Ищу хороший караван

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Ищу хороший караван

тут такая планировка нужна для такого количества народу  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор Александр Обухов on 22 мар 2018 13:46:05
Цитата
автор Mishgan on 22 мар 2018 08:46:07 Knaus Sudwin в Барнауле - вес 732кг. на "настоящий" не похож, по факту должен весить от 1200кг. - что бы использовать "до -20" его нужно будет "дорабатывать нпильником" - не первый раз в объявлениях вижу разные караваны, сфотографированные около этого дома, думаю продаёт перегонщик.
По-моему отличный вариант. Для Барнаула видимо и цена нормальная. - 732 - это сухой вес. Максимальная разрешенная масса будет другая - Ничего не надо дорабатывать. Раздув есть - самое главное. .... - У профиссиональных перегонщиков самое то брать. ...
Цена для наших краёв для безпробежного очень хороша, ниже такого "типоразмера" не встречал. - уверен и "сухой вес" в указанную цифру не уложится - как минмум: утеплять люки, окна, на пол ковролин, переносить газовую магистраль в тепло, подогрев баллонов ... а желательно дополнительно: "тёплый" пол, предпалатка-тамбур, утеплять стены - я не говорил что "перегонщк" это плохо , я говорил о том, что видел на фото и читал в тексте  

Цитата
автор Babai on 22 мар 2018 14:12:33 ...видно по установленному там уже фену Планару(вроде... он?).... Всё равно, стоит ехать и смотреть - вариант, если с торгом, очень интересный.
Babai, думаю рядом с АКБ стоит ИБП для ПК и работает в режиме зарядник-инвертор А так да, надо-надо ехать уже  

Цитата
автор  Валерий on 22 мар 2018 14:39:43         тут такая планировка нужна для такого количества народу  
Такие планировки нудны для комфортного "существования" 4х человек, что бы не заниматься трансформацией обеденной зоны в "спальню" и обратно в "обедню", ну или в виде исключения перекантовать "гостей" на ночку-другую.   ...ну и по длинне такие планировки от 5,5 примерно.      
Цитата
автор  Babai on 22 мар 2018 14:26:28    Мля, ну не реально вообще спать  четверым взрослым и двум киндерам одновременно в одном караване. ... да  накуй вам нужен такой отдых?      
Поддержу , кого-то как минимум в предпалатку надо выселять                    

Dethleffs Caravans RD5 1990 г. в в Омске              Для сравнения, ещё один "свежий" вариант из Омска, примерно за те же деньги ... но лично мне совсем не нравится...          

А не лучше все же Солифер первым рассмотреть, и теплый и комфортный, ну длиннее немного и две оси... не думаю что это катастрофично, или ошибаюсь... мне кажется 4 колеса лучше чем 2))
Nissan Terrano + Kip 42 TTZ GREY - LINE

Цитата
автор Angarskman on 22 мар 2018 18:02:25 А не лучше все же Солифер первым рассмотреть, и теплый и комфортный, ну длиннее немного и две оси... не думаю что это катастрофично, или ошибаюсь... мне кажется 4 колеса лучше чем 2))
Да упаси Боже ехать его смотреть. Неважно, сколько там колёс, но если обшивка уже лопается, то значит что там уже давно всё развалилось и держится только на обшивке. Этот солифер - уже недвижимость.
Цитата
автор Babai on 22 мар 2018 14:12:33 Этот прицеп не от перегона, он уже юзанный кем-то. Видно по хозяйственой фляге для воды вместо штатного бака, видно по шинам, видно по установленному там уже фену Планару(вроде... он?). Одна беда - газовый отопитель там стоит самый младший - 2000 Трума, с ней будет совсем не жарко зимой. Всё равно, стоит ехать и смотреть - вариант, если с торгом, очень интересный.
Согласен, что юзаный. Речь шла об абстрактном факте покупке у перегонщиков. Трума там нормальная. в -20 прогреет тот караван легко. Проверено. Нет там никаких планаров. АКБ с ИБП это. Про то что в караване 4+2 будет тесно и невозможно - согласен. Причем размер каравана значения не имеет. Не больше двух взрослых, иначе это будет ужас. Причем детям лучше отдельную зону.  
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Цитата
автор  Angarskman on 22 мар 2018 18:02:25    А не лучше все же Солифер первым рассмотреть, и теплый и комфортный, ну длиннее немного и две оси... не думаю что это катастрофично, или ошибаюсь... мне кажется 4 колеса лучше чем 2))
этот надо темы про 2 или 4 посмотреть чтоб так рассуждать.   Я когда выбирал руководствовался тем что таскать его я буду свои пресом и спиной "в одну харю" отсюда и выбор 2-х   но и 2-х сильно "в одну харю" не потягаеш!   А когда ты приехал на нужное место, пусть там даже есть место и позволяет покрутится, приспособил караван с 5-й попытки - то всё равно довернуть руками придётся чтоб по феншую стоять и пейзажи созерцать        а если это на песочке или камушках? А если уклон? Есть риск вместе с прицепом уехать по уклону      но это моё сугубо субъективное мнение, у владельцев 2-х осников оно наверное другое  

Цитата
автор  Mishgan on 22 мар 2018 15:17:51     Dethleffs Caravans RD5 1990 г. в в Омске              Для сравнения...              
Продаван один и тот же, явно. Текст одинаковый.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!..

мне важется надо изучать возможность перегона по ж/д

К чёрту все эти "дрова", в Питер надо выезжать!

в Питере много вариантов, да и заказать по хотелкам можно... но... доставка/дорога... при моих желаниях это мне еще 100-150 т.р. где то родить надо(((

https://www.avito.ru/kansk/gruzoviki_i_spetstehnika/hobby_classic_1344862130      https://www.avito.ru/minusinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/dom_na_kolesah_2-osi_982932519      

Цитата
автор  Angarskman on 23 мар 2018 04:44:28    https://www.avito.ru/kansk/gruzovik...1344862130   ...  

это нереально сложно... найти, выбрать и купить(((  

https://spec.drom.ru/irkutsk/motorhome/pricep-dacha-59528610.html      короткий, легкий и думаю сторгуется... как?

spec.drom.ru/irkutsk/motorhome/pric...28610.html легкий, короткий и думаю сторгуется... как?

Это точно для двоих.Ну никак не 4+2 !!!
Нет-Беловежскому соглашению !

По поводу вместительности:   довелось испытать вместимость, три ночи спали в хобби 480, одна кровать-стол 135х190, вторая моя переделка 160х210.   Вместилось на 160х210: Я, жена, дочки 9л, и 1,2 г.   Вместилось на 135х190: мама и дочки 8л и 1г.    Второго папу положили на пол.    Так спали три раза, в кемпингах не было свободных домиков, а палатку ставить не хотелось: холодно и дожди.   Но конечно это аварийные варианты. Оптимально: 2 взрослых + 2 ребенка на двухзонник.  

да в основном поездки 2 взрослых - 2 ребенка и будут, толпа будет выезжать только раз два летом, думаю проще всех распределить по палаткам машинам... а в целом Дельта это что, вообще про нее информацию не нашел...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.