Куплю свой первый прицеп-домик

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Куплю свой первый прицеп-домик

Цитата
автор ВОРОБЕЙ on 16 июл 2018 23:41:24
Цитата
автор big bes on 16 июл 2018 23:25:50
Цитата
автор ВОРОБЕЙ on 16 июл 2018 22:5 Я это к чему.Масса прицепа должна быть в два раза меньше массы тягача.
.............. кем установлено?
Разумом.Даже если у него есть "Е". Это идиотизм. Я наверное слишком давно за рулем и слишком много видел.Научился включать мозг.
То есть на всех полуприцепах ездят самоубийцы,сейчас у меня гранд чероки-вес 2200кг.,масса буксируемого прицепа -3700кг.Был додж-рем-масса 3600кг,масса буксируемого прицепа-7500кг.Работал на автобусах(межгород еще при СССР),таскал фуры по России.

минуточку... а разве накатный тормоз - не меняет "ситуацию" с весом...? Это если прицеп "обычный" - да, тягач раза в 2 тяжелее бы. Прошу не пинать за отсутствие знаний, с прицепом никогда не ездил. Категории Е нет и открывать точно не буду. Заказывать "перегон" - нафиг, узнавал у "помогателя выбрать прицеп" в Москве - 20р минимум заряжает от Пскова. Я уж лучше любую другую машину потяжелее возьму, да поеду за ним (со сменой машин проблем нет - род деятельности). Ну а фаркопы в наличии в Мск есть на все - удобно...

Если категорию «Е» открывать не БУДЕТЕ, то для управления с «В» (согласно Женевской конвенции о Дорожном движении) нужно или прицеп до 750 кг с любым тягачем категории «В», или чтобы полный вес прицепа не превышал веса порожнего авто категории «В», а сумма макс масс авто и прицепа не превышала 3500 кг... У тягача, чем больше крутящий момент на низких оборотах, тем лучше... Ездил на чери тигго с 1-тонным прицепом и 120 и 130 на платных участках - управляется нормально при массе тягача 1750кг, но с 132 китайскими пони в горку тянул напряжно, а если крутой подъем, то автомат переключался даже на вторую передачу... Имхо: лучше подбирать прицеп под машину и машину под прицеп... Тк прицеп у меня 1-тонник, я взял 170 сильного пыжика 4007 (аналог аутлендер XL и c-crosser) полной массой 2450 кг... Соренто и Санта Фе уже требовали «ВЕ» тк вес у них 2550 кг... А на трассе под Ростовом видел и малолитражку с Невядовым на хвосте - бодренько шла под сотню... 13-пиновая розетка на авто дает возможность заряжать АКБ прицепа от генератора автомобиля и обеспечивает работу холодильника в режиме 12В, а также электрики прицепа, если в нем нет АКБ, а 7-пинов только задние фонари!!! Решать Вам что ставить на машину... Палатка НУЖНА однозначно, но в комплекте и в размере - в прицепе, обычно, постели в обеденную зону не разбираем, а вся тусовка-обедалка в палатке (в прицепе проходы узковаты все же и тереться спинами быстро надоедает)... Я также ставлю в палатку кроме стола со стульями еще и пляжную кушетку (разбирается на две половинки в транспотном состоянии) и храню кучу дайверского барахла - в прицепе для него места нет или не убирать же сырое под сидушки... Контроллер для солнечных панелей лучше брать ММРТ и сами панели на 24В (проверено на собственном опыте), а сделать освещение из светодиодных лент на 12В любому под силам, кто «+» и «-» не путает... Бензогенератор тоже сдуру взял в первый год, но запускал его пару раз, до замены контроллера на ММРТ, и уже второй год его с собой не вожу - только место занимает и вес лишний... Ну и учитывая свои ошибки, я бы на Вашем месте для начала взял прицеп в аренду на 2-3 недели (какой хочется или приглянется) и попробовал попутешествовать и за это время много сами поймете: и как холодильник при +40 не работает, и как свет к утру не включается и смыв в туалете не работает, потому что свет в туалете или палатке не выключили, и с какой стороны лучше чтоб был выхлоп холодильника и вентиляционные решетки (палатку или нет), и нужно ли сырость в прицепе душем разводить и локтями по стенкам стучать или можно палаткой-душевой и китайским электрическим душем обойтись, и насколько актуален бойлер в 40-градусную жару, когда в черной канистре за день вода нагревается на солнце так, что ее холодной приходится разбавлять, и тд и тп... Если не прав, то старожилы поправят )))) Живу в Сергиевом Посаде, ничего не продаю, но, если что... стучись ))) буду рад общению...  
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Цитата
автор Леханец on 17 июл 2018 00:11:45 Категории Е нет и открывать точно не буду. З.
Цитата
автор Леханец on 13 июл 2018 21:49:39 Поездки - на первых порах не особо далеко от Мск (Беларусь, Онежское озеро, Казань и т.п.). В розовых мечтах (на след. год) - Европа, СредиземноеАдриатика. )
чёта какаято "каша" получается... ТС вы определитесь с тягачем а потом будет ясно какой массы смотреть прицеп! - это вам резко сузит поиск ибо гдето точно будет попадалово без "Е"  
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Зинович, про «правила прицепа» в мрю категорию «б» - я вкурсе, но - благодарю. Я из этих (в том числе) соображений - и не хочу «большой» домик (и семье моей - оно не надо, и сложности выше с парковкой (место), и сам по себе большой дом - дороже, и т.п.). Чем легче дом - тем шире диапазон попадающих под него тягачей (в условиях 3.5т). Про пользу дизеля (нормального дизеля - не всяких там Ссангйонг и прочих почихотов) - тоже вкурсе - благо машинами управлял в своей жизни многими и разными (после тысячи экземпляров - считать перестал). Но - в данной моей ситуации - задался вопросом - справится ли древний микроДрын с 1.4л «пукалкой» с таким «хвостом». Исключительно - на перегон Псков (Смоленск) - Мск. Ну и наверняка - не выдержу, загружу семейство потом, и в дико-дальнее путешествие (в Переславль, например - это 100км от дома). А уж потом - всяко побольше тягач придумаю, нежели этот «временный» Хуньдань. Физику процесса (езды с прицепом) понимаю прекрасно, даже уверен что заезд в бокс задним ходом с первого раза идеально сделаю. Банально - опыта не имею, вот и спрашиваю - мало ли кто ездил на 1:1 весе тягач/прицеп, НО с накатным тормозом. Upd для Валерия: тягачи будут разные. Всегда. Не имею постоянной своей машины - нет в ней необходимости. У жены на период учебного года - малолитражка появляется с АКПП, но оно точно не сгодится. Я же - постоянно ~ только на моноколесе езжу ))) Т.е. - если созрел (в будущем, когда домик под боком уже есть) на поездку - на любой «тягач» (произвольная машина, которая есть в данный момент) навесил фаркоп - и в путь  

