Ищу хороший караван

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Ищу хороший караван

Не, в его случае, как новичка, нужно брать только не копанный, чтобы он сам увидел, что там к чему всё сделано с завода, при необходимости последующего ремонта, а не перетряхнутый тяп-ляп и перемазанный чем попало самим продаваном хлам.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор  Babai on 19 мар 2018 16:11:44    Не, в его случае, как новичка, нужно брать только не копанный, чтобы он сам увидел, что там к чему всё сделано с завода, при необходимости последующего ремонта, а не перетряхнутый тяп-ляп и перемазанный чем попало самим продаваном хлам.
Это точно!
Nissan Terrano + Kip 42 TTZ GREY - LINE

Имхо, тут надо цельнометалл бусик заднеприводный, и делать из него кемпер- а прицепы вряд ли. Причем достаточно бюджетно.      Если проживание зимнее- то как вообще без душа можно жить? Да и большинство прицепов и кемперов для зимнего проживания не приспособлены.
STI 97

Домик на колесах.

Вроде определился, буду смотреть Солифер двухосник, 1997г., если все ок, то заберу...

Цитата
автор  Angarskman on 21 мар 2018 19:47:05    Вроде определился, буду смотреть Солифер двухосник, 1997г., если все ок, то заберу...
этот?  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

да...

снова задумался...

ну или окно же и вставить можно, а косяки поправить, все тогда в цену упирается, на сколько снижать...?

ой, я тут не советчик)   я бы сказал что "скупой платит дважды" послушал Бабая и поехал на запад за много км за хорошим прицепом) и аккуратно не торопясь (чтоб ни привезти хлам) совершил путешествие с прицепом!

Поехать конечно можно, но где столько времени взять, и денег у  меня 400т.р. максимум, и тягач Ниссан Террано, с макс.скоростью 90км/ч и расходом от 25 л/100км (бенз.газ)...

у меня с прицепом по серпантину 15 было... хоть и дизель но цена та таже!

Knaus Sudwin в Барнауле       Компановка (раскладная двухуровневая кровать в корме), цена, местоположение ... мне кажется можно рассмотреть как вариант        

уже видел, закинул в избранные для рассмотрения как вариант, все таки солифер с отоплением в душу запал)

Цитата
автор  Angarskman on 21 мар 2018 20:45:25    Поехать конечно можно, но где столько времени взять, и денег у  меня 400т.р. максимум, и тягач Ниссан Террано, с макс.скоростью 90км/ч и расходом от 25 л/100км (бенз.газ)...
Не, тогда не вариант, караван не стоит покупать на последние деньги, прямо вот "под горлышко" своих финансовых возможностей. Тогда смотри только рядом, на крайняк не исключай англичан, этих везде и всегда полно.   Двухосник... это первая мысля у любого новичка - купить сразу очень много дров, на "все деньги", так сказать. Возможно, что очень скоро от этих метаний в поисках у тебя вообще.... упадёт, всякое желание покупать караван. Так тоже бывает.    Зимой ты много куда не поедешь - как варианты только горнолыжки и кемпинги, а на них ещё бапки нужны. Халявный отдых только летом.  

Цитата
автор Mishgan on 22 мар 2018 08:46:07 Knaus Sudwin в Барнауле - вес 732кг. на "настоящий" не похож, по факту должен весить от 1200кг. - что бы использовать "до -20" его нужно будет "дорабатывать нпильником" - не первый раз в объявлениях вижу разные караваны, сфотографированные около этого дома, думаю продаёт перегонщик.
По-моему отличный вариант. Для Барнаула видимо и цена нормальная. - 732 - это сухой вес. Максимальная разрешенная масса будет другая - Ничего не надо дорабатывать. Раздув есть - самое главное. Ночевали при -20°, еще и люк открывали чтобы посвежее было без каких либо напильников. - У профиссиональных перегонщиков самое то брать. Он пригоняет хороший караван, чтобы побыстрее продать и получить деньги. Нему смысла пригонять "дрова", которые будут стоять долго и ждать лоха, которому удастся их втюхать. А вот походивший по России караван, с большой долей вероятности будет с каким-нибудь геммороем.  
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Этот прицеп не от перегона, он уже юзанный кем-то. Видно по хозяйственой фляге для воды вместо штатного бака, видно по шинам, видно по установленному там уже фену Планару(вроде... он?). Одна беда - газовый отопитель там стоит самый младший - 2000 Трума, с ней будет совсем не жарко зимой. Всё равно, стоит ехать и смотреть - вариант, если с торгом, очень интересный.  

вариант хорош но 4 взрослых + 2 детей не влезут поспать

Цитата
автор  Валерий on 22 мар 2018 14:21:17    вариант хорош но 4 взрослых + 2 детей не влезут поспать
Мля, ну не реально вообще спать четверым взрослым и двум киндерам одновременно в одном караване. Это просто не реально! Одни пердят ночью, другие храпят как драконы, а эти пасцать встают через каждые два часа... да накуй вам нужен такой отдых?    

Дубль. Американские хакеры сломали развёртку страницы.  

Цитата
автор  Angarskman on 22 мар 2018 10:34:53    уже видел, закинул в избранные для рассмотрения как вариант...  
Не затягивай, в "наших" краях такие предложения (планировка/цена) не часто быват, а с 2ух уровневой кроватью вообще первый раз вижу.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.