Куплю свой первый прицеп-домик

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Куплю свой первый прицеп-домик

Палатку, если не нужно растягивать штормовые стропы, мы с женой ставим за 20-30 минут, это на не маленьком табберте 515, зато комфорт с ней в разы увеличивается. Естественно не всегда ее расставляем, всё зависит от цели поездки. Но когда она лежит под диваном, при отсутствии необходимости ее можно и не трогать, а вот когда палящее солнце или дождь, да ещё куча скраба типа велосипедов шезлонгов и т.д., а палатки нет, это уже может превратиться в серьезную проблему и нежелание караванить. Проверено на себе, когда мыши палатку съели.
LC Prado 4L + Tabbert 515 + KIP 440

Я согласен, что когда она "есть" - это лучше чем ее "нет". Но для своего понимания "отдыха" - я слабо представляю - зачем она мне. Взять те же велосипеды - зачем они мне на отдыхе с расставленной палаткой, если я на велосипедах никуда от нее и не отъеду - растащУт ВСЕ содержимое палатки ведь ))) Да и весь интерес для меня - это не привязывать отдых к одному месту, а постоянно менять "стоянку". А значит - минимум вещей вне прицепа, дабы не тратить кучу времени для начала и окончания "стоянки".

Вот продаю свой, правда немного выше бюджет, но двигаться вниз принципиально не буду, да и покупатель есть, если не дождутся меня когда я приеду из отпуска, то готов продать Вам. До Казани могу притащить или отцепить по дороге из Крыма))) www.avito.ru/ufa/gruzoviki_i_spetst...1702039063  
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Цитата
автор Alex-102 on 14 июл 2018 14:49:35 Вот продаю свой, правда немного выше бюджет, но двигаться вниз принципиально не буду, да и покупатель есть, если не дождутся меня когда я приеду из отпуска, то готов продать Вам. До Казани могу притащить или отцепить по дороге из Крыма))) www.avito.ru/ufa/gruzoviki_i_spetst...1702039063https://www.avito.ru/ufa/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_pritsep-dacha_2001g._4_mesta_dush_1702039063
Список Ваших доработок - очень привлекает. Кроме ходовой части - в планах делать все аналогичное по электрике. Но - опять же - как "новичек" в караванных делах, без знания и опыта - не вижи причин покупать 2001 год караван, когда в эту же сумму продается такой - https://spec.drom.ru/moskva/motorhome/pricep-dacha-bailey-pageant-2009-5-mest-63430814.html. Да, доработки отнимут еще около 100р (с запасом), но он - свежее, и не только цифрой в документе - и внутренним убранством так же. Все же склоняюсь пока к покупке Свифта в районе 400р, покататься годик-два, понять - вообще "мое" ли это. Ну а в дальнейшем - если финансы позволят - задумываться над более "серьезным" аппаратом (Хобби 2010+, например).  

Цитата
автор Леханец on 14 июл 2018 14:48:00 ............ весь интерес для меня - это не привязывать отдых к одному месту, а постоянно менять "стоянку"........ ............дабы не тратить кучу времени для начала и окончания "стоянки".
С таким "режимом" путешествовать (отдыхать) - явно надо рассматривать не "караван" , а "кемпер" . Я , так думаю ! С уважением Игорь.  
Игорь.

Кемпер - это сильно другие деньги, и невозможность использовать как повседневный авто. А в остальном - да, он бы мне больше подошел ))

В Пскове года завышены на 2-4 года.   За последнии 3 месяца очень отрицательные отзывы о них от тех кто у них купил домик.   Ссылка на видео в Ютубе:  https://youtu.be/kzzACK91n34
Продажа и Запчасти для Прицеп Дача, Караван

Ну вроде ж покупатели не с детского сада... Как можно обмануть с годом, если в ПТС год указан? Очень сомневаюсь, что на поток поставлена и схема мошенничества на таможне - "завышать" год в документах вряд ли кто возьмется. Опять таки - есть модели (Пегант, Коачмэн) у них, которые ну никак не могут оказаться 199х - по ним видно что дизайн свежий. Я бы с неописуемой радостью купил в МскподМск себе домик, но у нас выбор - как в продуктовом магазине в 1990г. А варианты 199х годов по "поллям+" - рука не поднимется... Да и потом - если уж ехать - то в 3 места сразу, посмотреть, сравнить, выбрать... Смоленск, и в Пскове 2 конторы. Ну а уж если ни там ни сям - и до Белорашки близко... Но все еще надеюсь, что мне ТУТ - предложат небольшой компактный домик, полностью рабочий, эстетически аккуратный, с нужным "тунинхом", и НЕ по цене Свифта 2010 (в том же Пскове) ))  