Есть на форуме коллега,он на юга 1300 кг таскает Калиной. Чисто пригнать прицеп получится,а вот кататься - вряд ли от такой езды получите удовольствие.

Если (грубо говоря..) Жигу Жигой буксировал, вот тебе и 1:1, только на жесткой сцепке с нормальным (если он нормальный) тормозом и без тупняков того, кто на тросе сзади.   Но будет по-любому подергивать и раскачивать корму и как в какой-то теме кто-то явно не задержавшийся здесь написал, после этого перегона может быть и отпустит..))
LR Freelander2 2.2D + Niewiadow N126n

Когда с встречной фурой разъезжаешься на двуполоске, так прицепом не только корму, но и всю машину раскачивает воздушным потоком, аж яйцы в жопу сами со страху залезають, но потом привыкаешь и, точно, отпускает ))) Свой прицеп гнал из-под Минска в феврале сначала 30-40 км/ч, а к Можайску уже и до 80 разгонялся ))) Фаркоп от одной машины к другой не подойдет - это сколько ж их надо иметь в запасе или покупать под разные машины? а проводку цеплять к розетке каждый раз к другой машине, но, как говорится - у богатых свои причуды или возможности ))) Леханец, возьми свою машину и прицеп 4,3 м. в прокате (в Москве есть) и смотайся в Переславль на Плещеево на недельку и опыт - сын ошибок трудных сам придет или к Ольфикам в Можайский кемпинг - там местные гении и советом помогут, а может у них есть что-то подходящее пожить попробовать...  
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Цитата
автор Леханец on 17 июл 2018 01:23:24 . Чем легче дом - тем шире диапазон попадающих под него тягачей (в условиях 3.5т).
посмотри этот вроде не сиьно старый и не тяжелый?  
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Не,ну я ж не на каждую машину буду фаркопы брать - разорюсь нафиг так ))) но на что-то «повторяющееся» (часто бывают Тииды разные, гранд Витары всякие и пр Опели Астры) - можно обзавестись. Это как с поперечинами Thule на крышу. У меня щас дуги - одна пара, но есть ВСЕ возможные упоры (на любую крышу, на рейленги, на скрытые в водостоках захваты) и куча разных «китов». Так что - при желании - бокс Туля Атлантис - навешу на любую машину, без выезда в магазин за нужным комплектом )))   В аренду брать не хочу. Как минимум - ценник за неделю будет равен хорошему ТВ под 30’’. А ТВ я обязательно хочу ))) буду в «кинотеатр» туда ходить )))))   Все равно - хоть и туговато с финансами на домик (а ведь хочется сразу Пеганта, Лунара, Свифта 2009~2013гг), но хочу именно свое. Похоже, тот Свифт 2004 за 432000р в Пскове - уже продан (( буду искать что-то аналогичное. Очень понравилась планировка - душ отдельный, кабинкой.    2 Валерий: Питерский - видел картинки. Скорее всего - выпишу варианты, да поеду круги наматывать (если у дома ничего не найду) - Смоленск, Псков, Питер...

