Ищу хороший караван

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Ищу хороший караван

Цитата
автор  Angarskman on 16 мар 2018 18:22:20    https://spec.drom.ru/krasnoyarsk/motorhome/hobby-excellent-easy-61684855.html          
Что то поношен сильно!

завтра по кнаусу в красноярске позвоню, вроде немец как понимаю, крепкий...
Nissan Terrano + Kip 42 TTZ GREY - LINE

Цитата
автор  Angarskman on 16 мар 2018 19:04:07    завтра по кнаусу в красноярске позвоню, вроде немец как понимаю, крепкий...
не факт что крепкий) Крепкие те у кого рама полная под прицепом - но это не значит что они не убитые - всё смотреть надо!   Видал я одного такого... так пока он доехал до Крыма 3000 км по рассказу хозяина два раза чтото с амортизаторами делал (уже не помню что там у него ломалось, кажись ухо варил) разбил балоном дно рундука и вообще там чтото отваливалось у него, но при этом он не заморачивался на скоростном режиме на наших направлениях        
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Тоже заметил,такой караван загадили,по ходу работяги жили...люк снимался, и чильный зазор...значит протикал,там тщательно нужно смотрить все фурнитуру и мебель что бы не было зазоров... так как при большом перепаде температуры крепления лопаются а если ездили еще при сильных морозах то вообще п....ц.

Сергей Таллиннский +37255544363
https://www.youtube.com/watch?v=ShGXJXEjOD4

да мне по сути чтобы сам дом крепкий был, стены, а раму, подвеску и прочее я сделаю лучше чем все европейцы вместе... но и внутрянка важна, чтобы все работало...

Цитата
автор Angarskman on 16 мар 2018 18:12:18 https://spec.drom.ru/chernogorsk/motorhome/avtodom-60337087.html?action=view&id=60337087&sessionGeoId=62734 вот наткнулся... скупее описания еще не видел, по внешнему виду можно определить что это?
Это Кнаус. прицеп хороший, но в диких местах замучаешься такой сарай маневрировать. Если планируешь между ёлок ездить - бери не больше 450. до 90-91 года лучше не бери.  
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

позвонил по кнаусу, 91 г, 2 спальные зоны и откидная кровать, 5 мест, говорит что целый и не гнилой, по фото вроде живой, горячей воды нет, душа нет, аккумулятора нет, предпалатка есть... цена на старте 300, жду ответа по мин цене...   вот и думаю, получится или нет интегрировать болер и всю систему для подачи гор.воды..

Цитата
автор Angarskman on 17 мар 2018 11:03:00 .............. вот и думаю, получится или нет интегрировать болер и всю систему для подачи гор.воды..
Было бы желание ......... (и денюжки)........ С уважением Игорь.  
Игорь.

Ничего непосильного там нет.Шланги,фитинги можно купить в магазинах сантехники.Даже бойлер накопительный 10-литровый можно там же присмотреть.Единственный вопрос это насос.Нужно решить,погружной или внешний будете ставить?Погружной экономичнее,но давление меньше,зато тише работает.Внешний шумный и качает расход прилично.Зато душ как дома.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Цитата
автор Angarskman on 17 мар 2018 11:03:00 горячей воды нет, душа нет, аккумулятора нет,
А ты с горячей водой и душем купишь только англичанина. И будешь потом сидеть с этим бойлером и шлангом с лейкой, но они тебе уже нафиг не нужны будут. Аккумулятор обычно продают убитый. Купишь себе новый и будешь следить за ним как нужно. Бери Кнаус, если понравится, главное чтобы с поддоном душевым был, а дальше вариантов установки горячей воды и душа масса.  
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Цитата
автор  Angarskman on 17 мар 2018 11:03:00    позвонил по кнаусу, 91 г, 2 спальные зоны и откидная кровать, 5 мест, говорит что целый и не гнилой, по фото вроде живой, горячей воды нет, душа нет, аккумулятора нет, предпалатка есть... цена на старте 300, жду ответа по мин цене...    вот и думаю, получится или нет интегрировать болер и всю систему для подачи гор.воды..
иногда отсутствие душа хоть както гарантирует отсутствие плесени/гнили и запахов в этом отсеке прицепа        
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Да, я тоже за Кнаус  

Цитата
автор Angarskman on 16 мар 2018 19:04:07 завтра по кнаусу в красноярске позвоню, вроде немец как понимаю, крепкий...
Скорее всего гниловат будет. Люк тек. Надо смотреть перед и зад,углы. Но сделать можно! Продавцу можно смело не верить. Лохов ищут.  