с годом наверное мудрят путая с первой регистрацией или реально обман? только смысла не понимаю если много лет то 2-4 года погоды не делают все равно по фактическому состоянию оценивать надо)   в любом случае в вин коде есть год  
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

У мну в ПТС -1999 год, реально (по вину -1996 -й), это мне vitall подсказал....а мне по барабану, состояние домика - отличное...поездка в Карелию подтвердила, караванчик 2800 км (включая бездорожье) прошёл без вопросов.....год - это не значит, что всё о*кей,...... надо смотреть в реале...
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Да я ж прекрасно понимаю, что состояние - прежде всего. И при таких возрастах - плю/минус 1-2-3 года роли особой и не сыграют. Но! От года ведь еще и «наворотики» зависят (в рамках одной модели). Кухонные техники новее, санфаянсы, насосы, бойлеры - вроде ж чем свежее - тем интереснее техника. Если я правильно заметки в голове делаю, когда обзоры смотрю по разным караванам )))

есть ещё один фактор - это победа маркетологов над технологами на рубеже 2х тысячных    почти всё что делается после этого переломного момента имеет запас прочности на срок годности/эксплуатации который в свою очередь мало превышает гарантийный...     Конечно эта тенденция не везде явно прослеживается но всё равно имеет место быть, просто гдето с большим а гдето с меньшим успехом опять же в зависимости от технологий.
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

ТС, откуда с Подмосковья? Подъезжайте, посмотрите мой Авенто. Раменский район. Егорьевское шоссе. Хрипань. Приглашаю ненавязываясь.  
Avento Royal 395 TD        ИГРАТЬ ДО КОНЦА !

Лентяй, благодарю, но в те края ехать - это целый день закладывать - с Пушкино я... Кстати, только недавно там был - Фендта ездил в Жуковский смотреть ))) тот который по "привлекательной" цене в 550р, за 2007г, 2х осный... Я все же склоняюсь ехать в Смоленск и Псков - чтоб выбор был перед глазами, на что "душа" ляжет - то и брать... Тягача только нормального пока нету... Щас появился "почихот" - Хуньдань Верна (это типа Акцента - дриЩ Корейский)... Уже мысль закрадывается - а не навернуть ли на него фаркоп, да не поехать ли на нем ))) Никто кстати, не занимался такой "фигней" случайно...? Как думаете - при весе 1130 - утащит ли такой же вес эта букашка...? Если прям аккуратно, км60-70 в час на ней плестись...? И по фаркопу - не могу найти инфу, там какие-то "особенности" есть...? По каталогам смотрю - есть разные типы шаров - А, Б, Ц... С электрикой - вопрос уточнил, говорят что если будет штатный 7пин, а на прицепе 13ти пин - переходники вроде есть в продаже... А вот с шаром - не знаю, все ли подходит...?  

Кроилово всегда ведёт к попадалову. Я это к чему.Масса прицепа должна быть в два раза меньше массы тягача.Остальное от лукавого. Убёшься сам-твой выбор.А если кого ещё ? Грех на душу возьмёшь?  
Нет-Беловежскому соглашению !

Заказать доставку у продавца и не заниматься установкой фаркопа на неподходящцю машину.
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018 в инстаграм @bigcaravan  | Сервис-мастерская автодомов и жилых прицепов Караваныч

Цитата
автор ВОРОБЕЙ on 16 июл 2018 22:5 Я это к чему.Масса прицепа должна быть в два раза меньше массы тягача.
Где прописано и кем установлено?

у меня прицеп 1400, а машина чуть больше двух. Это опасно. машину гружу по максимуму, прицеп соответственно только одежду еду и постельное. Газа минимум, воды нет. И все равно более 80 ехать не могу, даже сменив сцепное на с фрикционом.
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Цитата
автор big bes on 16 июл 2018 23:25:50
Цитата
автор ВОРОБЕЙ on 16 июл 2018 22:5 Я это к чему.Масса прицепа должна быть в два раза меньше массы тягача.
.............. кем установлено?
Разумом.Даже если у него есть "Е". Это идиотизм. Я наверное слишком давно за рулем и слишком много видел.Научился включать мозг.
Нет-Беловежскому соглашению !

Шар скорее всего подойдет, но на легковухи часто бывают фаркопы - с макс наргузкой в районе тонны. Таким я карван тянуть не рискнул бы
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.