почитал тут темку... ну не знаю... мнения у всех разнятся. выскажу своё.   в 2017м купил прицеп. 510го размера. до этого ни разу не ездил с прицепом вообще ни с каким. почти год ездил без категории, на свой страх и риск. потом за пару месяцев открыл ВЕ. не такая уж и проблема то, ну побегать, справки собрать, в автошколу чуток походить, на автодром и погороду покататься...  запросы коненчо у всех разные, но я не пожалел что взял 510й размер.

Пару лет назад здесь Геныч прицеп себе выбирал. Оживлённая темка была ), но похоже так и не купил. Прошу прощения за off ).
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.

Нееее,Геныч изначально не понимал - а надо ли ему это,плюс к этому ещё и хотел добротного Табберта за 150 руб. Здесь другой случай,человек уже нарисовал свою мечту.

Не, я однозначно себе его найду! У меня даж друзья хихикают - если, мол, у Леханца «шторки упали» - то без вариантов. Он же, сцуко, снится мне каждую ночь )))) где я только с ним не побывал уже во сне - хоть «клуб путешественников» снимай с меня )))))   Сегодня смотрел у Форумчанина домик (с пострадавшей крышей). Так-то - сделать все можно, но - двухярусная (не нужна вообще мне никак), душ не отдельной кабинкой, духовки нет... со счетов его для себя - сбрасывать не буду - все же европеец, 2002 год... но не решусь - пока Англа «вживую» не пощупаю.

Англа даже с этим Бюстнером (не напоминаю про Табберты) не сравнивай по качеству сборки! Но англы симпотнее и главное с духовкой! которой ни разу НЕ воспользуешься
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор  Night_Ghost on 17 июл 2018 10:22:54    почитал тут темку... ну не знаю... мнения у всех разнятся. выскажу своё.    в 2017м купил прицеп. 510го размера. до этого ни разу не ездил с прицепом вообще ни с каким. почти год ездил без категории, на свой страх и риск. потом за пару месяцев открыл ВЕ. не такая уж и проблема то, ну побегать, справки собрать, в автошколу чуток походить, на автодром и погороду покататься...  запросы коненчо у всех разные, но я не пожалел что взял 510й размер.
Ничего себе - на свой страх и риск. Риск то большой. Без категории. Штраф-стоянка...      Тоже не жалеем что прицеп большой (модель 530, а реально 577 внутри), особенно в кемпинге.      
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор  SK67 on 18 июл 2018 10:41:02    ... Но англы симпотнее и главное с духовкой! которой ни разу НЕ воспользуешься
ПОддержу SK67!!!      ТС, как дела с выбором/покупкой?      

Цитата
автор  Mishgan on 30 июл 2018 13:16:24    
Цитата
автор  SK67 on 18 июл 2018 10:41:02    ... Но англы симпотнее и главное с духовкой! которой ни разу НЕ воспользуешься
Покажте пож. фото англичанина который симпотней   Табберта. Сам начинал поиски с англичанина, купил Табберт   Комтессу, сейчас Диадем. Чем очень доволен.   С уважением. Геннадич.    

Цитата
автор  Геннадич on 30 июл 2018 15:33:05    
Цитата
автор  Mishgan on 30 июл 2018 13:16:24    
Цитата
Покажте пож. фото англичанина который симпотней   Табберта.      
Я только "за духовку", про "англичан" не в "теме"  

А я - за Табберты  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.