02 Англа даже с этим Бюстнером (не напоминаю про Табберты) не сравнивай по качеству сборки! Но англы симпотнее и главное с духовкой! которой ни разу НЕ воспользуешься
Здрасте.... ещё как пользуемся духовкой. Гриль, правда, ещё не опробовали. Рыбу в ней запекали в недавней поездке по Скандинавии  

Находясь на природе, рыбу лучше коптить Нафиг НЕ нужна эта духовка для каравана! В квартире - да, другое дело PS: да и вес и объем у нее приличный  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 01 авг 2018 15:06:33 Нафиг НЕ нужна эта духовка для каравана! В квартире - да, другое дело
Да, ладно, а пирожки на природе не пробывали или пирог, а еще лучше торт? У меня супруга только "ЗА" за духовку. Когда не было каравана, хотела отдельную, мобильную, купить, все присматривалась. Кому как.....
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

Цитата
автор SK67 on 01 авг 2018 15:06:33 Находясь на природе, рыбу лучше коптить Нафиг НЕ нужна эта духовка для каравана! В квартире - да, другое дело PS: да и вес и объем у нее приличный
Этот если торчишь дикарем и целый день у каравана. Да и дрова не всегда доступны. В остальных случаях- согласен- коптить. Но у нас получается вернуться к месту стоянки уже уставшими- по-быстрому приготовить еду и спать. Я для того и брал компактный караван, что в нем не планировал торчать сутками. Весь день на природе, в разъездах, а караван ждёт ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.