А может вот прямо с нуля построить себе то,  что хочется?
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!..

Цитата
автор  Гаврик on 18 мар 2018 01:54:06    А может вот прямо с нуля построить себе то,  что хочется?
В его случае это не вариант - он же берёт караван в кредит. Да и прежде, чем начинать строить это "что хочется", нужно иметь представление о том, как оно внутри устроено и как оно вообще должно выглядеть.       Нужно покупать готовый, но вряд ли это будет "хорошим караваном", если метаться между тем, что есть в объявлениях рядом. Кончились они уже давно, которые хорошие и за недорого, всё уже давно выгребли, в любом случае к "этому" нужно будет прикладывать свои руки, кроме потраченных на его покупку денег.    Мне нравилась планировка у старичков, когда с одного торца каравана шла двуспалка поперёк, а с другого торца там была обеденная зона с диванчиками поперёк, с купейной рассадкой, раскладывающаяся в такое же двуспальное место. Тубзик и шкаф там были в середине, кухонная зона прямо напротив них. Симметрия и хорошая развесовка, компактно. Вот, при этой своей удачной планировке, они обычно оставались бюджетными и более/менее коротышами, потому что кровати там шли именно поперёк. Над любой двуспалкой всегда влёгкую делается ещё по одному спальному месту - типа ступенькой, вплотную под навесные шкафчики, итого там получится ваших 6 спальных мест. Вот и вся переделка. Шанхай на колёсах.      Ищи себе именно такой, оно того стоит. Планировка - огонь! Ищи такой по фирмам, начиная от Смоленска и в свою сторону, а там война план уже подскажет... На Авито ты вряд ли найдёшь такой, а если найдёшь - всё равно купить не успеешь. Тему эту народ читает не просто так, они сидят здесь в засаде, на ус мотают и ждут, когда кто-то засветит им "рыбное место", где именно оно нашлось и почём оно там стоит. Много здесь не болтай, когда такой найдёшь - иначе он тебе не достанется!      И, этого англичанина там тоже купят, даже не сомневаюсь. Я как свой прицеп продал, прямо достали теперь меня этими звонками... только проснулись мля, хотя объявление уже давно снято. Хотя, может обычные балаболы...   Народ сегодня уже реально начал интересоваться этими караванами, а не молча про себя о них мечтать, разглядывая их картинки в тырнете.   Ищи, не торопись... но, поспешая.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

И ещё... по телефону, ещё даже не видя живьём сам объект, никогда не торгуйся с продаваном. Это плохие манеры, брат. Я тоже таких обычно сразу отшиваю. Торгуются с ними только у колёс или капота, по настоящему.

Вот, примерно такая планировка. На картинке планировка 430 англичанина, но такая есть и у немцев, намного лучше и диваны у них были попроще, без боковин. У немца стационарная двуспальная кровать находилась в передней части каравана и отделялась складной шторкой, в корме находилась обеденная зона с двухместными диванами, расположенными напротив друг друга вдоль противоположных бортов, стол крепился к задней стенке каравана, раскладывалось всё в полноценную двуспалку. Задняя стенка там вертикальная, второй ярус с одним спальным местом получится обустроить ступенькой, с нижней кровати ребёнок попадает на верхнюю без лестницы. В носовой части стенка с уклоном, по этому там верхняя дополнительная кровать получится как в купе, прямо над нижней и на нее попасть можно с приставной лестницы. Я не помню уже точно, у кого именно из немцев была такая планировка. Но, они были точно и тоже коротыши, черырёхсотая серия, с чем-то. Кто помнит точнее модель такого немца?  

у меня на кип42 такая почти планировка. Очень удобно.
Дукатик LMC 2003г.

Из всех коротышей такая планировка даст возможность с минимальными затратами обустроить его в общежитие на колёсах - самое оно. Ничего лишнего.

У Hobby богатый ассортимент с 1991-1994.08.

Сергей Таллиннский +37255544363
https://www.youtube.com/watch?v=ShGXJXEjOD4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.